Нет никакого возрождения советской системы. Все понимают, в образовании, что надо учить детей в соответствии с требованиями современной научно-технической мысли. Никто ЕГЭ не отменяет. Небольшая коррекция происходит, но наше образование как с 90-х годов перешло на новые рельсы, так по ним и продолжает идти. Осторожнее слушайте всяких идиотов, которые с полным восторгом заявляют чушь про возвращение к советской системе образования. Не забывайте, что все, кто участвовал в научном прорыве 60-70-х годов в СССР свое первоначально образование получили не по советской системе образования. Это люди, которые получили образование в 20-х и 30-х годах 20 века. А кое-кто получил образование даже до революции. То что вы называете советской системой образования - это система образования сложившаяся в 60-е годы, ее продукты - это молодые люди 80-х и 90-х годов. А там у нас технологический провал.
Вчера быстро пробежался по ней и многое меня очень удивило. Но все же ваша позиция о том, что японцы чуть ли не отдали все манчжурам в военной области - это все же не подтверждается. Японские гарнизоны почти везде действуют и не подчиняются местным властям и так же сдавались в плен. Вспомните хотя бы момент ареста императора советскими десантниками на аэродроме, все японцы без боя сдали оружие.
И что реально кто-то верит, что она представляет угрозу для общества? Потому что все это может быть подогретым и неправильно оформленным. Если покопаться в закромах некоторых наших чиновников, то там по паре административок и конфликтов с людьми в погонах целая куча, но никто не сажает под аресты этих людей. Почему?
Запрещать легче всего. Можно было бы придумать хитрую систему и нашим и вашим. Ну например систему рекреационных зон, где внутри одни правила, а за пределами другие. Так делают некоторые мусульманские страны, потому что считают развитие туризма важным экономическим фактором. У нас же тупо пошли по схеме запретов и в союзники решили брать не туристов, а самих местных жителей. Но деньги-то приносят приезжие, надо на них ориентироваться.
лишний повод для дагестанцев посетовать, что Дагестан - не Россия. а я бы уточнил, что Дагестан - не Москва.в том смысле, что Голунова удалось спасти только из-за связей в верхах. у Гаджиева своих защитников на уровне республики и военного суд - нет. Хотя Меликов мог бы довести до нужных кабинетов нужную мысль. Если бы захотел.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Помимо Муслима Хучиева и Мансура Солтаева под новые санкции Евросоюза попал также командир полка спецназа МВД Чечни Замид Чалаев. Хучиев пока никак не отреагировал на эту новость, а вот Солтаев с Чалаевым выразили чуть ли не радость по этому поводу. Сообщение об их включении в новый пакет антироссийских санкций, опубликовали местные СМИ и паблики. Публикация в Инстаграм* «Грозный ТВ» - «Муслим Хучиев, Замид Чалаев и Мансур Солтаев попали под антироссийские санкции» (https://www.instagram.com/p/Ct19VMisROc/?hl=ru). Комментарии к сообщению: «Это список куда заносят настоящих мужчин, преданных своей Родине и народу! Поздравляю Вас!!!», - bmabmabmabma11. «Будто кому-то плохо от санкций», - mednivmedu. «Отличная новость 😂 всем вернётся ))то что они творят», - fast_m2113. И реакция на санкции от Солтаева с Чалаевым. Мансур Солтаев: «С каждым пакетом санкций, моя популярность как врага [...] растет" (https://www.instagram.com/p/Ct15aWZI0Km/?hl=ru). Замид Чалаев: «Считаю. Что они очень поздно вспомнили обо мне» (https://www.instagram.com/p/Ct1-JYroYZ0/?hl=ru). На словах, оба рады и горды тем, что попали в санкционные списки, а вот что творится в душах, покрыто мраком тайны. Это сегодня данные персонажи могут хорохориться и произносить какие-то пафосные речи, но что будет завтра, вот вопрос. Санкции, это такая вещь, которая может никак не проявляться, а затем бабахнуть со всей силы кое-кому по одному месту, скажем, голове. Просто ни Кадыров, уже не первый год находящийся под западными санкциями, ни его окружение этого пока что не понимают, потому что никак их практически не ощущают, но когда ощутят, будет уже слишком поздно. Один мой хороший знакомый, бывший силовик, называет санкции «миной замедленного действия. Которая рванет в самый неподходящий момент». Ожидайте. *Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]