У Лещенко огромный тираж?? Петра Лещенко поздно выпустили на Мелодии, позже Вертинского и Высоцкого, и совсем немного. Это только если Лееев, тот, да, лежал как консервы в сельпо
Увы, и творчески его не принимал. Манера его творчества почему-то претила власти. Вот это пение с хрипцой воспринималось, как популизм, а популизм чужд соцреализму. Я помню эти споры и попрекания Высоцкого в СМИ за эту манеру. Так что атаковали со всех сторон, из со стороны идеологии, и со стороны творчества. Власти нужен художник-холуй. А все что вне холуя, это неправильно, это не нужно. А потом оказывается, что за этим будущее. Лежат в ЦУМе пластинки, Лещенко лежит, а Высоцкий распродан. У Лещенко огромный тираж, у Высоцкого мизерный, но весь под ноль распродан. Его печатают еще и опять весь он уходит, потом еще. Я помню эти моменты, когда за Высоцким гонялись, хотели, что бы пластинка была дома с песнями Высоцкого.
Деньги, чистые деньги. Но вообще-то это может изменить саму тюремную систему, которая очень не аккуратна по отношению своим подопечным в медицинском плане. Дело в том, что медицина тюремная очень зависима от сложившейся воровской практики отказа от работы. Воры ищут поводы ухода от работы. Официальный повод - это медицинское состояние. А тюремная система этому сопротивляется и по пути калечит реальных больных.
Кадыров может праздновать свою очередную победу. Победу над тяжелобольной женщиной, которая ни в чем невиновна, но котору.ю он поручил непременно осудить. Нравится тебе видеть слезы чужих женщин? Скоро увидишь слезы своих.
Абсолютно согласен с Сергеем Бабинцем в том, что Мусаева невиновна в инкриминируемых ей преступлениях, а дело против нее носит исключительно политический характер. По факту Мусаева является политзаключенной и заложницей Кадырова, который таким образом оказывает давление на своих противников, в лице сыновей Заремы. Это факт, не требующий доказательств. Есть только одно большое «НО» во всей этой истории. У чеченцев не принято "воевать" с женщинами, даже если они близкие родственницы злейших врагов. Казалось бы, кому как не Кадырову, постоянно позиционирующему себя как блюстителя народных традиций и обычаев, это знать. Но, похоже, ненависть к Янгулбаевым и желание как можно сильнее их задеть и доставить моральные страдания, взяли вверх над всем остальным. Чем бы не закончилась история с Мусаевой, чеченский глава «заработал» на этом большой минус в глазах многих. Этот случай не только демонстрация мелочности и мстительности всесильного «падишаха», но и показатель того, насколько он уважает незыблемые традиции вайнахов.
Зарема Мусаева - мужественная женщина. Никаких сомнений в том, что она говорит правду, нет. Это знают все. включая и судей, и прокурора. Но судьи ничего сделать не могут. Они несвободны в принятии решений. Ее однозначно осудят, вопрос лишь в том, какой срок ей будет назначен. Она уже провела в СИЗО полтора года, который ей должны зачесть при вынесении приговора.
Агуев может что-то там и "работает" в Белгородской области, а вот насчет делимханова. есть вопросы. Несмотря на все потуги Кадырова (фото и видео, якобы с совещания с участием своей "правой руки"), публикации от имени самого Делимханова и все прочее, все же есть сомнения в том, что он действительно здоров. По некоторым (неподтвержденным данным), его кортеж действительно попал под обстрел ВСУ и он получил ранение. Вроде бы уже перевезен в Москву. Как только станет немного "презентабельным", Кадыров его предъявит. А пока вовсю используются "консервы" и выкладываются отретушированные фото.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
На канале "Адат" (https://t.me/s/IADAT), которым руководят сыновья Мусаевой, было опубликовано ее письмо к дочери, написанное после прошедшего суда. Надо отдать ей должное, Зарема держится молодцом. Мне бы хотелось посмотреть на всех этих судей и «свидетелей», обвинявших ее в нападении и мошенничестве, после того, как в Чечне сменится власть. Не сомневаюсь, что будут молить о прощении, рассказывать, что их заставили, и у них не было другого выхода. Такое уже случалось прежде. Моего близкого родственника в начале 90-х годов, осудили, якобы, за приобретение наркотиков. До суда он находился под подпиской о невыезде, а следователь заверил, что все нормально, нужно просто явиться в суд, ему дадут условный срок и он будет свободен. Но на суде ему дали два с половиной года колонии, арестовали прямо в зале, и он отбывал наказание в ставшей потом печально известной колонии Чернокозово. Во время первой войны он был в одном из дудаевских отрядов. И вот летом 95-го года, когда после рейда Басаева в Буденновск в Грозном шли переговоры между руководством Ичкерии и федеральным центром, он, столкнулся с тем самым следователем. Дело происходило недалеко от здания миссии ОБСЕ, где шли переговоры, а наш герой был в охране представителей Дудаева. Так вот, увидев его, в камуфляже, вооруженного автоматом, с зеленой повязкой на голове, следователь буквально рухнул на колени и попросил прощения. Мол, «накладочка вышла», он не причем. То же самое, уверен, будет и в данном случае.