тех 20 тысяч вывезли еще до того, за 10 месяцев блокады. А еще 30 тысяч изгнали в 20-ом году, и они находятся в Армении. Так что особо не веселитесь.
Так законы-то одни работают. Судьба - это закономерность, не более того. Вопрос в том, что мы делаем с судьбой, мы ей сопротивляемся, или мы ей покоряемся. Но раз это закономерность, значит может быть нам следует содействовать нашей судьбе именно в том плане, что мы берем из нашей судьбы самое полезное и превращает свою судьбу в путь к восхождению. Это, к стати, заложено нашей природой. Она нам подсказывает. Природа выталкивает нас в область тех удач, которые нам кажутся иногда случайными, которые ближе к нашей судьбе. То что у нас лучше получается, то мы и воспринимаем как судьбу и наша задача этим воспользоваться с лучшей пользой для себя и близких, для общества, для страны, для земного шара.
Если я слышу фразу про то, что кто-то все знает, я сразу начинаю думать о сакрализации. Чаще всего мы наделяем людей теми качествами, которые хотим в них видеть. Сакрализация всегда носит либо демонический характер, либо обожествляющий характер. Что примерно из одной области, а именно из области слабости человеческой. А про "наши офицерские семьи" - это вы про что? Как это связано с карабахским исходом?
В том-то все и дело, остается армянам поверить в себя... Но это, как показывает опыт, самое сложное. Большая часть подобных ситуаций приводит к росту иждивенческих тенденций. Ведь весь мир попрекает супер-державы в изобилии и сытости и требует помощи слабым. Супер-державы занимаются этой помощью и тут же рождается культура иждивенчества, которая отводит малые страны в область отказа населения от борьбы за лидерство. Единицам стран удалось этого избежать и вырваться в лидеры.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Заказ, так сказать, "на перспективу", или же окончательный, вот в в чем вопрос. Получается, мы одними только убитыми потеряли (или потеряем) 230 тысяч человек. Плюс 750 инвалидов. Итого, считай, почти миллион здоровых мужчин убыло. Жуть.