30.10 / 19:25 velma (Аноним) #

     Хозяин, поговаривают, [...]...26 октября т.г. в 20:42 по Москве...[...], в его же валдайской резиденции...PS: Лука Мудищев по прежнему зовут меня... [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.10 / 18:47 derek_walker (Аноним) #

А от кого исходящее....? От того, кто вечно совершает благо?

30.10 / 17:23 Telar (Нарушитель) #

Ну хозяин до поры до времени тоже терпит своего [...], ему даже нравится, что он иногда [...] его друзей, пусть видят и боятся [...]. А потом [...], чувствуя безнаказанность, начинает и на хозяина [...], тут ему и капут приходит. Ну или если хозяину надоест [...]. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.10 / 16:55 антип (Хулиган) #

Может разными тропами с ними ходите, если не видите. Съездите на СВО может увидите?

30.10 / 16:53 антип (Хулиган) #

Сажин, а чего так рьяно защищаете? Что-то личное? Может африканцев защитите?😄

30.10 / 16:53 Игорь С (Эксперт) #

Во-во, внешние силы. Но когда так говорят, мне всегда хочется спросить, а внутренние органы безопасности-то что проглядели эти внешние силы? Или за внешними следить сложнее, чем за внутренними? И еще сразу напрашивается один вопрос. А как так-то получается, что эти люди с легкостью ведутся на внешние силы? Как так получается, что они не верят никому, а внешним силам верят очень легко и быстро так собираются куда надо и делают то, что надо кому-то извне? Это кивание наружу уже надоело... А на себя поворотиться не желаете? 

30.10 / 16:50 Игорь С (Эксперт) #

Своим следакам они не верят... 

30.10 / 16:50 Игорь С (Эксперт) #

Будут делать из него козла отпущения... Им же надо как-то внешние силы подтянуть... 

30.10 / 16:48 Игорь С (Эксперт) #

Антисемитизм - держится только на одном, на желании не замечать собственных грубых ошибок, а еще антисемитизм радикальный держится на желании творить грех в ореоле святого. Насиловать с нимбом над головой... Вчера смотрю эти жуткие видео, бегают молодые люди аэропорту с жаждой насилия в глазах. А что же они не рвутся туда в СВО? Правильно глава Дагестана на это указал. Желание сильного побить слабого, да еще в толпе - это желание урода. Сколько их вчера было в святом запале. А вот сильному встать против сильного - это видимо не про вчерашних погромщиков. Сильных они бояться, огрести бояться, по полной огрести бояться. Врываться в автобус с детьми - это вчера было видно по их жаждущим негодующим физиономиям. Просто все в негодовании. А как же! Ребенок отпора толпе не даст, женщина не сможет дать отпор толпе хунвейбинов, старик не сможет ответить штурмовикам. Вот и рвутся эти святые во грехе, хочется им заняться насилием в отношении слабых и оправдаться свои маниакальные наклонности святым делом. 

30.10 / 16:39 Игорь С (Эксперт) #

Что-то я за последнее время из казачков видел только ряженых, реальных казачьих эффективных военных частей никак не припомню. Даже среди всяких пишущих на эту тему бытует мнение, что казаки - это про партизанщину, но уж точно не про эффективные военные соединения. 

30.10 / 16:38 Игорь С (Эксперт) #

То что мы часть Европы - это бесспорно. Но нам не нравится, что Европа еще несет в себе и дополнительные обязательства, ну например обязательства правового регулирования конфликтов. К стати, надо обратить внимание, сегодня мы сохраняем эту заинтересованность в правовом регулировании процессов. Да, с перекосами, а у кого их нет, но продолжаем. Даже отказы в проведении митингов у нас вполне себе обосновываются правовыми технологиями. Нам очень нравятся культурные посылы восточных деспотий современного типа, с религиозными вывертами, с коллективной ответственностью и даже с быстротой насильственных решений проблем. Это так удобно быстро всех прижать к ногтю и потом творить, что хочешь. А потом вдруг выясняется, что заказы-то у общества довольно опасны. А что это правитель забылся  и побежал за общественным заказом и насилие проявил? У нас и население такое, у нас население любит построгать из властителей идолов, обшить идола-правителя золотом, целовать и падать ниц перед идолом. А потом, когда все станет плохо, взять и разбить этого идола о ближайший камень, а еще плюнуть на него. А мы все, в порыве демократии, ждем от население настоящего, хорошего совета. 

30.10 / 16:30 Игорь С (Эксперт) #

Трудно реализовать потому что власти с одной стороны нужно в будущее шагнуть, а без социализации не сможешь увести общество в будущее. А с другой стороны нужен эффективный социальный инструмент удержания власти, а куда легче тюремный институт, институт лишения свободы превратить в инструмент решения политических задач. В США тюрьмы - это такой способ решения экономических задач, как в свое время рабство. Они никак не могут отказаться от системы дешевого труда. Это в основном на Юге. У нас похоже - это тоже институт близкий к институту рабства, но мы как-то пытались его сделать социализирующим, а не карающим институтом. Увы, сейчас мы на распутье. Я разговариваю с разными тюремщиками и могу сказать, что они готовы были идти в область социализации, но сама система не дает это. 

30.10 / 16:25 Игорь С (Эксперт) #

Ну да, клан изначально мертвое явление и большая часть стран мира, ради прогресса ликвидировали клановую систему, развалили ее, уничтожили. Семья должна была оторваться от родового клана, потому что родовой клан - это жернов на шее у любого человека желающего сделать карьеру, начать творить будущее, мечтающего о эффективных изменениях. Ценность семьи возрастает, а вот ценность клана должна быть девальвирована. Люди одной фамилии должны переставать узнавать друг друга, забыть связи, перестать дергать за эти связи. 

30.10 / 16:21 Игорь С (Эксперт) #

В том-то и отличие технологического века, что здесь уже почти нет деления на ниши. В эпоху технологий сам создаешь нишу и сам ее реализуешь. Все зависит от оптимальности логистике. Потоки настолько мощные и быстрые, что можно небольшим логистическим решением зачерпнуть так, что хватит не только вам и вашим детям, но и внукам и правнукам. Так что сегодня ниша - это не проблема. 

30.10 / 16:18 Игорь С (Эксперт) #

Еще как пострадал. Сейчас такой удар нанесен по безопасности внутри России. Просто страшный удар. Сегодня из Дагестана бегут живущие там евреи, потому что власть не контролирует ситуацию. А то что они не контролируют внутри одного региона, значит, что и внутри других регионах ситуация не лучше. То что в Дагестане смогли одним резким рывком мобилизоваться на преследования людей по этническому признаку - это показатель. Завтра они мобилизуются по другому этническому поводу. Наслушаются каналов, начинаются интернета и как только кто-то свистнет они побегут и будут требовать паспорта? 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56