07.06 / 23:39 Игорь С (Эксперт) #

Дело в том, что если быть честным, то любая передача информации - манипулятивна. Увы, человек не умеет вне манипуляции передавать информацию. Почему? Да, потому что всю полноту информации, просто физически передать не возможно и приходится делать акценты, а акценты мы делаем на нужные нам вещи, т.е. мы обязательно манипулируем. Если бы кто-то попытался избежать манипуляции и выложил всю полноту информации, то люди бы сами убежали от такого человека. Вместо стакана воды, вам предлагают выпить море. Кто захочет такое терпеть. 

07.06 / 23:36 Игорь С (Эксперт) #

Ну давайте тогда проговорим до конца, Ленин с Джугашвили ломали политическую систему целиком на иностранные деньги. А что нет? Кому было выгодно, те и платили. Немцы платили большевикам. Не вижу разницы никакой. Вчера основной капитал нынешней власти они получали с Запада, сегодня основной капитал нынешней власти идет с Востока. И что поменялось? Хотели русские революции в 1917 году? Да, хотели!!! Так что не все упиралось в иностранные деньги. Значит был заказ и изнутри. И сегодня, все сводить к иностранным деньгам - глупо. Это значит быть уверенными, что население в России можно купить. Это значит полное неверие в население России. Вчера главной идеей России была идея интернационализма и атеизма, сегодня главной идеей России заявляется Православие и многоэтничным национализм. И все уверены, что только этой идей живут русские. Но русские живут разными идеями, очень разными идеями. Кто заметить всю полноту разности русских - оседлает будущее России. А кто сводит русских к одной идее рано или поздно вынужден будет слететь с седла русской истории. 

07.06 / 23:29 Игорь С (Эксперт) #

Вот когда мы поймем разность людей, не зависимо от их расположения социальных стратах, тогда что-то начнет меняться. Легче всего объявить людей в погонах садистами, легче всего объявить оппозицию предателями, легче всего объявить чиновников ворами. Вот когда мы поймем, что все разные, тогда Россия станет другой, а пока все идет по накатанной дороге вечной гражданской войны. 

07.06 / 18:18 terrell (Аноним) #

Считай хорошую армейскую бригаду на Украине положили. только из жителей Юга России. А ведь есть еще и другие федеральные округа. Хотя, верить официальным данным о погибших и раненных, обманывать самих себя. Цифры намного больше и страшнее. Правда вскроется не скоро.

07.06 / 18:15 terrell (Аноним) #

Одним уголовником и преступником меньше, и всего делов. Отец бесславно помер, и сын пошел по его стопам. 

07.06 / 18:13 jonah (Аноним) #

Он как батарейка энерджайзер, может очень долго без продыха работать... языком. Тысячу машин для одного лишь своего "Ахмата" закупил, якобы. На деньги "от Аллаха", по всей вилимости. Хайпожор.

07.06 / 18:09 cleveland_mills (Аноним) #

В аэропорту как-то набюдал случай. Стоит у стойки кассы какой-то мужичок в кепке, а вокруг паломники снуют в своих долгополых одеждах. Этот глядел-глядел и выдал: "Ты смотри сколько вокруг святых! Помолитесь там за меня, грешного!". Кто услышал - выпали в осадок.

07.06 / 17:38 jules (Аноним) #

Нашли что обсуждать и о чем спорить! В отличие от своего отца и дяди Сулима, этот парень ничем известен не был. Всего лишь один из членов семейства Ямадаевых, да еще и уголовник. Умер и умер. Правильно все говорят Кутаев и Титиев, его смерть, это всего лишь трагедия для близких, и не больше. Не играл он никакой роли среди сородичей, да и те сегодня не имеют в Чечне никакого влияния. От слова совсем. Оставшиеся трое братьев Ямадаевых - Иса, Муса и Бадрудди, где-то в бегах, другие же никак "не отсвечивают". Как верно заметил Титиев, в нынешней Чечне влияния не имеет никто, за исключением клана Кадырова. Непонятно, с чего вдруг неназванный историк решил, что смерть Сайд-Хусейна Ямадаева тяжело переносится всеми членами клана. Значимые фигуры в клане Ямадаевых - Иса и Бадрудди. Их убитый на Украине племянник и рядом не стоял. Ошибочным представляется и мнение Светланы Ганнушкиной о том, что смерть Сайд-Хусейна может послужить поводом для примирения Ямадаевых и Кадыровых. Отнюдь. Если даже тот факт, что Ямадаевы являются однотейповцами Кадырова, и то, что именно они первыми поддержали отца нынешнего главы, Ахмата Кадырова в 1999-ом году, не помешал Рамзану расправиться с Русланом и Сулимом, как только он почувствовал угрозу своей власти. Не для того, он опустил клан Ямадаевых ниже плинтуса, чтобы теперь, из-за гибели кого-то из них на Украине, идти на мировую. Да и воевал и погиб Сайд-Хусейн Ямадаев не в составе кадыровских подразделений, а всего лишь будучи наемником ЧВК "Вагнер". А отношения между вагнеровцами и чеченским руководством, в последнее время совсем уж разладились. Вспомните недавний «обмен любезностями» между Делимхановым и Даудовым с одной стороны, и Пригожиным и его командирами с другой. Так что, смерть Ямадаева это всего лишь трагедия для его семьи, и не более того. 

07.06 / 17:09 wilton_wyman (Аноним) #

честно говоря, я бы на месте Кадырова просто физически устал лепить такую чушь каждый раз годы напролет... авось и он устанет.

07.06 / 17:01 granville (Аноним) #

Это еще не все. Кадыров еще кое-что сказал на демонстрации новой партии закупленной военной техники. Инстаграм* "Грозный-Информ" (https://www.instagram.com/p/CtL-ZxlPpkk/*). "Ахмат"- спецназ это семь-восемь-девять полков, семь-восемь-девять батальонов (именно так). Если взять в общем - три дивизии. В самом деле, огромная сила. Мы можем спокойно зайти, забрав Польшу, Францию и до Германии дойти, спокойно. И это, я думаю, в ближайшем будущем, если они не изменят свою тактику, так и будет. На сегодняшний день. большинство ситуаций на территории проведения специальной военной операции, держится на чеченских бойцов (!). Мы на самых трудных участках, и где нам говорят, куда нас перебрасывают, и там мы наводим порядок...." Если верить Кадырову, и Мариуполь "забрали" именно чеченцы, правда совместно с подразделениями Минобороны. В общем, трепещи Украина и коллективный Запад! Кадыров готов послать семь-восемь-девять своих полков и столько же батальонов, в общей сложности 3 дивизии, на три вышеназванные страны, а там глядишь, и до Британии рукой подать. Расскажи об этом матерям, сыновей которых ты раз за разом отправляешь на Украину, в то время как твои отпрыски и отпрыски твоих подчиненных элементарным образом прожигают жизнь, в разных там Дубаях да Турциях. Два комментария к ролику с Кадыровым. dagger__9595 - "Рамзан Ахматович почему вы не создаёте женский полк? Храброе сердце не делиться на мужское и женское". Странное предложение в общем-то. И второй комментарий, от него же: "Дала 1алаш войла моссо Нохчи нена к1ант! (Да убережет Всевышний сыновей всех чеченских женщин)". 

07.06 / 16:36 granville (Аноним) #

Из Чечни едет почти в полтора раза больше паломников, чем из Ингушетии. "Чечня Сегодня" со ссвлкой на ДУМ сообщает: "В текущем году из Чеченской Республики на хадж по квоте отправятся 3000 человек". (https://chechnyatoday.com/news/365391). Намечено 15 рейсов по маршрутам Грозный -Джидда и Медина-Грозный (туда-обратно). 

07.06 / 14:05 thanh (Аноним) #

  Надо помогать, подставлять плечо своей стране во время испытаний, таких как СВО...

07.06 / 14:03 thanh (Аноним) #

   Возможно, но сейчас по лжи и бандитизму в мире - англосаксы вне конкуренции...

07.06 / 13:59 thanh (Аноним) #

А, там в Швеции вне урока на русском нельзя! Неправильный это язык, видите ли...

07.06 / 13:52 thanh (Аноним) #

   Насилие, в рамках закона - это одно. А, Садык Таибов  нарушил закон, совершив преступление...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56