27.08 / 21:44 Игорь С (Эксперт) #

Видимое этому кренделю надо перед дракой спрашивать у оппонента, не является ли он СВОшником?

27.08 / 21:42 Игорь С (Эксперт) #

Интересно, а кому это нужно было поднимать этот вопрос о надругательстве? И зачем? 

27.08 / 21:40 Игорь С (Эксперт) #

У нас два года назад был случай, одна чиновница-бизнесвуменша утром гнала на машине на работу и на не регулируемом пешеходном переходе сбила ребенка, потом уехала с места аварии и по пути сбила еще одну женщину. Все это она объясняла потом своим состояние аффекта. Обе жертвы ее аварии попали в больницу, женщина умерла сразу после того, как ее доставили в больницу, а ребенок провел в реанимации несколько недель и каждый день был только один вопрос: выживет ли он? Ребенок выжил и чиновница очень радовалась. Ей адвокат объяснил, что если бы ребенок умер, то она был однозначно загремела бы на нары на очень длинный срок, а так ей влепили 4 года и она уехала в колонию. Видимо этим отравителям надо радоваться, что все из отравленных выписаны из больницы? 

27.08 / 21:33 Игорь С (Эксперт) #

А судьи не пробовали вместо суда самим нарожать побольше детей и потом как-то их прокормить? 

27.08 / 21:33 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. у нас в стране демографическая проблема №1, а властям Ингушетии на это плевать. Мол пусть федералы этим занимаются, а мы может не обращать на это внимание... Когда после ВОВ ввели в СССР звание мать героиня, то захотели тут же вручить это звание какой-нибудь коммунистке многодетной и вдруг выяснилось, что все женщины, которые имели 10 и более детей, не коммунистки. Власти стали требовать от местных: ищите коммунистку. Власти всех союзных республик СССР искали несколько недель и рапорт был не утешительный - коммунистки не рожают много детей. Только тогда власти решили вручить звание не коммунистке. 

27.08 / 21:30 Игорь С (Эксперт) #

Если мамашу-директрису пожурили за насилие в ее детском садике, то дочку точно не обидели... Директрису гнать надо было грязными тряпками, но похоже коррупция и здесь рулит... 

27.08 / 21:28 Игорь С (Эксперт) #

Вопрос: Почему? Я никогда не поверю, что люди просто так устраивают такое свинство. Скорее всего - это коррупционная составляющая. Когда владельцу магазина приходится делится со всеми проверяющими своим доходами и чтобы остаться в плюсе, он начинает закупать просрочку, нанимать ленивых родственников нужных людей, да и просто ленится, потому что уже откупился от всех проверяющих, которые могу ткнуть его в его хлев... 

27.08 / 21:25 Игорь С (Эксперт) #

О чем вы, какое образование. Я хорошо помню, как в советских пионерских лагерях ребята из старших отрядов управляли нами младшими отрядами, по лености пионервожатых взрослых и эгоистичных теток. 

27.08 / 21:23 Игорь С (Эксперт) #

Вот тут не путайте. Схема по которой 17-летний подросток рулит высоким постом - это очень древняя схема, где все зависло от того, чья кровь бежит в твоих жилах. Я обычно когда объяснял это задавал своим слушателям вопрос: Как вы думаете, что ценнее сильный умелый воин из нисшей касты или маленькая больная девочка из высшей касты? Ответ очевиден: девочка важнее. У нее кровь божественная. И дело не в том, что подросток занимает должность, за него властные функции будут выполнять другие, а в том, что он касается управления своей божественной рукой, по жилам которой бежит кровь божества. А этот подросток, которого отправили по лености начальников детей учить, не нашел ничего другого, как создать систему хищной стаи в учебном заведении, где звание вожака стаи надо завоевать устрашающим видом клыков и жестоких укусов непокорных. И держать стаю надо в страхе. Вожак стаи до тех пор вожак, пока его боится стая. И стая должна все время проверять вожака на вшивость. 

27.08 / 21:17 Игорь С (Эксперт) #

Но что с этим делать? Такое ощущение, что у дагестанских властей нет политической воли на то, чтобы прекратить эти массовые отравления. Как остановить это все? Просто заткнуть род журналистам? 

27.08 / 21:15 Игорь С (Эксперт) #

Да, да, да... И она так говорила и суд сказал, что обвинение не смогло доказать ее членство в ЧП. На самом деле она была членом ЧП. То что доказательств не нашли - это совсем другое дело. Мы же знаем, что в юриспруденции нет истины, а есть лишь "доказанная истина". Когда у нас в судах пытаются добится истины - это вызвает удивление. Юридическое поле - не место для истины. 

27.08 / 21:12 Игорь С (Эксперт) #

Как выясняется не в контроле дело. Они сделали систему превентивную. Т.е. они посмотрели все места, где возможны нарушения и аврии и потом там создали систему такую, чтобы нарушить это было очень сложно. Камеры, всякие лежащие полицейские, звуковые дорожки, переходы и т.п. чтобы люди и машины пересекались как можно меньше. Ну и конечно контроль за водилами очень серьезный. Штрафы просто фантастические. 

27.08 / 21:10 Игорь С (Эксперт) #

Да, мне тоже рассказывала моя родственница, которая сейчас в Амстердаме живет, что 12 раз сдавала на права и сдала только на 12 раз. Все очень строго. У них если водитель совершает правонарушение водительское, то первый кого наказывают - это школу, которая учила. У нее там какие-то отрицательные баллы. А еще если в аварии из-за нарушения ПДД пострадали люди, то страховщики выставляют счет автошколе. Так же у них с техосмотрами. Если машины попала в аварию и выяснится, что это техническая неисправность, то наказывают ту мастерскую, которая проводила ТО и иски от страховщиков идут к мастерской. Так что там и ТО и экзамены на водилу жутко строгие... 

27.08 / 21:03 Игорь С (Эксперт) #

Моя знакомая ленинградская, мне показал этот журнал-книгу со стихами. Тираж, сказал она, был этого журнала фантастический. Его допечатывали и допечатывали. 

27.08 / 21:02 Игорь С (Эксперт) #

Да, очень много книг издавалось в СССР для узкого круга лиц, для специалистов, для высшего эшелона партийных босов. Были специальные подписные издания для высшего эшелона. То что выписать не могли простые смертные. А "самиздат" - это тоже для узкого круга лиц, но далеких от партийной элиты. На самиздате целый бизнес держался. У меня есть знакомый, ему же 98, он большую часть жизни проработал на Ленинградской студии документальных фильмов. Так у него самиздат был приработком. У них же пленка была, он ее воровал, делал копии разных книг и торговал хорошо либо фото-копиями, либо пленками. Во время перестройки он откопал на даче свои пленки самиздатовские и сдал в музей. Они даже целую выставку делали. А во времена СССР для него это был очень хороший приработок. Как он говорил, что мог заработать в один месяц 10 своих зарплат на киностудии. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56