04.07 / 13:49 arlen.feeney (Аноним) #

Защита может не соглашаться с приговором, это ее право. Но, надо признать очевидное - судьба Мусаевой уже решена. И никто вынесенный ей приговор не отменит. Потому как главным заказчиком всего этого является лично Рамзан Кадыров. Так он мстит своим критикам, сыновьям Мусаевой - братьям Янгулбаевым. Очень мелко и даже унизительно для главы региона, но у Кадырова какие-то свои понятие, весьма далекие от общечеловеческих и общекавказских.

04.07 / 13:43 arlen.feeney (Аноним) #

Не предсказатель, но могу рассказать, как эта ситуация будет развиваться в последующем. У прессы неизбежно возникнут вопросы к Кремлю, насчет избиения в Грозном журналистки и адвоката. Пресс-секретарь песков сошлется на то, что Кремль не в курсе случившегося, и предложит обратиться в Следком или МВД. Те объявят, что проводится проверка, но все что касается случившегося, есть тайна следствия. Никто никого не найдет, и никто за избиение Милашиной и Немова не ответит. Не поняли, да? Это Чечня! А Чечня является частью России исключительно на бумаге, да в воображении хозяев Кремля.

04.07 / 12:31 ninfa (Аноним) #

Кадыровские (впрочем, других в Чечне и нет), СМИ уже сообщили о вынесении приговора Зареме Мусаевой, а вот про нападение на Милашину и Немова, ни слова. Видимо, ожидают неких ЦУ (ценных указаний) «сверху». Хотя, случай чрезвычайный, и весь Интернет уже кишит сообщениями о том, что в Чечне напали на журналистку и адвоката. Наши же борзописцы все еще блюдут строжайшее молчание. Как будто ничего и не было. А если было, то они как бы еще не в курсе. Что касается эвакуации Милашиной во Владикавказ. Спросить меня, так ее надо бы вывозить за пределы региона, на крайний случай в Ростов, а еще лучше – в Москву. Это первое. Второе. Эвакуировать следовало бы и адвоката Немова. Ну и третье. Надо срочно направить в Грозный работников СКР и возбуждать уголовное дело. 

04.07 / 12:20 mozelle_conroy (Аноним) #

Нет слов. Это даже не позор, а ПОЗОРИЩЕ.

04.07 / 12:18 racheal_smitham (Аноним) #

Мусаева провела в заключени полтора года. С учетом проведеннного ею времени в СИЗО, реально она может провести в колонии еще года три - три с половиной. Пусть слабое, но утешение.

04.07 / 12:14 mitchel (Аноним) #

Это было ожидаемым. Гособвинитель запросил для Мусаевой 5 с половиной лет колонии, федеральный судья Муса Эдиев ровно столько ей и назначил. Иначе, по всей видимости, было ну никак нельзя. Самое омерзительное в этой истории, так это то, что официальные местные СМИ, которые практически никак не освещали длившийся с прошлого года судебный процесс над Мусаевой, сегодня поспешили проинформировать читателей о том, что она осуждена. Сайт «Грозный-Информ» - «Зарему Мусаеву приговорили к 5,6 годам колонии общего режима» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/152265/). Сайт «Чечня Сегодня» - «Зарему Мусаеву приговорили к 5,5 годам колонии» (https://chechnyatoday.com/news/366433). Разница в публикациях, составляет всего несколько минут. Правда «Чечня Сегодня», почему-то пишет о том, что Мусаевой назначили 5,5 лет лишения свободы, а «ГрозИнформ» о 5,6 годах заключения. Но это так, частности. Главное, кадыровская пропаганда не может скрыть ликования по этому случаю. По такому радостному случаю, предлагаю им объявить 4 июля Днем победы Кадырова над Мусаевой, и отмечать этот праздник ежегодно, а вынесшим ей приговор судьям присвоить звания «Героев Чечни». Заслужили.

04.07 / 12:01 cyril.weimann (Аноним) #

Нет смысла переносить оглашение приговора, когда его результат уже заранее известен. Эту женщину посадят в тюрьму. Тут без вариантов. 

04.07 / 11:52 laureen (Аноним) #

Зарема Мусаева приговорена к 5, 5 годам лишения свободы. Эта новость сейчас опубликована на сайте «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/366433). Текст: «Ахматовский районный суд города Грозного приговорил к к 5,5 годам колонии общего режима Зарему Мусаеву, обвиняемую в нападении на правоохранителя и в мошенничестве. Об этом из зала суда сообщает корреспондент ИА "Чечня Сегодня". Гособвинение запросило для Мусаевой наказание 5,5 лет колонии общего режима по двум статьям: часть 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Суд постановил сохранить меру пресечения в виде ареста до вступления приговора в законную силу». Редкий случай, когда обвиняемому назначили ровно столько, сколько запросило гособвинение. Впрочем, приговор Мусаевой был вынесен не сегодня, а еще в январе прошлого года, когда глава республики Рамзан Кадыров лично заявил, что она, якобы, напала на сотрудника полиции, и «заработала себе на реальный срок» (https://www.osnmedia.ru/world/kadyrov-dostavlennaya-v-chechnyu-musaeva-zarabotala-sebe-na-realnyj-srok/). Все остальное было всего лишь постановочным спектаклем. Так что зря защита Мусаевой надеялась на перенос оглашения приговора. 

04.07 / 11:43 dion_mayert (Аноним) #

Что-то не вижу здесь заявления Союза журналистов и омбудсмена на избиение Милашиной и Немова. Какая же это реакция?

04.07 / 11:37 wally.rogahn (Аноним) #

Участники нападения на женщину, кто бы они не были, не могут считаться мужчинами. Оденьте бабьи платки и юбки, подлые шакалы.

04.07 / 11:33 felicidad (Аноним) #

Раз сам Соловьев в курсе нападения на Милашиун и Немова, будем надеяться и до Кремля это дойдет. И там приструнят кого надо.

04.07 / 11:31 aimee (Аноним) #

Заявления главного пропагандиста и большого друга Кадырвоа и его силовиков, Владимира Соловьева и омбудсменши Татьяны Москальковой, не стоят и выеденного яйца. Это все для проформы и «дежурные» слова и действия, за которыми НИЧЕГО не последует. С учетом всех обстоятельств случившегося (нападение на известных журналистку и адвоката в столице Чечни, вооруженные люди в масках, нанесение ножевого ранения и тяжелых травм пострадавшим), этим делом немедленно должно было заняться ФСБ, или хотя бы Следственный Комитет России. Федеральные органы власти опять демонстрируют свою «беззубость», и отстутвсвие рычагов влияния в республике. Это безобразное происшествие, лишь в очередной раз доказывает, что в Чечне не действуют никакие законы – не федеральные, не республиканские, не даже местные традиции и обычаи, запрещающие предпринимать какие-либо действия, даже в отношении своего врага, если он гость. Ответственность за случившееся целиком и полностью лежит на главе Чечни. Хотя бы потому еще лет восемь тому назад он во всеуслышание заявил: «Я здесь хозяин. Я за рулем. Есть только. И больше никого нет кроме меня…». Кто думает, что это не так, смотрите вот здесь - https://www.youtube.com/watch?v=xDv6MIlcG_Q. Но вот сегодня, «хозяин», и «находящийся за рулем» Кадыров, молчит, словно набрал в рот воды. Ждет, как отреагирует центр на это происшествие? Хотя, опасаться ему нечего, учитывая, что до сих пор ему все сходило и сходит с рук. 

04.07 / 11:14 devin (Аноним) #

крамольный риторический вопрос задам.а что, если бы бойцы ЧВК "Вагнер" вошли в г. Грозный с "маршем справедливости" - ?

04.07 / 11:04 arnita_kling (Аноним) #

Кадыров и кадыровцы тут не при чем. Они сами на себя напали и сами себя покалечили))).

04.07 / 10:48 moderator (Модератор) #

Благодарим за внимательность. Исправлено.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56