×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:20, 18 февраля 2016

Мы и Газпром


Руководитель иранской Национальной газовой компании Алиреза Камели на днях заявил, что Грузия и Иран ведут переговоры о том, чтобы поставлять иранский газ в Грузию по территории Армении, и очень возможно, что в ближайшее время будет подписан договор. 

Поскольку технических возможностей для транспортировки такого газа нет, то речь идет об обмене газом. Т.е., "Газпром" будет получать из Ирана газ для Армении, взамен будет поставлять Грузии газ из того, что поступает в Армению. 

Возникает резонный вопрос: почему же Армения сама не пробует вести с Ираном переговоры о газе? Ведь обратились же к России с просьбой снизить цену на газ - так почему бы не начать разговаривать с Ираном? Тем более, что Газпром вроде не собирается удовлетворить нашу просьбу...

Неужели такая сильная зависимость от Газпрома?

 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги