17.06 / 08:54 fleta (Аноним) #

На канале "Адат" (https://t.me/s/IADAT), которым руководят сыновья Мусаевой, было опубликовано ее письмо к дочери, написанное после прошедшего суда. Надо отдать ей должное, Зарема держится молодцом. Мне бы хотелось посмотреть на всех этих судей и «свидетелей», обвинявших ее в нападении и мошенничестве, после того, как в Чечне сменится власть. Не сомневаюсь, что будут молить о прощении, рассказывать, что их заставили, и у них не было другого выхода. Такое уже случалось прежде. Моего близкого родственника в начале 90-х годов, осудили, якобы, за приобретение наркотиков. До суда он находился под подпиской о невыезде, а следователь заверил, что все нормально, нужно просто явиться в суд, ему дадут условный срок и он будет свободен. Но на суде ему дали два с половиной года колонии, арестовали прямо в зале, и он отбывал наказание в ставшей потом печально известной колонии Чернокозово. Во время первой войны он был в одном из дудаевских отрядов. И вот летом 95-го года, когда после рейда Басаева в Буденновск в Грозном шли переговоры между руководством Ичкерии и федеральным центром, он, столкнулся с тем самым следователем. Дело происходило недалеко от здания миссии ОБСЕ, где шли переговоры, а наш герой был в охране представителей Дудаева. Так вот, увидев его, в камуфляже, вооруженного автоматом, с зеленой повязкой на голове, следователь буквально рухнул на колени и попросил прощения. Мол, «накладочка вышла», он не причем. То же самое, уверен, будет и в данном случае.

16.06 / 23:39 frederick.mckenzie (Аноним) #

У Лещенко огромный тираж?? Петра Лещенко поздно выпустили на Мелодии, позже Вертинского и Высоцкого, и совсем немного. Это только если Лееев, тот, да, лежал как консервы в сельпо

16.06 / 23:21 Игорь С (Эксперт) #

Увы, и творчески его не принимал. Манера его творчества почему-то претила власти. Вот это пение с хрипцой воспринималось, как популизм, а популизм чужд соцреализму. Я помню эти споры и попрекания Высоцкого в СМИ за эту манеру. Так что атаковали со всех сторон, из со стороны идеологии, и со стороны творчества. Власти нужен художник-холуй. А все что вне холуя, это неправильно, это не нужно. А потом оказывается, что за этим будущее. Лежат в ЦУМе пластинки, Лещенко лежит, а Высоцкий распродан. У Лещенко огромный тираж, у Высоцкого мизерный, но весь под ноль распродан. Его печатают еще и опять весь он уходит, потом еще. Я помню эти моменты, когда за Высоцким гонялись, хотели, что бы пластинка была дома с песнями Высоцкого. 

16.06 / 23:17 Игорь С (Эксперт) #

Да... 

16.06 / 23:17 Игорь С (Эксперт) #

Деньги, чистые деньги. Но вообще-то это может изменить саму тюремную систему, которая очень не аккуратна по отношению своим подопечным в медицинском плане. Дело в том, что медицина тюремная очень зависима от сложившейся воровской практики отказа от работы. Воры ищут поводы ухода от работы. Официальный повод - это медицинское состояние. А тюремная система этому сопротивляется и по пути калечит реальных больных. 

16.06 / 23:14 Игорь С (Эксперт) #

Но кому-то надо публично поунижать эту девочку. Видимо те люди, которые распоряжаются этой девочкой, не имеют больше никакой власти и им надо свою власть предъявить, без нее, они никто. 

16.06 / 23:13 Игорь С (Эксперт) #

Так как показывает статистика, количество желающих пройти АГС не выросло. Для того, что бы пройти АГС надо, что бы у человек были убеждения. И их надо предъявить. На этом держится АГС. А это сложное дело предъявить свои убеждения. 

16.06 / 23:12 Игорь С (Эксперт) #

Несправедливость тихо, тихо, делает свою работу и в конце концов, люди в один удобный момент, всю эту несправедливость обрушивают на головы тех, кого они назначат виновными в их несправедливости. 

16.06 / 23:11 Игорь С (Эксперт) #

Не понятно, зачем унижать-то людей. Люди прошли ад, а их нагибают и при этом публично. Зачем? Хотят показать, кто в доме хозяин. Люди такого обычно не прощают. 

16.06 / 23:10 Игорь С (Эксперт) #

Все очень мутное. Как говорит мне один знакомый, это кубаноиды, там все по другому. 

16.06 / 20:52 eulalia_hagenes (Аноним) #

Кадыров может праздновать свою очередную победу. Победу над тяжелобольной женщиной, которая ни в чем невиновна, но котору.ю он поручил непременно осудить. Нравится тебе видеть слезы чужих женщин? Скоро увидишь слезы своих.

16.06 / 20:49 tommye (Аноним) #

Абсолютно согласен с Сергеем Бабинцем в том, что Мусаева невиновна в инкриминируемых ей преступлениях, а дело против нее носит исключительно политический характер. По факту Мусаева является политзаключенной и заложницей Кадырова, который таким образом оказывает давление на своих противников, в лице сыновей Заремы. Это факт, не требующий доказательств. Есть только одно большое «НО» во всей этой истории. У чеченцев не принято "воевать" с женщинами, даже если они близкие родственницы злейших врагов. Казалось бы, кому как не Кадырову, постоянно позиционирующему себя как блюстителя народных традиций и обычаев, это знать. Но, похоже, ненависть к Янгулбаевым и желание как можно сильнее их задеть и доставить моральные страдания, взяли вверх над всем остальным. Чем бы не закончилась история с Мусаевой, чеченский глава «заработал» на этом большой минус в глазах многих. Этот случай не только демонстрация мелочности и мстительности всесильного «падишаха», но и показатель того, насколько он уважает незыблемые традиции вайнахов.

16.06 / 20:31 ryan (Аноним) #

Зарема Мусаева - мужественная женщина. Никаких сомнений в том, что она говорит правду, нет. Это знают все. включая и судей, и прокурора. Но судьи ничего сделать не могут. Они несвободны в принятии решений. Ее однозначно осудят, вопрос лишь в том, какой срок ей будет назначен. Она уже провела в СИЗО полтора года, который ей должны зачесть при вынесении приговора. 

16.06 / 20:23 ryan (Аноним) #

Агуев может что-то там и "работает" в Белгородской области, а вот насчет делимханова. есть вопросы. Несмотря на все потуги Кадырова (фото и видео, якобы с совещания с участием своей "правой руки"), публикации от имени самого Делимханова и все прочее, все же есть сомнения в том, что он действительно здоров. По некоторым (неподтвержденным данным), его кортеж действительно попал под обстрел ВСУ и он получил ранение. Вроде бы уже перевезен в Москву. Как только станет немного "презентабельным", Кадыров его предъявит. А пока вовсю используются "консервы" и выкладываются отретушированные фото.

16.06 / 20:18 ryan (Аноним) #

Так оно и было. Сдал Радуева, получил прощение и резко пошел вверх в кадыровской системе.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56