×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:25, 25 июля 2012

Мониторинг ОБСЕ- есть ли смысл?


Каждый раз, когда читаю, что ОБСЕ провела мониторинг на линии соприкосновения - хочется сказать - ха-ха-ха! В чем смысл этих мониторингов и что они дают- елси стороны и так прекрасно себе стреляют - как только мониторинг уходит (помнится- раза два и по мониторингу стреляли- да не попали)

 

Ну не абсурдно ли звучит это сообщение?

 

На линии соприкосновения Вооруженных сил Армении и Азербайджана 25 июля прошел мониторинг ОБСЕ.

Мониторинг прошел в направлении Айгепар (Тавушская область Армении) – Алибейли (Товузский район Азербайджана).

С армянской стороны мониторинг провели полевые помощники личного представителя    действующего председателя ОБСЕ Антал Хердич и Иржи Аберле. Мониторинг с азербайджанской стороны провели полевые помощники Христо Христов и Уильям Прайор.

 с расстояния в 300 метров в течение 6 минут (с 11.23 до 11.29 по ереванскому времени) был установлен визуальный контакт. Нарушений режима перемирия в ходе мониторинга зафиксировано не было.

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги