×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:40, 22 апреля 2011

пара владикавказских вывесок


что заставляет наших владельцев магазинов и ресторанов называть свои заведения на английском? вернее даже не английском, а просто писать обычные слова, имена собственные, английскими буквами? не хочу обидеть всех этих людей, но мне кажется кроме дешевых понтов это какое-то желание скрыть свою неграмотность за этими "крутыми" буквами. при этом залезть в словарь или спросить кого-нибудь как правильно слово пишется - нет, никогда. ну ладно еще этот небольшой магазин под названием Колизей.

 

но Сакура это же один из самых известных ресторанов в самом центре. как можно написать SAKYRA? меня это не бесит, но это же элементарная безграмотность, над которой будут смеяться гости города...

Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
Все блоги