Как-то это все подозрительно выглядит. Мы хотим, чтобы названия не были русские, а были чеченские и не будем оглядываться на исторически сложившуюся ситуацию? Я думаю что эта инициатива выйдет в международный масштаб. Ведь северо-американские индейцы никогда свой материк не называли в честь Америко Веспутчи?
Смешно все это. Во времена СССР развили сеть трамваев и тролейбусов, во времена перестройки трамваи ликвидировали, чтобы сдать рельсы в металолом, и тролейбусы ликвидировали, чтобы сдать провода в металолом. Сейчас опять надо вложится, чтобы будущим поколениям было, что сдавать в металлолом?
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Вообще-то администрация колонии обязана заниматься всеми делами своих заключенных, потому что на время заключения именно администрация явлется основным опекуном всех заключенных и должны обеспечивать их нормальную жизнь при условии изоляции от общества. Ограничивать права заключенных администрация произвольно не может, только по суду. Если суд скажет: "никакой свадьбы не будет", тогда тюремщики возьмут под козырек, а если не скажет, то тюремщики будут исполнять закон и реализовывать право зк на брак. К стати, заключение браков с заключенными - это, вообще-то, норма для мест лишения свободы постсоветских территорий...