27.09 / 08:31 mindy.emmerich (Аноним) #

Сиделева, вышедшего с плакатом на улицу Санкт-Петербурга в защиту Журавеля, задержали, а вот избившего того сына Кадырова, нет. Чувствуете разницу? Кому-то нельзя даже молча протестовать, а кому-то можно практически все, потому как они «неприкасаемые». Но это до поры, до времени. Не стоит забывать, что и богатые, тоже когда-нибудь да плачут. 

27.09 / 08:27 christel.rolfson (Аноним) #

А это здание муфтията Чечни. Так сказать, резиденция муфтия республики Салаха-хаджи Межиева.

27.09 / 08:26 christel.rolfson (Аноним) #

27.09 / 08:26 christel.rolfson (Аноним) #

Надо отдать должное этому парню. Он проявил свою гражданскую позицию, и, без всякого преувеличения, продемонстрировал мужество, посмев открыто выступить в защиту избитого сыном Кадырова Никиты Журавеля. Такого себе даже некоторые наши высокопоставленные чиновники себе не позволили. Зато, действия сына чеченского главы поддержали сам Кадыров и все его окружение, да еще Соловьев в своей программе. Не остался в стороне от «группы поддержки» и муфтий Чечни Салах Межиев. Выпустил специальное обращение по этому поводу, которое разместили несколько Инстаграм-пабликов. Свое выступление муфтий начал с того, что во всем мире наблюдаются нападки на Священное Писание «Западом и западноевропейских последователей». И далее: «Сатанизм главенствует в этих странах. … Попытка осквернить Священный Коран произошла в Волгограде, этим шайтаном, который был задержан и доставлен в город Грозный… Мой дорогой племянник Адам Кадыров избил вот этого шайтана. Мы, как с точки зрения религии полностью поддерживаем и говорим, что это говорит о том, что когда мы наказываем шайтана, сатаниста, это говорит о нашей любви к Священному Корану. Поэтому, этих шайтанов надо не только избивать, их надо наказывать по всей строгости. Все что будет противостоять нашей религии, Священному Корану, те, кто попытаются посягать на Священный Коран, мы будем противостоять этому злу, поэтому мы воюем на территории Украины, и говорим, что мы на священном джихаде. Потому что мы воюем.. против сатанистов. И провокация, которая произошла в Волгограде, была, конечно же, по инициативе СБУ, украинских спецслужб. Их задача одна – осквернить Священный Коран, задеть чувства верующих…». Межиев обещал, что те, кто посягали на Священный Коран, рано или поздно будут наказаны, хоть в России хоть на территории Европы, «потому что все находится под властью Единого, Всевышнего Аллаха». … И в завершение: «Всецело поддерживаем поступок, которым мы гордимся все мусульмане, чеченцы, поступок нашего дорогого племянника Адама Кадырова. Ахмат-сила! Аллаху акбар». И вот вам реакция подписчиков Инстаграм «ЧП Вайнах» на это видео (https://www.instagram.com/p/Cxq-C-MPVq3/), на заявление муфтия. zharas_www – «Герой советского союза надо дать за поступок». aar_557777 – «Не посмел бы не поддержать». flope.ns – «И ещё называют себя Верущими Людьми Когда Делают Зло и Жестокость Насилия какие они Верующие пустые слова». Аналогичным образом отреагировали и некоторые пользователи паблика «ЧП Грозный_95» (https://www.instagram.com/p/CxqXQ3FMeM_/). ama_184_06_- «Если ты так защищаешь свешанный писаний почему ты заставил наших сестер снять никъаб , лицемер ты и твои окружение». Abdurakhmanakhaev – «Пробито ещё одно дно лицемерия и холуйства. Поистине эти грехи бездонны». a.mmmmm123 – «Эхь мач хет укхан хьамаг1 ,как может быть диша саг таким (Почему не стыдно за такое, как может быть ученый человек таким)».

27.09 / 08:07 ardell (Аноним) #

Маразм, и только. Сколько уже было и еще будет уголовных дел и осужденных, по делу о нападении на псковских десантников в далеком 2000-м году? Такое впечатление, что силовики просто спекулируют на этой теме, и как говорит один мой знакомый, «гонят туфту». Человек сам отсидел больше 10-ти лет по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях, хотя всего лишь какое-то время состоял в правоохранительных органах Ичкерии, которые в период перед первой и между двумя войнами, довольно-таки тесно контактировали с МВД России, и даже проводили какие-то совместные спецоперации. Но, приписали человеку «участие в НВФ», и отправили за решетку.

27.09 / 07:54 kelli.nikolaus (Аноним) #

Вообще-то, работа пресс-секретаря президента как раз таки и заключается в том, чтобы давать комментарии по тем или иным вопросам. А тут "не хочу". То есть, не хочет исполнять свои прямые обязанности.

26.09 / 20:26 vaughn (Аноним) #

Сказать нечего, вот и отказался от комментариев. Как тут пишут,  ему просто надоело вечно выгораживать Кадырова.

26.09 / 19:06 stella.cummings (Аноним) #

Бедный Дмитрий Сергеевич! Его уже настолько достали выходки чеченского главы, что он уже просто-напросто не хочет их комментировать. Прежде-то он его как-то «отмазывал», а вот теперь ответил коротко «не хочу». Выходит, дела у Кадырова действительно очень и очень плохи, как убеждены некоторые, раз уж Кремль махнул на него рукой. Кстати, в Чечне отдельные наблюдатели заметили одну интересную вещь. Каждое третье воскресенье сентября в Чечне отмечается День чеченской женщины, установленный Рамзаном Кадыровым в 2009 году. В этом году праздник пришелся на 17 сентября. По традиции утро этого дня начиналось с массового паломничества кадыровских министров, чиновников различного уровня и силовиков в его родовое селение, где они торжественно вручали матери и жене главы Чечни огромные букеты цветов и рассыпались в поздравлениях. Это событие непременно освещалось на ЧГТРК «Грозный». Но почему-то в этот раз никакого ажиотажа и бесконечных колонн автомобилей чиновников, с утра пораньше спешащих в Ахмат-Юрт, как и репортажа на местном ТВ, не было. Как говорил Иван Васильевич Бунша из всем известной комедии, «меня терзают смутные сомнения».

26.09 / 18:51 Игорь С (Эксперт) #

Как-то у вас все однобоко. Вы не забывайте, что вы сейчас не про Пашиняна говорите, а про большую часть армян. Не забывайте, что у армян есть тоже мнение и это мнение опирается как на современные иллюзии, так и на опыт страны с тысячелетней историей, на народ с опытам спасения от тотального уничтожения. А делить мир на черно-белый колер - дело не хитрое, просто выводы кривые из этого получаются, которые потом никуда запихать не возможно. 

26.09 / 18:50 kelly_armstrong (Аноним) #

Приветствую, Лука! С возвращением "в родную гавань"! Надо признать, что в Ваших словах есть рациональное зерно. Весь этот сыр-бор из-за избиения кадыровским сынком негодяя Журавеля. сжегшего Коран, случился еще в августе, и история уже основательно подзабылась, но кому-то понадобилось вновь ее вытащить на белый свет и заново начать мусолить. И причина здесь, скорее всего, основательно пошатнувшееся здоровье Рамзана Кадырова. Даже «оппозиционерку» Собчак задействовали для пущей убедительности, которая «на голубом глазу» выдала страшное – Кадыров ей позвонил, пригрозил и отказался давать интервью. Причем он здоров как никогда.

26.09 / 18:47 Игорь С (Эксперт) #

Так вопрос стоял в мире перед многие странами: Япония, Израиль, Сингапур и т.п. Все смеялись, когда кто-то в этих странах говорил о будущем величии. Оказалось, что такое возможно. Так что Армения может стать такой, но только если научится ну хотя бы не клептоманить и поймет, что кроме труда и мозгов ничто не изменит мир. 

26.09 / 18:45 Игорь С (Эксперт) #

Так что делятся люди в мире на людей с сакральным мышлением и людей, которые верят только в себя. Там где люди еще не разочаровались в других, там недемократические режимы, а там где люди разочаровались в других, там демократические режимы. Идеалисты - это главная опора диктаторов и авторитарных лидеров. 

26.09 / 18:43 Игорь С (Эксперт) #

Вообще элиты только такие, какие я описываю, других элит не бывает. Все эти завывания о чести и идее, это ведь способ сокрытия собственных жадных пожеланий. Вспомните Александра Даниловича Меньшикова. Сколько он пользы России принес, при Петре 1 что ни битва, все выиграно Меньшиковым. А Петр перед смертью оглянулся и видит, что А.Д.Меньшиков по числу крепостных душ второй в стране властитель, первый Петр 1. Говорят Петр его простил перед смертью. Но Меньшиков показал истинное состояние элит в любом государстве. 

26.09 / 18:41 maida (Аноним) #

Что-то в комментарии Москальковой нет ни слова с осуждением поступка сына Кадырова. Как-то размыто и неуверенно все. Вот если бы она написала, что Кадыровы преступили закон и должны теперь ответить, но, опять общие фразы и никакой конкретики. Надо понимать, что никто за избиение этого Журавеля в СИЗО Грозного не ответит. Пресса помусолит эту тему еще несколько дней и забудет, как и случившееся несколько недель назад избиение Милашиной, совершенное "неизвестными" из числа кадыровцев.

26.09 / 18:40 Игорь С (Эксперт) #

И те и другие спасаю людей, просто морковка впереди разная. А последствия одинаковые. Вот и думай, что лучше. Тем более, наступает момент, когда иллюзии улетучиваются, а кушать хочется всегда. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56