×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:36, 9 декабря 2014

"Радостные" газовые вести


По некоторым сведениям, компания "Газпром Армения" готовится в феврале-марте будущего года обратиться к Госкомиссии по урегулированию общественных услуг с заявлением об "уточнении" тарифа на газ внутреннего потребления.

Дело в том, что в основе действующего тарифа лежит курс доллара, равный 410 драмам, а сегодня он уже достигает 460. И поскольку компания закупает газ у России за доллары ($189 за 1000 кбм), а потребителям продает за драмы, то вследствие обесценивания драма "Газпром Армения" якобы несет убытки.   

Если драм и дальше не упадет, то уже на сегодняшний день тариф должен будет повыситься на 5,7%, и платить нам придется уже не 156 драмов за кбм, а 164. И это минимум. 

Кстати, был сегодня на газозаправке для машин и увидел, что цена 1 кбм выросла с 200 драмов до 230. То есть, на 15%. 

Вот такие радостные вести.

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
Все блоги