24.07 / 13:53 loida (Аноним) #

Возможно-возможно. Но, воспользовавшись СВО в РФ, Ереван и Баку ушли в политических вопросах в сторону Запада...

24.07 / 11:39 Игорь С (Эксперт) #

Я назвал самые известные причины для критики Матери Терезы, но там было еще куча всяких потаканий. Ну например, что когда у нее начинались проблемы со здоровьем, она ехала в лучшие клиники и денег не жалела, в свои хосписы она не ложилась. Что все пожертвования у нее лежали на личных счетах, которые контролировал Ватикан, почему Ватикан всегда боролся за Мать Терезу, потому что по сути Мать Тереза была крупнейшим вкладчиком в банке Ватикана. Так что все великие противоречивы. А когда мне рисуют благостную картинку с великим человеком, я понимаю, что мне врут. 

24.07 / 11:36 Игорь С (Эксперт) #

Когда я езжу через мост, или через любую узость, я задаю себе простой вопрос, а смогу ли вернутся и не будет ли это еще сложнее? 

24.07 / 11:35 Игорь С (Эксперт) #

Но вы же понимаете, что кто изобретет антидроновое ПВО, тот изобретет ее для всех и в том числе для противника? 

24.07 / 11:33 Игорь С (Эксперт) #

Бороться с последствиями всегда легче чем с причинами. У нас в регионе был страшный пожар в одном магазине, погибло 25 человек, задохнулись от дыма, потому что все двери были заперты. И что вы думаете сделали пожарные и полиция? Они стали проверять все магазины в регионе с подобным названием. Т.е. все магазины поверять им сил не хватало, а вот магазины с подобным названием - они могут. Весь регион смеялся над этой глупостью. Потому что с последствия бороться - мозги не нужны, а вот для предотвращения бедствий нужны очень хорошие мозги. Одним закручиванием гаек решение проблемы может не случится. 

24.07 / 11:28 Игорь С (Эксперт) #

Времена разные бывают. Вспомните у разных империй были разные времена, когда они быстро что-то хватали, загребали жар чужими руками, а потом этим империям их же бывший, прибранный к рукам, вассал давал по физиономии и вдруг выяснялось, что бывший вассал стал сам сеньором и теперь уже бывший сеньор бегает на побегушках у своего бывшего вассала и согласует с ним свои действия. У России длинная история, но даже в нашей длинной истории были периоды, когда смута ломала все, все устоявшееся и укоренившееся, проходили века прежде чем к власти приходил очередной сильный реформатор и делал новую Россию. Никогда дела не идут только в гору, всегда есть подъемы и падения и эти подъемы и падения сменяют друг друга с завидным постоянством. И остается только верить, что после спуска будет очередной подъем и мы воспрянем. Но как показывает история в каком-то новом обличии. Вспомните как разительно отличалась Россия Ивана Грозного от России Петра 1, как отличались элиты Ивана 3 от элит Екатерины 2 и как отличались идеи Ярослава Мудрого от идей Александра 1. 

24.07 / 11:19 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. все эти меры по замятию, по урегулированию - это все временно, до поры до времени и как только все ослабнет начнется что-то очень тяжелое, так что про сегодняшний день вспомнят еще как про лучшие времена? 

24.07 / 11:17 Игорь С (Эксперт) #

Да, вы правы, это все проработало где-то пару сезонов, уже на третий сезон власти прочухали, то что они сами создали и начали набирать покладистых НКО-шников, а быковатых убирать. В конце концов подчистили все. Теперь НКО заполняют ветераны того же ФСИН и политически-верные НКО-шники, чаще всего очень занятые, потому никуда не ездящие, а если и едущие в какую-то колонию, то, в силу своей занятости, в ближную и на очень короткий срок. Свадебные генералы. 

24.07 / 11:14 Игорь С (Эксперт) #

В Чечне один клан уходит, другой заходит. И все как бы договорились между собой. В России - это выглядит по другому. Старой команде предлагают добровольно уйти, а если кто-то артачится, то вот тогда-то и начинают работать механизмы ловли блох, достают папочку запыленную и вспоминают грешки, а дальше уже в тихую говорят человеку, что надо было быть более покладистым. 

24.07 / 11:11 Игорь С (Эксперт) #

Вы же понимаете, что любая победа - это договоренность. Даже во время ВОВ, казалось бы полная капитуляция, но факт признания поражения - это тоже ведь договоренность. Плюс это договоренность между союзниками. Не было бы договоренности между союзниками, возможно не было бы и победы. 

24.07 / 11:09 Игорь С (Эксперт) #

А мне кажется, что если дело коснется не политических, а именно криминальных бандитов-беглецов, то Армения быстро нам их отдаст. В этот отношении правовое поле работать будет. И это тоже надо ценить. 

24.07 / 11:01 carita (Аноним) #

Да, получается Армения это страна которая не работает в правовом поле. Но это для РФ. Для Запада работает...

24.07 / 10:19 jefferey.russel (Аноним) #

Вторая - тоже погибла. Губернатор Кондратьев подтвердил.

24.07 / 08:45 miquel (Аноним) #

Примерно с 10-го июля в Чечне стоит аномальная жара. Временами температура воздуха в дневное время поднимается выше 40-45 градусов. И на этом фоне «Чеченэнерго» продолжает систематически лишать потребителей электроснабжения, мотивируя свои действия проводимыми работами на энергообъектах. Помимо этого, в городах и районах республики люди испытывают проблемы с водоснабжением. Вот реакция на новость о предстоящем на сегодня отключении электричества в ряде районов республики, со стороны пользователей паблика «ЧП Грозный_95» (https://www.instagram.com/p/DMdTr7Dtkqv/*). Читаем: «Тхоьгахь гуьмсаьхь свет хилчи праздник ма хул (У нас в Гудермесе когда бывает свет, случается праздник)», - asukhanov.1. «Электричество ху ю? Кхолш хум юй и? (А то такое электричество? Это что-то съедобное?)», - ssssss__________sssss. «село Алхан-Кала,каждый день нет света и воды,мыться приходится ночью,в такую жару страдают дети,свет кондиционер не тянет,просто сил уже нет», - arm_tcv. «В Надтеречном районе каждый ден выключают», - jvlsa123. «Уже сколько лет правит власть ? А обеспечивать электричеством и водой не могут , но зато плати налоги . Предлагаю продать часа Адама (Кадырова),и купить оборудование для воды и электричество», - nohcho_nohchev_2. «Пригороднехь каждый божий день без предупреждения д1а йокхш ю и свет😬 хим вообще буьйсан бен хуьлша дац🙄 (В Пригородном (поселок в черте Грозного), каждый божий день без предупреждения этот свет отключают. Воду вообще только ночью бывает)», - adalina_999. «В Знаменске в Надтеречном районе выключают каждый божий день!!!», - akhmadov.ad. «В каком году в Гудермесе исчезнет ПРОБЛЕМЫ с электричеством? Хотя бы скажите, временно в другой город переехать дина цхьаъ дира даркх (сделал бы что-нибудь). Год ? два ? Десять?», - bastoni9706. А действительно, если подумать, идея пользователя под ником nohcho_nohchev_2, не лишена смысла. Продать часы сына Кадырвоа стоимостью в миллионы долларов, и закупить на эти деньги трансформаторы. А еще лучше, продать часть автопарка дорогих джипов нашей верхушки и их отпрысков, и построить в республике десятки новых водо и электроподстанций. 

24.07 / 08:23 cathleen (Аноним) #

Мнение со стороны. Среди попавших в списки для обмена военнопленных нет силовиков из Чечни. Но есть один уроженец Осетии. Кадыровцы в плен не попадают, или их просто не меняют? Апти Алаудинов какое-то время назад заявлял, что они не будут обменивать сдавшихся в плен ВСУ чеченцев. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56