15.06 / 23:47 Игорь С (Эксперт) #

А это значит, что медики могла напортачить. А вот это доказать будет уже очень сложно. Но если сам факт будет утвержден, то суд может принять исковое решение помимо доказательств, через факт наличия и все. Это вполне себе реальное дело в области искового производства. В уголовной практике - это бы не сработало, а в области исков может и сработать. 

15.06 / 23:46 Игорь С (Эксперт) #

Хочется, что бы суд оказался на высоте своего положения. Хотя ждать от нынешнего КС особой отваги не приходится. Они один раз осадили в свое время Ельцина, за что попали под раздачу и стали более послушными. Как выясняется в истории судебная власть иногда своими решениями спасала нацию от позора. 

15.06 / 23:44 Игорь С (Эксперт) #

Вы знаете, я все чаще и чаще понимаю, что все это "гений", "талант" - это просто социальное переживание, не более того. Помните такого поэта Державина, его при жизни славили как только могли. Он был на высоте, все заявляли о его гениальности. Но потом пришел Пушкин и сказал, что Державин, в силу свое татарского происхождения, просто не знал русского языка. А вся его гениальность - это лишь восторг власти перед его одами к Екатерине 2, которой его ода "Фелиция", очень понравилась. Но Екатерина немка и русский язык воспринимала через призму своего немецкого происхождения. Для меня Высоцкий, человек попавший в эпоху и не принятый официальной властью. Может и этот крендель тоже попал в эпоху, а власть его не поняла?

15.06 / 23:38 Игорь С (Эксперт) #

Тут вы правы, шел в военные, шел в область высокой смертности... 

15.06 / 23:38 Игорь С (Эксперт) #

Что бы сын не просил, отец сам принимает решение... 

15.06 / 23:37 Игорь С (Эксперт) #

Это не возможно. Потому что те кто обманывает в доле с теми, кто контролируем. Они вместе обувают дольщиков, а потом разводят руками, мол "не смогли". 

15.06 / 23:36 Игорь С (Эксперт) #

Понятно, что не все получается... И у китайцев не все получается в борьбе с коррупцией, и у США не все получается в борьбе с коррупцией. Но сегодня у знал, что КНР начал шаг за шагом отходить от своей схемы борьбы с коррупцией через смертную казнь, они просто начали сажать коррупционеров на большие срока и изымать у них и их родственников собственность. А тех, кто прячет родственников и собственность за границей не допускают до коррупционногенных должностей. Т.е. реформа не в том, что быть последовательным, реформа в упорном продвижении к цели. А если вместо цели картонная дурилка для обмана населения, тогда что тут говорить о реформе. 

15.06 / 23:33 Игорь С (Эксперт) #

Наказание - это тупик, наказание - это инструмент культивирования преступности. Так что если мы хотим все же шагнуть в будущее, нам надо начать не ненавидеть наших оппонентов. А пока в социуме есть место ненависти оппоненту, общество будет проваливаться в конфликт за конфликтом, пока не погребет себя. 

15.06 / 20:27 lupe (Аноним) #

Интересно еще каким беспринципными должны быть те правозащитники которые помогали [...] Сайди [...] получить теплое место в норвегии ?[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.06 / 20:26 lupe (Аноним) #

Женщину отпустить, а трусливого ее мужа и [...] депортировать из Норвегии и посадить рядом с теми, кого он сам посадил[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.06 / 19:49 trinidad (Аноним) #

Мда уж, yне думала наверное эта бедолаждка что может оказаться за решеткой в качестве подсудимой когда рожала детей от своего трусливого мужа и готовила ему ужины и обеды, который в это время сажал невинных людей. В 2014 году в Верховном суде проходила аппеляция на приговор моему родственнику по наркотической статье по сфабрикованному делу. Это было дело против известного политика и общественного деятеля Руслана Кутаева. Его тогда защищал адвокат от Комитета Против Пыток***. Все знали что дело сфабрикованноt. Знали об этом конечно и судьи. Но судьи ВС среди которых был и [...] Сайди Янгулбаев, не удовлетворили ни одно ходатайство и вынесли ряд незаконных решений.  Руслана оставили под стражей. Тогда наверное Зареме было плевать на тех кого ее муж сажал. Интересно, что она чувствует в отношении него сейчас, после того как он по сути кинул ее в качестве жертвы силовикам  а сам сбежал спасая свою шкуру?*** - "Комитет против пыток" внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Юристы организации создали "Команду против пыток".[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.06 / 11:27 aracely_thompson (Аноним) #

Не донес - оштрафовали. Все лучше, чем прослыть стукачом. От этого бы ему никогда не отмыться. 

15.06 / 11:24 aracely_thompson (Аноним) #

В каждой республике Северного Кавказа ислам имеет свои особенности. В Дагестане свой ислам, в Чечне - свой. в Ингушетии - свой. Осветить это все, большая работа.

15.06 / 11:02 cody (Аноним) #

Кого-то в Дагестане пытались завербовать в воюющий на стороне Украины ичкерийский батальон имени Шейха Мансура, а тем временем в Чечне даже бывшие военнопленные из числа кадыровцев, возвращаются на СВО, чтобы «сражаться на пути Ахмата-хаджи». Инстаграм «ЧП Грозный» опубликовал соответствующее видео, сопроводив его следующим текстом: «Пятеро освобожденных из украинского плена бойцов полка «Север-Ахмат» вернулись на фронт. Об этом «Грозный-информ» рассказал корреспондент ЧГТРК «Грозный» Ибрагим Сугаипов, который освещает специальную военную операцию на Украине с самого начала» (https://www.instagram.com/p/CteGNP6tQ-F/). Ролик начинается со слов автора репортажа: «Находимся в окрестностях Марьинки, с командиром полка «Север Ахмат» Зайнди Зингиевым и 5-ю бойцами, что вернулись из украинского плена. Зайнди, как удалось переправить сюда бойцов, как вы впервые вышли на связь?». Ответ: «Как мы знаем, идет работа по поручению нашего падишаха. Когда они попали в руки (плен), в момент, когда шли, наш брат Сулейман позвонил по телефону. Они сказали, что завтра приедут. Им дали возможность пройти необходимое лечение, были небольшие проблемы со здоровьем, устранили проблему и доставили их сюда». Обращение журналиста к одному из бойцов: «Салах, вы снова вернулись сюда. Почему вернулись?». «Здесь наши друзья, командир полка Зайнди…, Когда еще были дома, я позвонил (Зингиеву), сказал, что еду, дай мне приехать. Дома прошли лечение и приехали. Короче…, будем работать. Не то, что Украина, в любое место я пойду». Вопрос к другому бойцу: «Какие ваши намерения?». «Намерения, до конца драться на пути Ахмата-хаджи…» Общий выкрик – «Ахмат-сила!». В общем, бывшие военнопленные снова на фронте, и, так сказать, «кровью искупают свою вину». Получается, перед Кадыровым, который не стал встречаться с этими бойцами, которые были освобождены из украинского плена в апреле текущего года. «Оправдания могут быть самые разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую... Пусть докажут, что они не избегали боя, не боялись встретиться с врагом и не искали возможности сложить оружие и спастись от пуль», - заявил он тогда (https://www.mk.ru/politics/2023/04/16/kadyrov-obyasnil-pochemu-ne-vstretilsya-s-vernuvshimisya-iz-plena-chechenskimi-boycami.html). Надо думать, видео с вернувшимися на Украину после своего недавнего освобождения из плена бойцами, было снято в первую очередь для главы Чечни, чтобы он потешил свое самолюбие, и как доказательство того, что подчиненные готовы исполнить любой его приказ.

15.06 / 10:24 shaunda.kerluke (Аноним) #

   По разным причинам не хотят возвращаться в семьи, даже в разных странах. Это нормально...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56