Ага, будем вам анапская полиция бегать по пляжем за купающимися отдыхающими... По идиотски это как-то выглядит. Человек приехал на море, его оштрафовали за нахождении на море? Полиция ведь понимает что это глупо, все понимают что это глупо, даже сами эти "настоятельные рекомендатели" тоже это понимают.
Знаете, тут как-то пообщался с одной теткой, знахаркой, которая себя называет православной знахаркой и она мне в порыве откровенности сказала, что достаточно добавить к обыкновенному языческому знахарству православную молитву, заменять всяких духов православными святыми и все в порядке, ты уже не проклятая язычница, а уже православный медик. Может быть этим знакхаркам в Чечне, тоже добавлять всякие обряды мусульманские и будут их называть традиционными медиками Исламской медицины?
Т.е. провести устрашающий маневр перед политическим оппонентом? Не зря в западных демократиях любые подвижки в область оппозиционных лидеров, не важно были они реальными или выдумаными всегда сразу переводят в ранг политической нечистоплотность власть придержащих. В восточных автократиях - это нормально, нормально пугать оппозицию.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Говорливых никто не считает элитой, а вот делающих, да, скорее всего, считают элитой новой... Но помните же историю, когда пришедшие с 1 мировой войны стали новой элитой на местах, это в учебниках потом назовут "Триумфальное шествие советской власти". Помните чем это все закончилось? Большая часть этих людей потом "пошли в этапы длинные, их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее, но вот живет же братя, моя честна компания". Интересно, что в моем родном регионе советскую власть устанавливали пленный австриец и польский офицер-большевик. Австрияка осудили, но потом амнистировали и он сгинул на одном из фронтов гражданской войны, а другой, установив советскую власть, сбежал в самостийную Польшу, и был выловлен лишь после 2 мировой войны и расстрелян.