Соратник, от слова "сорить", "засорять"? В системе кадыровской власти превалируют кровно-родственные отношения, это видно невооруженным глазом.
Должно быть Кадыров-младший совершил нечто такое, что получил этот самый татарский "Дуслык". А что именно, то нам неведомо
Действительно, все так и было. До или после переговоров с Черномырдиным басаевцы небольшими партиями выпускали заложников. Штурм больницы был безуспешным, и "Альфа" понесла серьезные потери, и другие "спецы". Переговоры были вынужденными, потому как штурм мог привести к гибели большей части заложников. Никакой супер-Рэмбо не освободил там в одиночку 200 человек. Кто мог, сбежал сам, а остальных освободили после знаменитых переговоров Басаева напрямую с Черномырдиным. Это факт.
Служба безопасности - это служба предвидения. Там хорошо могут работать только люди с большим опытом. Здесь, похоже, руководить будет кто-то другой, а зарплату будет получать этот молодой человек. А иначе безопасность кончится. Кроме преданности - нужна еще очень светлая и опытная голова. Если она есть. Все в порядке. Если ее нет. Пиши - пропало.
Русофобия в постсоветском пространстве - это, вообще-то, такой вариант ответа на распад СССР. Это такой мейнстрим. Как входя в храм перекрестись на иконы и на крест и плюнь на сатану. Как бы идентификация своих. Так и здесь. Я помню был поражен одним не соответствием в Кыргызстане. С одной стороны там есть русофобия, а с другой там очень любят время, когда был СССР. Как так можно жить не понятно. А по Грузии я говорю так, потому что вижу основные сигналы, которые посылает Россия Грузии, там больше уважения, чем к Армении.
А человек, честно говоря, ничем другим не может заниматься на этом свете, кроме как бороться с грехом или служить греху. Что бы мы не делали, мы либо служим сатане, либо служим богу. Нет третьего пути. Если войну с грехом не ведешь каждым шагом своей жизни, не осознаешь, не объясняешь, не строишь систему контроля, то увы...
Да. Тут вы правы. Внутренних монстров можно только научится контролировать. Но сам факт осознания бессилия перед внутренними монстрам и создание культуры контроля внутренних монстров - это и есть война с собой. Как только человек это свершит у него не возникает желание творить насилие вокруг себя. И когда он видит человека заслужившего насилия, у него возникает лишь желание пожалеть его, остановить его, спасти его от самого себя, но не возникает желания мести и восторга перед подавлением и унижением. А осознание бессилие перед внутренним монстром так же рождает понимание всех тех, кто грешит и не понимает, что грешит. Кто провалился в восторг перед своей святостью, а значит совершил самый страшный грех - гордыню, никогда не простит грешника, не встанет на пусть спасения той частицы Бога, который живет в каждом из нас.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Такой сценарий вполне вероятен, а то и неизбежен. Когда папа безвременно почит в бозе, детишки сцепятся между собой. Потому как ихние мамы захотят, чтобы именно ее отпрыск был главнее всех. Кадыровы большие любители турецких сериалов, могли бы и историей Османской империи поинтересоваться. Там практически каждый наследник уничтожал всех возможных претендентов на престол, будь эти соперники родными братьями или другими близкими родственниками. Участь этого семейства незавидна.