×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:36, 18 июня 2010

Потерпевшие в бесланском теракте будут просить правительство Северной Осетии о содержании реабилитиционного центра для пострадавших детей.


В Алагирском районе Северной Осетии при Аланском женском монастыре пять лет назад был построен реабилитационный центр для детей,пострадавших в бесланском теракте. Последние два года Центр осуществлял помощь детям в рамках немецкой благотворительной программы «Помоги детям». Однако в это году их программа заканчивается. В интервью с руководителем Ассоциации жертв террористических актов « Матери Беслана» Сусанной Дудиевой, она сказала, что они будут ставить вопрос о сохранении реабилитационного центра за пострадавшими.

 

Программа немецкой общины была расчитана на пять лет. Потерпевшие в теракте поставили вопрос перед правительством республики о содержании этого реабилитационного центра правительством, для того, чтобы дети и в дальнейшем могли получать помощь. В настоящее время они готовят смету на содержание монастыря в течение года.

 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги