Это катастрофа для мелкого бизнеса в Анапе, тут в пору думать как спасать мелкий бизнес, потому что большую часть отдыхающих принимали не отели и санатории, а именно частники. Но, судя по всему, помощь окажут только крупному бизнесу. У нас как презирали мелкий бизнес, так и продолжают презирать... Со времен СССР ничего не изменилось. Тот кто кормит свою семью сам без помощи государств у нас считается подрывным элементом.
Есть у меня один товарищ, большой такой шутник и балагур. Наткнулся где-то в Интернете на фото Гитлера, которого, какой-то продвинутый пользователь нарядил в кавказскую черкеску с кинжалом, но оставил в немецкой фуражке. Сделал себе скрин этого фото, распечатал и закрепил себе на лобовом стекле машины, правда, изображением внутрь. Всем знакомым рассказывал, что, мол, Гитлер очень уважал кавказцев, в особенности чеченцев, и кавказскую национальную одежду, т.е. черкеску любил, а в качестве «доказательства» демонстрировал это самое фото. Шутник, одним словом. Довелось ему как-то по делам выехать в Краснодарский край, а фотография так и была на стекле. Остановили его на каком-то посту для проверки, один из полицейских полез проверять содержимое бардачка, и увидел это самое фото. Спрашивает у товарища, мол, кто это? Тот, не моргнув глазом, отвечает, что это его дедушка, участник Первой мировой войны, всадник знаменитой «Дикой дивизии», состоявшей из горцев Северного Кавказа, герой. «А что же у твоего деда на голове немецкая фуражка?», - задается вопросом страж порядка. «Так он немецкого офицера в плен взял, вот и сфотографировался на память в его фуражке», - отвечает наш балагур. «А, вон оно что, - говорит сотрудник. Знаешь, на Гитлера твой дед чем-то похож». Друг не растерявшись: «Да, ему даже кличку «Гитлер» потом домашние дали». В общем, обошлось. А ведь вполне могли и оправдание нацизма впаять. То фото он потом со стекла своей машины все же снял. На всякий случай. Не все же шутки понимают, или какой чересчур дотошный сотрудник органов попадется. Доказывай потом, что ты не верблюд.
Разместишь на стекло автомобиля текст шахады, могут арестовать как террориста, или за оправдание терроризма. Наклеишь изображение волка, можешь попасть в поле зрения доблестных правоохранителей как экстремист. Потому как волк был символом Ичкерии. Так что ли выходит? Как тут не вспомнить Марка Туллия Цицерона, вернее, приписываемую ему фразу о том, что чем ближе крах империи, тем безумнее в ней законы? Неужели все идет именно к этому?
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Поднятие Кадырова - это поднятие определенных элит... Падение - это больше про эти элиты, как за счет чего они окажутся на плаву, кого они принесут в жертву, чтобы не потонуть, кто окажется для них тем самым надувным кругом, который их удержит на плаву... Понятно, что сейчас у них грусть, но потом все прояснится. Надо помнить, что Хрущев и иже с ним, удержались на плаву за счет именно топтания на Сталине и за счет того, что они потопили часть своих коллег. Выплыть на телах других - вполне себе традиционных способ спасения элит.