02.10 / 13:12 sofia_wilderman (Аноним) #

   При чём тут дядя? Племянник просто навестил его в больнице...

02.10 / 13:10 sofia_wilderman (Аноним) #

   А, понятно. Но, если у склада топлива сгрудилось такое количество нервных, из-за переезда из Карабаха  людей, кто-то стал курить одну за одной, и никто не пресекал это...

02.10 / 13:07 sofia_wilderman (Аноним) #

  Да, кто-то безусловно остался. Кто не захотел, или не смог уехать, или решил жить в новом государстве. Но, сколько их? Действительно 20.000 человек?...

02.10 / 13:02 sofia_wilderman (Аноним) #

Да, и такое может быть вполне...

02.10 / 13:02 sofia_wilderman (Аноним) #

  И сигнал, и попытка привлечь на свою стороны международные институты в информационной борьбе с Арменией и ЕС...

02.10 / 13:00 sofia_wilderman (Аноним) #

  Согласие необходимо для ввода миротворцев, а не для приезда наблюдательной миссии. Понимаете разницу?)...

02.10 / 12:58 sofia_wilderman (Аноним) #

  Да, не совсем ясная ситуация. Но, у нашего основного противника (я не люблю США) - "Медаль Пурпурное сердце также может быть вручено военнослужащим, получившим ранения или погибшим в результате ДРУЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ ( от своих или от своих союзников). Основной же Критерий награждения Пурпурным сердцем - травма должна быть нанесена противником Соединенных Штатов."

02.10 / 12:49 sofia_wilderman (Аноним) #

  Так-так)), а какие спецы консультировали вас о зашифровке тетеграмм-каналов?)))...

02.10 / 12:36 emile.schneider (Аноним) #

30 лет назад армяне покидали баку, сумгаит, кировабад и другие города и села азербайджанской сср. излишне будет тут рассказывать о резне армян в азербайджане в 88-ом - каждый знающий буквы, может открыть и прочитать. Простите нас, армян, что в 90-ых вы на пришли убивать, но у вас не до конца получилось, и вот сейчас за этот ваш проигрыш вы пришли нас добить.Божья карма существует, да, ждите!

02.10 / 12:03 minnie_muller (Аноним) #

Мёртвые души...Для того чтобы когда то получать из-за границы от диаспоры больше помощи,которая в итоге оседала в карманах чиновников.

02.10 / 10:15 Telar (Нарушитель) #

Мне очень жалко людей, вынужденных покидать свои дома, скорей всего навсегда. Но почему у тебя такая короткая память, ведь 30 лет назад также оставили свои очаги тысячи азербайджанцев и уходили они в гораздо менее комфортных условиях? За все эти годы хоть один армянин вспомнил об этих несчастных? Так что это карма, как сейчас модно говорить. Пусть об этом задумаются и другие, которые сейчас живут в чужих домах, я имею ввиду осетин, дважды захвативших чужое, после депортации ингушей в 1944 и после этнической чистки 1992 года. Божья мельница мелит медленно, но верно.

02.10 / 09:23 solomon (Аноним) #

Все ему, шайтану, мешают жить. Один Путин не мешает.

02.10 / 09:14 francis.williamson (Аноним) #

Так Кадыров, выходит, выкарабкался из комы, и даже из могилы? Живучий Рамзан оказался. Неубивемый, как Терминатор.

02.10 / 08:56 gonzalo_lynch (Аноним) #

Этот Мадаев достаточно легко отделался, учитывая то обстоятельство, как чеченская власть относится к оппозиционным каналам и тем, кто смеет ее критиковать. Могли и на Украину отправить, «для исправления», как это случилось с некоторыми отдельными персонажами, такими, например, как бывший заместитель муфтия Чечни, Куруевым. Об этом случае и «Кавказский узел» в свое время писал. Что касается собственно дела Мадаева. На канале «1адат»* (https://t.me/IADAT/16869), изложена следующая версия произошедшего: он сначала был похищен силовиками, затем они с его телефона написали какой-то комментарий в чат «1адата», и сфабриковали дело. Объясняют они это так: «В материалах Гудермесского городского суда не указано какой комментарий оставлял Мадаев, ведь мы бы тогда смогли проверить это. Но они указали его юзернейм – shishan63, а такого пользователя нет и не было в нашем чате. Это говорит нам о том, что кадыровцы написали что-то, сохранили это, удалили после и передали в суд. А «Адат» используют чисто потому что наше народное движение официально признано в России экстремистским и поэтому кадыровцы работают против нас такими путями…». Нежелательный опыт общения с местными силовиками, и знакомство с методами их работы, подсказывают, что все могло обстоять именно таким образом. Ну и раз уже речь зашла о критиках чеченских властей. Глава Чечни, которого в последние две недели склоняли и так и этак практически на всех сайтах и все, кому ни лень, высказывая предположения о его тяжелом состоянии, впадении в кому, и даже смерти, после разрекламированной на днях встречи с президентом России, занялся активной деятельностью. Только за последние два дня он посетил с инспекцией несколько объектов в республике. Двумя днями ранее это были строящаяся в Грозном мечеть и объекты дорожной инфраструктуры, а вчера в новостях показали кадры визита Кадырова на базу СОБР «Ахмат», и проведение им проверки хода строительных работ в грозненском аэропорту. Видео с сопроводительными текстами выложены как в Телеграм главы Чечни (https://t.me/s/RKadyrov_95), так и в Инстаграм** «Грозный ТВ». Во время визита на базу СОБР «Ахмат» главе региона была представлена военная техника, отбитая у противника на Украине. Представлял ее, почему-то, начальник Управления ГИБДД региона, племянник Кадырова, Черхигов. Сам Кадыров помимо слов приветствия в адрес бойцов, произнес всего несколько фраз. Весь ролик занимает всего 2 минуты 17 секунд (https://t.me/RKadyrov_95/3933). А вот во время инспекции строящегося нового здания грозненского аэропорта, Кадыров был более разговорчивым и активным. Интересовался ходом работ, даже с помощью спикера парламента Даудова разравнял цемент на площадке, а также выкрикнув что-то нечленораздельное, продемонстрировал на камеру несколько боксерских приемов (https://t.me/RKadyrov_95/3934). Продолжительность этого видео составила 3 минуты 21 секунду. Дотошные наблюдатели обратили внимание на то, что Кадыров передвигался очень медленно, мало говорил и в кадрах он появлялся только время от времени. Это, по их мнению, подтверждает информацию о том, что Кадыров не совсем здоров. Ну а сам глава Чечни, на публикации о своем плохом физическом состоянии заявил, что эти сухи «распространяют враги России». ««Это те люди, которые хотят уничтожить наше государство, народы, религии. Бросают каждый раз новые идеи, а их агенты их распространяют. Я абсолютно здоровый. Они уже ролики показывают как меня хоронят. <…> А мы говорим, что всех шайтанов уничтожим, наведем достойный порядок и в Украине, и в Польше и в других государствах, которые мешают жить нашим гражданам», - сказал Кадыров». (Инстаграм** «ЧП Чечня № 1» (https://www.instagram.com/p/Cx3KyUyNgnF/). Мнения комментаторов на этот счет: tamo.1.95 – «Дала 1алаш войла хьо!🤲🏻❤️ (Пусть Всевышний бережет тебя)». daniel238910da – «киев за три дня. грозный за два часа. полши за 1 месяц. марс за год))))». magomedova.rozik – «Так что если кадыров умрет что у нас развал государства будет?». anjela090979 – «Польша тут причем». * Заводской суд Грозного признал ряд публикаций Telegram-канала 1Adat экстремистскими, а также назвал запрещенными интернет-ресурсы движения 1Adat.**Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

02.10 / 08:24 randa (Аноним) #

На то это и спецслужбы, чтобы знать все обо всех. Особенно наши. Это их хлеб. К тому же, когда у нас в стране было, чтобы спецслужбы не получали доступа к данным граждан, включая личную переписку, банковские реквизиты и все прочее? Цензура и тотальный контроль были всегда.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56