Есть одна очень большая проблему у нас. Дело в том, что социализация фронтовиков - это очень дорогое дело, но у нас это не понимают... Увы!!! И как только мы уходим от войны на очень небольшое растояние, у нас про это быстро забывают... Потом вспоминают, а потом опять забывают... И вот тут-то за все начинает платить общество...
Дело в том, что у мусульман еще более сложные отношения с религией, чем у православных. У православных можно сходить в церковь раз в неделю и по праздникам и ты уже как бы полность реализованный верующий. А вот у мусульман там, насколько я поня, надо ежедневно ходить в мечеть, а если не ходишь в мечеть, надо совершать процедуры дома постоянно, чуть ли не пять раз в день. У православных дома можно вообще не молится. Да, православные священники просят молится утром и вечером, перед едой, перед сном и т.д., но в большинстве своем член РПЦ просто осеняет себя крестным знамением и на этом все заканчивается. У мусульман каждая процедура много сложнее, там и в определенную сторону, и коврик, и вспомогательные четки. Так что если в Иране люди отказываются от этих сложных процедур, то я их понимаю. А потом не забывайте, иранцы ведь вышли из очень европеизированного прошлого и очень многим там эта игра в религию уже порядком поднадоела. Я знаете чем был очень удивлен. Иранские женщины на людях стараются соблюдать разные там правила, а в доме очень многие переходят на европеизированную одежду и там все меняется. Там очень часто полный отказ от религиозной атрибутики, от обрядов. Внешний мир рассматривается как навязанный, а внутри они по полной оттягиваются.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Нет жильцы не виноваты. А, подделка подписей - это преступление...