29.07 / 19:12 Игорь С (Эксперт) #

Со стороны всегда будут лгать, хуже когда лгут внутри. Но тут недавно вычитал у одного человека фразу, что правду нам может сказать только враг, а вот друзья и родственники вынуждены запутывать в паутине лжи ради сохранения равновесия и душевного спокойствия. 

29.07 / 19:10 Игорь С (Эксперт) #

В том-то все и дело, что нарушений закона нет, но Кадыров хочет создать культуру уважения со стороны полиции, в отношении мусульманских зданий. Такие моральные правила, которые бы МВД обязало своих подчиненных исполнять, а не исполняющих бы наказывало. Таких правил в МВД довольно много. Еще одно возникнет. 

29.07 / 19:08 Игорь С (Эксперт) #

Не надо забывать, что и Армения и Азербайджан - это маленькие страны, гордые, но маленькие. А маленькие страны все время подвергаются давлению больших стран. Это такой факт. Я никогда не поверю, что Азербайджан решил сыграть в полном одиночестве. Это не реально. Завтра Азербайджану кому-то ведь придется продавать свой товар. И кому они будут продавать, тем, кого они послали подальше? 

29.07 / 19:06 Игорь С (Эксперт) #

Ну тогда и возникает вопрос, а что медики не могли его осмотреть. Или медикам было пофиг? Но если такой подход у медиков, то завтра они пропустят какого-нибудь кренделя, который в запале или в болезненном припадке просто положит сослуживцев? 

29.07 / 19:04 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. Азербайджан не хочет видеть никого в решении этого конфликта. Была бы возможность они бы и Россию выгнали. Они чувствуют себя на коне? Но у них же большая зависимость от Турции? Или Азербайджан себя чувствует чуть ли не игроком №1? 

29.07 / 19:03 Игорь С (Эксперт) #

В этом вся проблема. Концепция современного государства с идеей рационального чиновничества предполагает, что бизнес - это высокие доходы с большими рисками и не стабильностью, а чиновник - это стабильность, но умеренные доходы. У нас же чиновник считает, что он должен стабильно получать высокие доходы. Такой дворянский подход. Но у дворянства было две основы высоких доходов и стабильности: 1. Преданность государству и 2. Владение холопами с землей. С первым современный чиновник как-то справляется, а вот людьми владеть запрещено, а чиновнику хочется иметь стабильный большой доход и он ничего другого не придумывает как: либо создать бизнес на бюджетных потоках, либо создать схему откатов. В обоих случаях это продажа интересов государства. Они торгуют интересами страны. При этом они лично преданы вождям разных уровней, что считают своей индульгенцией за продажу интересов страны. Их не интересует будущее страны, их интересует мотивация их преданного служения. 

29.07 / 18:53 Игорь С (Эксперт) #

Через 20 лет все будет по другому. Вспомните СССР. Кто думал в 1984, что с уходом Брежнева все кардинально поменяется. А потом как грохнуло и весь коммунизм коту под хвост. Это сейчас все заднем умом стали крепкими, а в 1984 году мало кто мог подумать, что СССР разрушиться, все выглядело слишком надежно. Правда, если приглядеться, можно было заметить гнилость и сложившиеся схемы. Ну например молодежь была вся в восторге перед Западом. А вы сейчас оглянитесь как одеваются молодые люди, что они слушают, что они смотрят, о чем мечтают. Вот такое будущее и будет. А все эти потуги на изменение их сознание - это настолько малая толика, что эффекта может и не быть совсем. Я тут как-то наблюдал, как вели себя молодые люди на каком-то патриотическом мероприятии. Они все залипали в сотовых телефонах или откровенно ржали над всякими патетическими вещами. А еще, когда им делали замечания, они кивали головами и произносили очень странную фразу "Да, вы правы, вы очень правы, Да, Да, это не хорошо, ой как не хорошо". А потом прятали улыбки. Как выглядит то будущее, которое им предлагают старшие тети и дяди? Им говорят "получайте профессии с хорошими заработками" и они это это делают, а потом выясняется, что хорошая профессия с хорошим заработком где-то там. Профессия здесь, а заработок там. И вот они уже фыркают на зарплату, о которой мы можем только мечтать, и указывают, что человек их профессии получает в Англии или в США в десятки раз больше. И даже если патриотично смиряются и остаются на Родине они сталкиваются со странной схемой, что здесь тратить деньги, как они хотят, не возможно. И вот они уже опять заточены туда. Увы, для них пассионарность - это осваивать искусственное пространство и время за пределами России, здесь слишком много ограничений зачастую не обоснованных. 

29.07 / 18:40 Игорь С (Эксперт) #

Почему, бывает. Это не совсем круиз, это был такая поездка развлекательная вдоль побережья. 

29.07 / 18:39 Игорь С (Эксперт) #

Ну так в порты заходят, что бы получить положительные эмоции. А потом, вдруг выясняется, что положительных эмоций нет, а есть только испорченный отдых. 

29.07 / 18:37 Игорь С (Эксперт) #

Ох сколько раз я с такими обещаниями сталкивался, потом оказывалось, что это чистые понты, на само деле, как дело доходило до дела, все изменялось. А адвокат был замешан в других махинациях. Так что судье могли пообещать что-то, судья поверила, а потом все оказалось много сложнее. 

29.07 / 18:35 Игорь С (Эксперт) #

Получается это на усмотрение младшего командира, который может затупить и специально послать человека убивать для унижения перед другими, а тот не сможет... Т.е. призывная комиссия создает заложенный конфликт, т.е. это какое-то вредительство. Вместо того, что бы начать решать эту проблему заранее. Если бы парень был уверен, что ему не дадут оружие, он бы может быть и пошел бы даже. 

29.07 / 18:32 juliann (Аноним) #

   Заметим, Игорь. Точно заметим. И снова сможем сдружиться с США по принципу - против кого дружите. И Китай это понимает. Мы ему не братья и не родственники. Тем более они монголов (наших братанов по духу) во Внутренней Монголии окитаили)..

29.07 / 18:27 juliann (Аноним) #

   Игорь, вы про учебник истории для школ или ВУЗов в Испании и Португалии пишите? В испанских школьных вроде убарали,т.к. Испания хорошая)). Не знаю как последние годы - может снова вернули в программу...

29.07 / 18:23 juliann (Аноним) #

    В понятии силовых органов - это конечно не глумление. В мечети они входят, как и в церкви не снимая обуви ( от них этого и не требовалось) просто такая работа, и так было всегда. Кстати смотрел сериал, где псевдораненый вбежал в мечеть. Так никого не волновало, что он в обуви, а обращали внимание только на его "ранение", желая ему помочь. Хотя, это конечно сериал...

29.07 / 18:17 juliann (Аноним) #

  Пока не будет реальных договорённостей между Баку и Ереваном, без всякого посредничества и давления Запада, не будет и реальных результатов. Время, когда ЕС нагло давил и унижал Азербайджан ( по делу или нет) остаётся в прошлом...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56