Боюсь грань юридическая между дискредитаций и просто информирование у нас либо сложилась неправильно, либо вообще не сложилась. И может оказаться так, что она вреда-то не нанесла, а может быть своим суждением человеческие жизни спасла и даже содействовала успешному СВО, а ее подают как наносящей вред. Поэтому Конституционный суд и должен тут проворачиваться и разбираться, что бы была четка грань между дискридетаций и не дискредитацией.
Тут сложно. Я так понял, что он опирается на какие-то медицинские документы, по которым его ВИЧ был найдет в колонии. Если там достаточно большой промежуток временной, то ВИЧ он точно хватанул в тюрьме. Инкубационный период ВИЧ незначительный. А то что в тюрьмах не дружат с санитарией - это я знаю не понаслышке.
Почему она бежала? Она возвращалась, насколько я понял назад в Германию, где провела большую часть своей жизни, где ее научили уважать собственное достоинство. Но в традиционном обществе собственное достоинство никто не имеет. Дело в том, что в традиционном обществе человека сначала унижают, а потом сам этот человек как был поднимается над всеми, за счет унижения. Это не достоинство, это больше похоже на форму рабства. У рабовладельца нет достоинства. Есть всевластие, но нет достоинства.
А куда еще-то? Кто еще готов покупать в таких больших количествах дорогие европейские тачки. Теперь нам никто не продаст хорошие тачки. На своих (китайских) корытах люди ездить не хотят. Если человек поездил на европейской тачке он уже в российской чувствует себя не удобно. Даже вплоть до того, что люди разучились на наших машинах. Я знаю несколько человек, которые сев за руль нашей машины, после иномарки, не смогли тронутся. Просто в иномарке была коробка-автомат, а наши ведь до сих пор не умеют делать коробки-автоматы.
Публикация с сайта "Чечня Сегодня" (https://chechnyatoday.com/news/365927): "Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов в своем телеграм-канале написал, что с ним все хорошо. "По милости Всеввшнего со мной всё хорошо! Сатанисты и нацисты не дождутся! Мы все смогли убедиться, насколько лживой является укронацистская пропаганда. Они абсолютно не уважают и не считаются со своей аудиторией, нагло распространяя фейки. Вот что значит западная свобода слова - главное - это привлечь внимание, а каким способом - не волнует...". Вроде бы все точки над "i", теперь расставлены. Но, червь сомнения, все еще гложет. Сообщение, вроде как взято с Телеграм Адама Делимханова. Но это еще не говорит о том, что писал его сам Делимханов. Вот если бы он вживую выступил, опроверг сообщения о своей гибели и ранении, тогда другое дело. А так, интрига только возросла. Хотя, судя по всему, Делимханов скорее жив. чем мертв.
"Даже не ранен". С чего вдруг появилась информация о его смерти? Что-то здесь нечисто. То Алаудинов как-то отравился на Украине, теперь вот с Делимхановым какое-то событие. Темнит что-то Кадыров, явно темнит.
Полиция свое дело сделала. Вывезла девушку в Чечне. Держать ее в отделе нет смысла. Родные просто забрали заявление и увезли ее домой. Дело закрыто. Пытаться выйти на контакт с ней, бесполезное занятие. Она сможет это сделать лишь в том случае, если ей разрешат общение, что весьма сомнительно.
Этого следовало ожидать. Понятно, что в отделе полиции Исмаиловой нет. Скорее всего, ее уже передали родным, и те увезли девушку домой. Понятно ведь, что никакой кражи не было, и все это было придумано лишь для того, чтобы иметь "законный" повод воспрепятствовать ее выезду за пределы России. Призыв Мари Давтян к родным Исмаиловой проявить благоразумие и предупреждение, что немецкая сторона в курсе ситуации, выглядят немного наивными. Что такого может сделать немецкая сторона против родителей этой девушки? Санкции персональные введут? Счета за границей заморозят? Выдворят из страны? Нужно понимать, что в Чечне действуют свои правила и законы. Отец – глава семьи и он решает, как быть в той или иной ситуации. Это в Германии отец Исмаиловой мог чего-то опасаться, а в Чечне ему бояться нечего. Он волен поступать со своей дочерью так, как сочтет нужным. не исключено, что в ближайшие дни девушка выпустит какое-нибудь обращение к правозащитникам, с требованием оставить ее в покое, как это делали другие попавшие в подобные ситуации. Через какое-то время про нее все забудут, а чем все закончилось, никто так и не узнает. Такой вот неутешительный прогноз.
Мое видение ситуации: "Адам и теперь. живе всех живых. наша знамя. сила и оружие!".
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Я тоже думал, но подозревал, что не без коррупционной схемы этих дольщиков кидают. Ведь самое интересное, что на Юге России таких кинутых дольщиков больше, чем на Севере России. Коррупция на Юге играет серьезную роль. Те кто должен следить за строителями, на все реагирует спустя рукава и за это, похоже, им платят. А сейчас очень неудобный момент и надо этим дольщикам рот заткнуть.