×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:10, 25 августа 2021

На месте "Октября" разобьют сквер... - 2


сходил на площадь свободы убедиться в том, что там действительно начались работы по оборудованию сквера. до этого там много лет была стоянка, писал об это здесь.

действительно работы идут полным ходом. мне кажется, что сквер не самое худшее решение для центральной площади. 

места там много:

это вид с обратной стороны:

справа "серый дом"

но что-то надо делать с задником. так оставлять, конечно, нельзя:

но и крупные объекты типа башен-новоделов как на площади Штыба тут нельзя ставить, так как они закроют вид на горы, убьют перспективу.

ну а для тех, кто будет скучать по автостоянке скажу то, что и всегда - из центра надо убирать административные организации - верховный суд, дом правительства мвд, фсб и тд... в старом центре им точно не место.

АЦ

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги