×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:10, 1 октября 2009

Дорогая моя столица! Бакинский метрополитен - в 3 раза дороже!


Вот так вот просто испортили утро горожанам. Без предупреждений, без обсуждений, без уведомлений с 1 октября Тарифный совет взвинтил цены на проезд в метро в 3 раза: с 5 гяпиков до 15.

Объяснений и пояснений много. Большинство из них логично. Метрополитену не хватает денег. Ясно.

Вот только какого черта станцию "Баксовет" снесли, поставив на ее место уродство "а-ля Лувр". Денег много было??

Какого черта рассказывать о будущих линях протяженностью в 50-60 километров, а потом клянчить деньги?

И какого черта сравнивать цены Бакмотреполитена с лондонскими? Мол у нас все равно дешевле. А зарплаты у нас тоже лондонско-парижские?

И последнее: Тарифный совет в этой стране работает как последняя шантрапа - делает все исподтишка. Боятся или презирают плебс?


Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
2
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги