28.09 / 08:15 dannie (Аноним) #

По факту сегодня Россия отброшена во времена Ивана Грозного. Проводится четкая граница - опричнина и земщина. Опричники, в лице Кадырова и прочих, получили возможность творить с народом все, что им вздумается. Дошло до того, что малолетнего преступника (избиение беззащитного человека), не только пытаются оправдать, но еще и возводят его в ранг героя. И делают это и чиновники высокого ранга, начиная с его отца, и все прочие. Но все их потуги, не дают желаемого результата. Оттого-то кадыровская пропаганда устроила некие опросники, к которым подключили бюджетников, которых заставили писать посты в поддержку Кадырова-младшего и ставить галочки в окне «поддерживаю». Но, недовольство и возмущение граждан этим безнравственным поступком, скрыть не получается. Это видно хотя бы по некоторым комментариям в Инстаграм «ЧП Чечня» под постом, озаглавленном: «Жители и гости Чеченской Республики поддерживают действия Адама Кадырова» (https://www.instagram.com/p/CxsHAQXtXoj/). shovdashovda133 – «Конечно поддержали это же Кадыров». t_amtu_t – «А вы что соц опрос проводили ?». prokop.ser568 – «Ахах)) да-да-да 😂 А в опросе вообще был вариант "осуждаю"?)) Хотя, на месте кадырки, я бы "мастерство" своего недоросля даже бы не выкладывал - бьет, как девчушка неразумная 😂🐷 Гордиться там точно нечем))». 

27.09 / 22:32 gregory (Аноним) #

Степнячка как с Луны свалилась.что за вопрос?

27.09 / 22:30 gregory (Аноним) #

почему заложник? насколько понимаю, он наработал за последний год своими действиями на уголовный срок по законам Азербайджана.впрочем, последим за его судьбой.

27.09 / 21:14 Stepnyachka (Нарушитель) #

Так что же это за "коридор"?

27.09 / 20:51 Игорь С (Эксперт) #

Как какие амбиции? А геополитическое лидерство? Его никто не отменял. Любая страна мечтает о геополитическом лидерстве, хоть в отношении малого соседа. Оглянитесь. Все готовые строить свою схему пан-чего-то-там. Как только получают хоть малую часть суверенитета тут же бегут за своим лидерством даже в малом. 

27.09 / 20:47 Игорь С (Эксперт) #

Нам всегда по душе люди, которые прошли тяжелой тропой жизни с большими испытаниями, но встать на этот путь мы никому не пожелаем. Я читал ее воспоминания и иногда мне хотелось выть от бессилия перед несправедливостью и я поражался ее покорностью перед судьбой. 

27.09 / 20:46 Игорь С (Эксперт) #

Петр 1 почему проклял Меньшикова, а потом, по показаниям самого Меньшикова простил якобы его на смертном одре (и мы в это якобы верим). Так вот Петр проклял Меньшикова за то, что он больше стал служить не стране, а себе самому. Когда Меньшиков рискуя, все же больше отдавал стране - Петр был рад, но когда Меньшиков стал на первое место ставить свою выгоду, тут Петр уже был очень недоволен. И то что он его на смертном одре простил - это реально миф. Если вы помните, Петр его уже один раз прощал и тогда Меньшиков сделал все, что бы убить восставшего против отца Алексея Петровича, сына Петра. Личная преданность сыграла большую роль. А потом Меньшиков опять облажался и я не верю, что Петр его простил. 

27.09 / 20:41 Игорь С (Эксперт) #

Идеалист идеалисту рознь. Идеалист, который не верит в себя, и идеалист, который верит в себя - это про разное. Посмотрите. Во времена застоя, идеалисты в СССР стали искать себе новый идеал и нашли его в лице коммунистов-перестроечников (правда сейчас про это не любят вспоминать), а потом они, разочаровавшись, стали искать новый идеал и кинулись к западникам и либералам всей толпой (про это тоже не любят вспоминать). Каждый раз идеалисты искали нового идола. А когда вдруг выяснилось, что и этот путь требует ответственности, то очередного идола скинули и они помчались за патриотами и сейчас я смотрю на очередного восторженного патриота, которого я видел в первых рядах и перестроечников и либералов и вижу как у них горят глаза, как они в полном восторге говорят, что это вот тот самый идеальный путь. Но дальше у них будет опять разочарование и они в пылу своей безответственности будут громить очередных идолов. И дай Бог, что бы все это обошлось малой кровью. Для меня хороший идеалист, это идеалист, который надеется на хорошую власть, но понимает, что кроме него никто ничего не построит. 

27.09 / 20:37 leena.gottlieb (Аноним) #

Он намёками угрожал президенту Азербайджана и его семье.Я бы посмотрел как твой президент на такое отреагировал.

27.09 / 20:35 leena.gottlieb (Аноним) #

Ну так помоги беженцам,подкинь пару тыщ рублей.А то как демагогией заняться так ты первый.

27.09 / 20:32 Игорь С (Эксперт) #

Странно получается, прибалты моют туалеты, а пенсия у них в стране выше чем пенсия в России. Интересно почему? Я не очень хорошо знаком с экономикой прибалтийских стран, но я знаю, что Эстония например смогла оттянуть на себя часть айти-сектора, благодаря созданию условий для айти-фрилансеров со всей Европы. И это неплохо сработало. Я как-то беседовал с одним русским старичком из Эстонии, это было лет 15 назад, он наверно уже умер, я его спрашивал почему он не уезжает из Эстонии, он все ругал эстонские власти за отношения к русским. Так вот этот старичок сказал мне, что пока пенсия в Эстонии выше, он останется здесь. 

27.09 / 20:26 Игорь С (Эксперт) #

А вы думаете, что Япония, Сингапур и Израиль поднялись за счет собственных рынков сбыта? Нет, эти страны предложили всему миру новую культуру, а именно культуру продажи новых технологий и это сработало. Запад не будет вкладываться в абы-что. В Россию Запад вкладывался как в ресурсную нишу мира. Армения не может занять эту нишу, Армении надо идти по пути новых технологий, но для этого надо понять, что вчерашние способы зарабатывания не работают, надо рождать новый мир, надо вкладываться в образование, надо вкладываться в свободу распространения технологий, в информационную свободу и надо, а это главное, устранять все препятствия мешающие этому и прежде всего устранять коррупцию. 

27.09 / 20:21 Игорь С (Эксперт) #

Азербайджанцам нужен статусный и богатый заложник?

27.09 / 20:20 Игорь С (Эксперт) #

Мизер приносят штрафы в бюджет, но вот когда в бюджет начинают приносить штрафы большие деньги, это уже должно стать сигналом. Даже небольшой подъем доходности из штрафов, даже на 0,5% и то это уже опасная тенденция. Добропорядочность людей - это опора для государства. Если добропорядочность людей снижается, значит власть либо хочет заработать на штрафах, либо просто объявляет свои согражданам войну и двигает культуру, которая раскалывает население. 

27.09 / 20:18 Игорь С (Эксперт) #

Ну хорошо, "революционная дружина". Кстати, слово "банда" имеет прямой перевод "группа". У нас слово "банда" носит негативный оттенок, а вот во многих странах джаз-бэнд, или спортивная банда - это всего на всего групповое объединение. Вас устроит если я их назову "группой революционеров"? 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56