×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:59, 16 августа 2013

Камо грядеши Армения?


О том, что в ходе саммита тюркоязычных стран в Азербайджане президент Турции Абдулла Гюль выразил желание провести следующий саммит в Нагорном Карабахе - уже не новость. 

Не новость также, что в 13-м пункте принятого участниками саммита совместного заявления говорится: "Совет сотрудничества тюркоязычных государств является сторонником любых шагов, направленных на мирное решение карабахской проблемы, при условии, что они будут предполагать сохранение международно признаных границ Азербайджана". 

Однако примечательным во всем этом является то, что заявление это подписали такжа Киргизия и Казахстан, являющиеся
вместе с Арменией членами ОДКБ. 

Напомню также о том, что один из основоположников Таможенного и Евразийского союза - Казахстан - в качестве условия вступления Армении в ТС выдвинул требование, чтобы у Армении и НКР была четкая таможенная граница.

О набившей оскомину теме поставки Россией вооружения Азербайджану уже говорить не стану.

Вот и в свете всего этого хочу понять: а нужны ли нам ОДКБ, ТС, Евразийский союз и все прочее????

 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги