26.05 / 21:35 Игорь С (Эксперт) #

Вообще-то все педагоги России ежегодно проходят проверку у психиатра... 

26.05 / 21:35 Игорь С (Эксперт) #

А он по поводу всего рапортует? 

26.05 / 21:34 Игорь С (Эксперт) #

Ах, я забыл, сейчас же многие работают по удаленке... Ну теперь все понятно... Непосредственно работают одни, а другие по удаленке. Те кто непосредственно работают молчат, а те кто по удаленке очень говорливые? 

26.05 / 21:28 Игорь С (Эксперт) #

Несколько дней назад я беседовал с одним бизнесменом и он мне сазал, что терпеть не может публичных людей. Я спросил почему. Он ответил, что у них только одна задача  - примазаться к доброму делу и самое отвратительное отчитаться чужими делами. 

26.05 / 21:26 Игорь С (Эксперт) #

Можно узнать в какой старорусской литературе говорится о лице шотладской национальности? Я просто очень заинтригован какого это периода "старорусская литература". Потому что "лицо шотландской национальности" и "славянская внешность" - это ведь про разное. Когда говорят про лицо национальности имеют ввиду, что человек из такого-то народа, а когда говорят про внешность, то говорят, что человек похож внешне на людей из такого-то народа. Уловили разницу? 

26.05 / 21:23 Игорь С (Эксперт) #

А что значит быть похожим на славянина? У моего финно-угорского деда были кличка "цыган". 

26.05 / 21:22 Игорь С (Эксперт) #

Вопрос ведь не в том, что эти стороны будут соперничать, а в том как они будут это делать!!! Нас ведь измеряет не что мы делаем, а как мы это делаем. 

26.05 / 20:33 deidre (Аноним) #

Так и крах кадыровщины неизбежен. Как и крах Европы, если основываться на тенденциях сегодняшнего момента: Африка задавит. И уж конечно, грядёт крах России: Азия задавит. Так что -- современное европейское руководство и кремлёвская [...]-- близнецы-братья.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.05 / 19:58 deidre (Аноним) #

Уважаю, дорогой друг, уважаю! Побили Вы меня Ротшильдом, побили! Я думал -- не заметите... и впрямь ведь согласно современным российским законам Герцен, перенявший у Ротшильда своё богатство, есть несомненный иноагент!А царь Николай? Испугался царь [...] Ротшильда, отдал требуемое -- и всё ради того, чтобы от [...] Ротшильда всё же получать кредит. Он, царь Николай, -- не иноагент? Он тогда иноагент, значит.  Побили Вы меня, Ротшильдом, побили... [...] московский царь -- вот кто "тот ещё тип", выражаясь Вашим языком. Нужна, нужна была ему помощь евр---го Запада, да-с. Склонился [...] московский царь перед [...] ради денежек иноагентских. Одна из главок великой книги Герцена так и называется, как Вы, конечно же, прекрасно помните, дорогой друг: "Император Джемс Ротишильд и банкир Николай Романов".А [...] московский царь Александр Николаевич -- ведь революцию ж и приближал теми расстрелами. Так и пишет Герцен, позвольте Вам процитировать, дорогой друг: "Какая-то непреклонная Немезида, или вознаграждающая и карающая Ирония, постоянно выводит из исторических злодейств, совершаемых бессмысленными и отсталыми правительствами, результаты совергшенно противуположные тем, которых они ожидают". Какой слог!Так и политика [...] московского царя Путина даст такой же крах -- сегодня или через полвека. Смёл русский народ царизм, сметёт и путинизм с кадыровщиной. Крови-то будет русской пролито!.. зато, мож, кадыровцев и памяти не останется. Вознаграждающая и карающая Ирония, знаете ли.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.05 / 19:52 nada (Аноним) #

Кто о чем, а власти Чечни о предстоящем крахе Европы. Во всяком случае, так считает советник Кадырова, депутат Госдумы России, генерал-майор и Герой России Адам Делимханов. Сайт «Чечня Сегодня» приводит слова Делимханова в материале под названием: «Делимханов поддержал зарубежных экспертов, высказавших «здравую и правдивую» точку зрения о будущем Украины» (https://chechnyatoday.com/news/385691). И вот его личное мнение насчет судьбы Европы: «Безусловно, крах и конец Европы неизбежен, пока она поддерживает киевский сатанинский режим в лице наркомана и подонка Зеленского и его приспешников. С каждым днём всё больше людей понимают истинную суть западной политики, которая нацелена на подрыв исконных религиозных, семейных и традиционных ценностей. Без сомнений, мы непременно и дальше будем отстаивать наши интересы, независимость и суверенитет государства!». Помнится, во времена СССР много говорили про неизбежный конец империализма и крах доллара. А они, вроде как живут и здравствуют, а Союз уже давно почил в бозе.

26.05 / 19:38 deana (Аноним) #

Остается только радоваться, что каких-то террористических атак и жертв на Северном Кавказе за истекшую неделю не было. Побольше бы региону таких вот недель.

26.05 / 19:17 booker (Аноним) #

deidre # Ну да, Герцен до того любил Россию, что во время Крымской войны призывал солдат и казаков сдаваться врагу. А еще он самый что ни на есть крепостник (папаня его имели 1 500 душ). После смерти оцта получил полмиллиона полновесных рублей, земли и недвижимое имущество. В 1847 году уехал во Францию, где его жена, приходившаяся супругу двоюродной сестрой, наставила ему рога с немцем Гервегом. Спустя 5 лет после смерти супруги, Герцен увел у своего друга Огарева его жену Наталью Тучкову. Кстати, в период с 1857 по 1867 год приятели выпускали в Лондоне и Женеве антирусскую газету «Колокол». Так что грешков за Герценом было немало. То, что сам всесильный Ротшильд вступился за Герцена и повелел российскому императору вернуть Герцену богатство семьи (что и было исполнено), как раз-таки и говорит, что Герцен был «тот еще тип». Чем Вам не иноагент? Почему-то вспомнился покойный Алексей Навальный, за которого так горячо вступались известные на Западе личности.

26.05 / 18:56 alberto_douglas (Аноним) #

karena_kuhn # К сожалению, есть все основания полагать, что ее уже давно нет в живых. По крайней мере, последние полтора года о ее судьбе ничего неизвестно. А следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело по статье «убийство».

26.05 / 18:52 dung (Аноним) #

deidre # от paris.haley # Возможно, для большинства русских две чеченские войны и ушли в прошлое, но, не для чеченцев, которые еще сталинскую депортацию 1944-го года забыть не могут, хотя с того времени прошло уже больше 80-ти лет. А истинное отношение кремля к чеченцам проявилось как раз-таки в том, что руководить республикой поставили, мягко говоря не слишком образованного и жестокого самодура, которого окружают вчерашние боевики. В Чечне прекрасно знают, что нынешний председатель правительства, это бывший командир ваххабитского джамаата, подчинявшегося Басаеву. А советник и депутат Госдумы, заодно и дальний родственник Кадырова, каких-то 30 лет назад был личным водителем террориста Радуева. Что касается того, кто такие «к». Поскольку Вы обозначили чеченцев буквой «ч», то я, следуя Вашему примеру, скрыл под буквой «к» кадыровцев. 

26.05 / 18:42 garrett.kihn (Аноним) #

karena_kuhn # Кадыровское окружение хлебом не корми, а дай о чем-то отрапортовать. Неважно о чем, главное чтобы озвучить какую-то тему, с непременной оговоркой, что они к этому причастны.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56