01.09 / 10:10 miesha (Аноним) #

    Мы можем только гадать и предполагать, а подробности нам не известны...

01.09 / 10:09 miesha (Аноним) #

  В конце концов их заставят снять маски, как заставил А. Кадыров снять маски своих силовиков...

01.09 / 10:08 coy_cruickshank (Аноним) #

Рамзан возмущен тем, что США включили его мать в санкционные списки. Как так, при чем здесь моя мама? Человек не знает закона кармы. Он посадил в тюрьму ни в чем неповинную мать своих критиков - Зарему Мусаеву, которая тоже совершенно не при чем. Это просто бумеранг с другой стороны прилетел.

01.09 / 10:06 miesha (Аноним) #

Чистили ряды сподвижников...

01.09 / 10:02 thurman.brown (Аноним) #

Каыдрво хоть понимает, что он наговорил? "Или вы снимаете санкции с моей мамы, или я начну мочить ваших дипломатов по всему миру". Это уже попахивает дипломатическим скандалом. 

01.09 / 09:43 augustus (Аноним) #

Ничего, ничего. В тюрьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернешься другим человеком!

01.09 / 09:37 basil_bailey (Аноним) #

То, что опубликовано в Телеграм-канале Кадырова по поводу введенных США санкций в отношении его матери, и то, что Кадыров говорит на видео, разные вещи. Написано-то достаточно витиевато и деликатно, а высказывается он достаточно грубо и прямолинейно, да еще выступает с открытыми угрозами в адрес американских дипломатов. На видео, размещенном в Инстаграм «Грозный-Информ» (https://www.instagram.com/p/CwnqFv8rNBq/), Кадыров начинает свой монолог со слов о том, что его пресс-секретарь доложил ему о том, что «якобы, включили в санкции» его самолет. «Мне смешно. У меня самолета нету… Я знаю, что у американских дипломатов, руководства, нет чести. Совести, достоинства… У них абсолютно ничего человеческого нету. Мою маму, говорят, включили в санкции. Она только бедным, малоимущим, остронуждающимся помогает. А за то ее под санкции…? Что вы за народ?... Вы хотите стравить нас с американцами… Я вам так скажу. Мы заберем у американцев машины, самолеты. Будем сжигать, будем беспредельничать. Вы нам показываете дорогу… Типа законным путем, как совершить преступление. Вот вы совершаете преступление, мы по своему будем совершать…. Если вы не снимете санкции в отношении моей матери, клянусь Всевышним, я это просто не оставлю. Она нигде не участвовала, она всегда дома сидит, ни одну бумагу не подписывает, нигде политические заявления не делает…. Ее вина только, что она моя мама…. Мы уничтожим тех шайтанов, которые сегодня существуют на территории «за ленточкой, и в последующем те страны, европейские которые поддакивают американцам. Их уничтожим, и в последующем, дальше как наш Висаитов (Герой Советского Союза Мовлади Висаитов, во время ВОВ командовавший кавалерийским полком), дойдем до Эльбы…». Комментаторы в целом выражают главе Чечни поддержку, но нашелся один критик. «Конечно не существует (видимо имеется в виду личный самолет Кадырова), и особняка нет и 15 жен нет все выдумки. Главное чтоб в чечене да думали что он живет шикарно , нет нет вы что», - написал kath_jdejba. Паблик «ЧП Чечня» опубликовал ту часть ролика, на которой Кадыров говорит об ответе американцам на санкции против своей матери (https://www.instagram.com/p/Cwn5uC4Lu0G/?hl=ru). «Сейчас я вам говорю. Если вы не снимете санкции и не докажете, почему вы ввели санкции, я уверяю вас, что вам это мало не покажется. На территории европейских, российских, других странах, ваши американские дипломаты не будут ездить. Они, как наши лошади, самолеты, как наши собаки… Мы тоже будем вводить против них санкции, и будем задерживать. Так что, я не шучу. Вы надоели нам. Вы никто, и вас звать никак…». Кадыров, по всей видимости не в курсе того, что дипломаты во всем мире имеют иммунитет, а задержание кого-либо из иностранных граждан, может привести к международному скандалу. Ждем теперь реакцию Пескова на кадыровские угрозы американским дипломатам. А вот как на это отреагировали пользователи Инстаграм: 8393mansur – «[...] не понятно. Что ты несёшь чёрт побери». million___l1 – «Под чем ты [...]??». cmert000 – «😂😂😂😂😂😂 что оно принимает что его так накрыло? Дон ты уже [...]».  [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

01.09 / 09:02 juliette (Аноним) #

Было бы странным, если бы чиновники и правоохранители ответили на обращение участников СВО или кого-то другого, в поддержку Арсланбекова. Они ведь стоят выше всего этого, а реакция на призыв друзей и знакомых тренера, для них как бы проявление слабости. Зачем кому-то что-то объяснять, пытаться докопаться до истины, вступать в полемику, когда можно просто проигнорировать? Есть суд, пусть он и разбирается кто там кого избил, и кто виновен.

01.09 / 08:51 ramonita (Аноним) #

Сам Абдурахманов утверждал, что заказчиком его убийства выступал некто Пахрудди Эдильгириев, который является двоюродным братом чеченского главы. Якобы, именно он и передал энную сумму денег киллеру Дадакаеву и поручил ликвидировать Мухаммада Абдурахманова. Учитывая, судьбу других критиков Кадырова, таких как Анзор Венский, Мансур Старый, бывший его охранник Умар Исраилов и др., Абдурахманову повезло. Что же касается осужденного Дадакаева. Десять лет тюрьмы в Германии, это что-то сродни отдыху. Довелось одному моему хорошему знакомому провести полгода в германской тюрьме. Назвал это время «курортом». Камера гостиничного типа с умывальником и туалетом, телевизором и выходом в Интернет, возможность заниматься спортом как в помещении, так и на открытой площадке, отличное питание, возможность свободно передвигаться как внутри тюрьмы, так и на ее территории, и много всего другого, о чем заключенные в нашей стране и думать не могут. Еще его сильно удивило то. Что охранники не имели при себе ни оружия, ни дубинок, ни наручников, вели себя очень вежливо и никогда не повышали голоса при разговоре с заключенными, а зеки имели ключи от своих камер и при желании могли повесить на дверь табличку с надписью «Не беспокоить». Он признался, что за время пребывания там поправился больше чем на 10 кило. Так что, Дадакаев проведет ближайшие десять лет своей жизни в достаточном уюте, тишине и комфорте.

01.09 / 01:14 Игорь С (Эксперт) #

Не врагам она прищимила хвост, врагов уже, к тому времени не осталось, к тому времени она начала пожирать своих... Насилие превратилась в технологию всеподавляющую и насилие нужно было питать, а потому стали кормить насилие своими же сподвижниками... 

01.09 / 01:09 Игорь С (Эксперт) #

В случае успеха им понравится решать проблемы с маской на лице и это превратиться в норму. 

01.09 / 01:08 Игорь С (Эксперт) #

Договоренности могут быть только двухсторонние. А тут получается доход только в одну сторону.

01.09 / 01:07 Игорь С (Эксперт) #

Главное в политике, как и в любой жульнической схеме - это отвлечь внимание. А вы наверное знаете почему сосредоточенный наблюдатель всегда проигрывает жулику? Причина простая:  сосредоточенность - это потеря контроля прежде всего над собой и жулики - это знают. 

01.09 / 01:03 Игорь С (Эксперт) #

Россия никогда не была в едином контексте, Россия всегда жила разностью. Даже СССР по такому принципу была построен. А Российская империя надорвалась именно когда попыталась все свести к единому знаменателю. Россия - это про разность, любая унификация - кратковременная, а потом опять придется идти в разное. Разное для России - это всегда было спасение.  

01.09 / 00:59 Игорь С (Эксперт) #

Вы уже за них думаете? Ну тогда почитайте книги западных аналитиков, там под цивилизованным миром подразумеваются многие страны технологически успешные, которые не входят в ваш список. Технологическое давно уже стало мерилом. Кто больше больше технологий предъявит, тот и определяет цивилизованный мир завтра. И ведь эту схему придумал даже не запад, а СССР, когда первые забросили на околоземную орбиту спутник. Вдруг выяснилось, что технологии - это завтрашний день. С этого момента все меряется технологиями. Цивилизованность - это технологическая минимизация затрат на результат. Кто меньше ресурсов затратит и получит больший результат, тот и в будущем. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56