Верно. Откуда Кадырову знать, что чувствуют ребята в окопах? Он то сам лично никогда в них не сидел. Разве. что его золотой диван в роскошной резиденции считать "окопом", а телефон - оружием.
Уж "что там чувствуют ребята в окопах" - не знаю,но сам Кадыров этой ночью точно понервничал.
Они не проигнорировали. Они просто ждут, чем все закончится. А мне кажется,ч то все эти движения Пригожина и "Вагнер", какой-то дговорняк, как способ отвлечь внимание от неудач на укранском фронте, и заодно прощупать настроения масс, относительно действующей системы власти в России.
Ничего непонятно. "Приговор оставлен в силе. но производство по делу возобновлено". Никакого смысла в этом нет.
Поражает бестолковость некоторых людей. Зачем говорить что-то лишнее. за что потом приходится просить прощения? Не стоит забывать древнюю мудрость о том,ч то молчание - золото.
Кадыров встал в позицию страуса и ждет, как дальше будут развиваться события, чтобы затем примкнуть к победителю. Без разницы - Пригожину, Минобороны или кому еще. Жизненное кредо у него такое, как у любого слабака.
Страна, похоже, входит в зону турбулентности. События развиваются с катастрофической быстротой. Чем-то напоминает 17-й и 91-й год, которые в конечном итоге завершились развалом Российской империи и Советского Союза.
Все верно. Ни Кадыров, ни его окружение НИ СЛОВОМ не обмолвились о происходящем. Глава Чечни, который просто обожает публиковать посты на своих страницах в Телеграм, в «ВКонтакте» и т.д., по любому мало-мальски значимому поводу, молчит, словно рыба. Соответственно, чиновники, без «мудрого указания вождя», просто не осмеливаются говорить что-то от себя. Вообще, молчание «преданного пехотинца Путина», в этой ситуации, не может не вызывать вопросов. Казалось бы, он должен отреагировать на происходящее, хоть каким-то образом. Не обязательно с угрозами, типа «сотрем в порошок» или «уничтожим всех», а в качестве посредника, или третейского судьи, и призвать «дорогого БРАТА» Евгения Викторовича, как совсем недавно называл Рамзан Ахматович Пригожина, остановиться и решать все вопросы путем переговоров. Ан нет, молчит. И это в Чечне заметили многое. Некоторые сведущие люди, говорят, что Кадыров просто занял выжидательную позицию или ждет ЦУ из Кремля, а там тоже еще не определились с тем, как реагировать на учиненные Пригожиным и «Вагнером» безобразия. Захват военных объектов в Ростове-на-Дону, где располагается штаб Южного военного округа, это вам не шутки. Это очень даже серьезно. Впрочем, некоторых наблюдателей поведение Кадырова совершенно не удивляет. По их мнению, глава Чечни в любых непонятных ситуациях ведет себя, мягко говоря, не слишком мужественно. Это проявилось и во время налета группы боевиков на его родовое село Хоси-Юрт (ныне Ахмат-Юрт) в 2010-м году, и после убийства политика Бориса Немцова, когда Кадыров какое-то время отсиживался в Дубае и т.п. Единственное упоминание о происходящем, есть на сайте «Грозный-Информ», опубликовавшем короткий текст о том, что ФСБ возбудила уголовное дело в отношении Евгения Пригожина за организацию военного мятежа (https://www.grozny-inform.ru/news/politic/152007/). Если брать в целом, то обстановка в Чечне относительно спокойная, каких-либо признаков паники не видно, хотя некоторая напряженность все же присутствует. Действия Пригожина и «Вагнер» активно обсуждаются в сетях и при личном общении.
Уже 11-й пакет санкций принят, но что-то результатов не видно никаких. Какой тогда в этом толк? Наши чиновники как жили распрекрасно, так себе и живут.. И сами они, и их детки как катались по заграницам, так и катаются. Вот если бы нарушителей парв человека в международный розыск объявляли, тогда был бы другой разговор.
Сам кавказец, записи Прокудина не слышал, но вот упомянутые тут слова об отрастивших трехметровые бороды мусульманах, что слушают Аллаха, говоря о многочисленных ограничениях в исламе, используя при этом ненормативную лексику, с этим, к сожалению, трудно не согласиться. Скажу больше, у многих представителей силовых структур (из числа мусульман), такое считается нормой при обращении с задержанными или подозреваемыми в чем-то гражданами. Самому пару раз пришлось попадать в полицию и выслушивать нецензурную брань «бородоносцев» в форме. Плюс к этому, эти самые «мусульмане» не прочь и курить, и «употребить» горячительные напитки, а то и что покрепче (кому что по карману). Однокашник несколько лет жил и работал в Москве. Рассказывал такую историю. Группа чеченской молодежи работала на стройке, естественно, совершала каждый день пятикратные молитвы, и все такое. Был у них друг из числа местных, русский парень, назовем его Сергеем. В общем. Сергей так впечатлился поведением и богобоязненностью парней, что решил принять ислам. Пошли к мулле. Тот объясняет, что так мол, и так, надо оставить все плохое, нельзя не пить, не курить, не за девочками бегать (образно говоря), а строго следовать нормам религии, молиться, держать пост и т.д. На что наш Сергей заявил: «Не-не, я хочу такой же ислам, как у моих друзей, Вахи и Магомеда - чтобы и курить, и пить, и молиться!»))). Ну а все эти публичные извинения, это все лишнее. Есть факт оскорбления по национальному или какому другому признаку, пусть разбираются компетентные органы. А то ляпнет, или сделает человек что-то не то, а потом бежит извиняться. Кстати, эту «моду» на публичные извинения, ввел Кадыров.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Заметили, что Кадыров отреагировал только после того, как Путин объявил действия Пригожина военным мятежом? До этого "верный пехотинец" упорно молчал, хотя, вроде как его прямая обязанность была защищать "Верховного главнокомандующего", в преданности которому он постоянно клялся и клянется. Тут еще на Телеграм-канале Адама Делимханова, того самого, что недавно вызывал Пригожина "на стрелку", и который перестал появляться на людях после сообщений то ли о гибели, то ли о ранении на Украине, откликнулся на происходящее, и объявил, что «Эти болтуны и предатели подло ударили российский народ в спину!» (Сайт «Грозный-Информ» - https://www.grozny-inform.ru/news/society/152018/). «…мы видим, как вся эта ситуация открывает истинные лица тех, кто ещё недавно громко называл себя патриотами страны. Эти болтуны и предатели, которые устроили военный мятеж, фактически подло ударили российский народ в спину! Это настоящая измена и предательство Президента России, всех наших интересов, народа и государства…. Мы все должны сплотиться вокруг нашего национального Лидера и дать жесткий отпор предателям! Нет сомнений, что возмездие настигнет каждого, кто встал на эту подлую дорогу! Все предатели понесут заслуженное наказание по всей строгости закона!", - цитирует Делимханова «Грозный-Информ». Кому как не Делимханову, который, по некоторым данным, лично казнил модератора оппозиционного сайта «Адат» Салмана Тепсуркаева, дистанционно взорвав вложенную ему в рот гранату, говорить о законе? Он большой «законник», как, собственно, и Кадыров, а также остальное окружение главы республики. Тем временем некоторые источники сообщают о том, что несколько часов назад из Чечни в направлении Ростова выдвинулась большая колонна кадыровцев. Другие говорили о скоплении большого количества легковых машин у места дислокации полка спецназа МВД Чечни имени Ахмата Кадырова, чего не наблюдалось с момента начала военной операции на Украине. Похоже, что дело идет к тому, о чем недавно говорил Пригожин, а именно - «Вагнер» и «Ахмат» могут схлестнуться, победа будет за первыми, но при этом прольется много крови.