04.09 / 09:18 palma.reilly (Аноним) #

Нападавших - посадить, собачек - усыпить. Какие еще проблемы?

04.09 / 09:16 major_hilpert (Аноним) #

Хотя бы потому, что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна. Что-то на Украине среди наших военных нет никаких расхождений по национальному или религиозному признаку. Там все равны, и кавказцы, это патриоты. сражающиеся за Россию, как и другие. А вот в обычной жизни, оказывается, они [...] и т.п.., которым не место в России. Так по Вашему?[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.09 / 09:12 stanford (Аноним) #

Воздействовать на мать через ребенка, или наоборот, это просто низость, и моральное уродство. 

04.09 / 09:09 daniell (Аноним) #

Именно с [...] о событиях с захватом школы в Беслане в далеком 2004 году, началась успешная журналистская карьера одной из главных наших пропагандисток, Маргариты Симоньян. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.09 / 09:07 timmy (Аноним) #

Какая именно? Или жители Кавказа не такие же граждане России, как все остальные? Оставьте эти расовые и религиозные предрассудки.

04.09 / 09:06 timmy (Аноним) #

Не надо утрировать. У нас по крайней мере, представителей других национальностей за ношение шорт и мини-юбок не бьют, и собак на них не натравливают. 

04.09 / 09:03 zaida.mills (Аноним) #

По идее, если приговор отменен, то надо привлечь к отвественности тех, кто сфабриковал уголовное дело против этой женщины. Хотя бы в назидание другим.

04.09 / 08:51 danilo (Аноним) #

Не знаю, как там в процентном отношении, но расходы на ЖКХ и топливо в Чечне бьют все антирекорды. В первом случае «благодаря» коммунальщикам, которые делают все возможное и невозможное для того, чтобы выжать максимум из людей. Моей родной тете, пенсионерке, владелице двухкомнатной квартиры, общей площадью примерно в 36 квадратных метров, больше 15-ти лет(!) ежемесячно начислялись завышенные суммы за коммунальные услуги. Совсем недавно выяснилось, что площадь занимаемой ею квартиры значилась как 76 квадратных метров. «Специалисты» ЕИРКЦ объяснили это неким компьютерным сбоем, но вот делать перерасчет, категорически не желают. Потому как деньги уже давно осели в чьих-то карманах, а возвращать их, ой, как неохота. В другом случае, знакомый никак не может рассчитаться по догам за ЖКУ, потому как, несмотря на то, что он в последние годы исправно оплачивает коммунальные услуги, ему начисляются некие пени, что гораздо выше ежемесячных выплат. И подобных примеров можно привести сотни, если не тысячи. Начет топлива отдельный разговор. Буквально в течение пары дней стоимость автомобильного топлива в Чечне резко пошла вверх. Газ теперь стоит 28 рублей. Вместо недавних 26. Бензин марки А-95 подорожал до 60-ти рублей за литр, А-92, до 57-ми, а дизтопливо «скакнуло» до 62-х. Обсуждали эту тему вчера с водителем такси. Так он рассказал, что только днем раньше ездил в Дагестан, и стоимость газа на тамошних АЗС не превышала 24 рублей за литр. При этом, при полной заправке авто, на «дагестанском газе» он проехал почти 600 километров, а» на чеченском» всего лишь чуть больше 350-ти. Это потому что на местных автозаправках продают неочищенный и «грязный» газ, что, по его словам, приводит к частым поломкам двигателей.

04.09 / 08:31 антип (Хулиган) #

У вас нельзя ходить в шортах и коротких юбках, у нас в хиджабе и парандже. Что не так?

04.09 / 08:28 clarence_schmeler (Аноним) #

Трагедии объединяют людей, тем более если жертвами стали дети. В гибели детей в Беслане, [...]. Я уже не говорю о том, что вся эта история с захватом боевиками бесланской школы, очень темная история. Как спецслужбы могли «проворонить» подготовку к какому масштабному теракту, почему так бездарно провели спецоперацию и еще много других «почему». Вспоминается и отравление в самолете летевшей в Беслан журналистки Анны Политковской, и скрытое от общественности требования захватчиков школы к властям и многие другое. Правду о трагедии Беслана, также как и «Норд-Оста», также как и Алды, Самашек и других населенных пунктов Чечни, мы вряд ли когда узнаем. Один мой хороший товарищ, многие годы проработавший в системе образования, как то выразил такую мысль, что теракты с захватами заложников в Буденновске, Кизляре, «Норд-Осте» и Беслане, были направлены на расчеловечивание образа чеченских боевиков, а массовые убийства гражданских лиц в Самашках, Алдах и других населенных пунктах Чечни во время двух военных кампаний - на расчеловечивание российских военных. И то и другое вышло на славу.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.09 / 08:15 shila.will (Аноним) #

Видео, с нападением на мусульманку в хиджабе, дня три назад распространилось в сети, и вызвало достаточно серьезный резонанс. Были рассылки в Ватсап, и публикации в Инстаграм**. В частности, это видео разместил паблик «ЧП Вайнах», сопроводив его следующим текстом: «В сетях массово распространяется видео на котором дворовая компания напала на девушку в хиджабе. В Москве вчера ночью в парке 3 микрорайона две пьяных женщин натравили собаку на ребенка. Собака ребенка покусала. Когда мама ребенка попыталась за него заступится эти нелюди повалили ее на землю, испинали, сломали ногу. Там было много соседей, кто-то всё равно снимал на видео. Эти нелюди угрожали родственниками в полиции. Надеемся органы разберутся, так же поймают виновных для признательных извинений и заведения уголовного дела» (https://www.instagram.com/p/CwngP0-I9cB/**). Пользователи отреагировали по-разному. «Есть желающие собраться после завтра в поисках [...] в Москве?», - abdeltaalib. «Не надо ночью тут ходить, тут очень опасно», - lika__t_. «Когда вам говорят не выходить ночью на улицу без мужского пола(братьев, родных) вы отвечаете то что будете делать то что хотите, а когда попадаете в такие ситуации потом плачете, я не поддерживаю эту ситуацию что её побили там, это не люди кто так сделал, а так вообще начали делать что им по душе)», -putnic_19. [...] Этот же паблик опубликовал минувшей ночью заявление адвоката пострадавшей – Руслана Нагиева, приведенное в статье (https://www.instagram.com/p/CwuxB9BrEDc/**). Ролик получил 447 отметок «нравится». Большинство пользователей сошлись во мнении, что избивших мусульманку женщин следует посадить на длительные сроки. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.09 / 08:06 timmy (Аноним) #

Есть разница.

04.09 / 08:05 timmy (Аноним) #

А скакой стати их принимать?

04.09 / 08:00 sabina_lockman (Аноним) #

Не вижу причин для сарказма. "Женщина с Кавказа" с детьми вышла на прогулку, а какие-то неадекватные бабы сначала натравили на них собак, а потом еще напали на женщину. Само собой, за пострадавшую нужно вступиться. Будь все наоборот, нужно было бы вступаться за тех. Нет разницы, с Кавказа, не с Кавказа. 

04.09 / 07:54 jordon (Аноним) #

Все указывает именно на это. В последнее время в сети стало все больше видео, где "коренные" россияне негативно отзыыаются о мусульманках в хиджабах и т.д. Неприятие других по этническому и религиозному признаку никогда не доводило до добра. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56