1. МОИ ИТОГИ ГОДА по Абхазии под правлением Анкваба. - Тенгиз Агрба, Абхазия: "Нам как воздух нужно всемирное признание, чтоб другие страны друг друга контролировали в притязаниях на Абхазию. А отношения только с огромным соседом, это прямой путь в состав РФ-мы растворимся".
2. А кто расчистит местные «конюшни»…? - red-capella, Северная Осетия: "А что касается основного аргумента – экономической выгоды от функционирования завода, то здесь не можем не сослаться на недавно сделанное главой республики заявление: «Электроцинк работает почти на склад…доходов мы от него не получаем».".
3. Ингушский язык - сохранить. - Билан Цуро, Ингушетия: "Я уже писал о том, что наш язык сейчас находится в кризисе, потому что у молодежи, то есть у нас, словарный запас куда меньше, чем у родителей, или тем более у дедов. Что же делать сегодня, чтобы остановить усыхание языка? ".
4. Домик на окраине - kaisynoff, КБР: "Как стало известно из компетентных источников в правоохранительных органах, Марат Тебуев работал в Тырныаузском горгазе и одновременно являлся активным участником бандитского подполья".
5. в Согратле сгорела мечеть.. - pc-zaur, Дагестан: "ФОТО".
6. 1100 лет - soslan-oss, Южная Осетия: "Известно, что Северная Осетия является канонической территорией РПЦ, Южная Осетия - нет. Но 1100 лет христианства на две части не поделишь никак, они общие для всех осетин".
7. Вдогонку - chechen1980, Чечня: "Часто замечаю, что люди, рассуждая об "арабской весне", используют дикость и невежество толп, руками которых и низвергается диктатор, как оправдание его жестким и репрессивным мерам в отношении своего народа. Естественно, главную роль в этом играет ментальность россиян, привыкшим к жестокому, но справедливому диктатору, считающих главным критерием государства возможность стучать туфлей по трибуне в ООН, а не, скажем, производство нормальных автомобилей, или хотя бы сковородок, не говоря уже об условиях жизни для граждан".
8. ВНИМАНИЕ - ФОТОКОНКУРС (приз - 3000+ жетонов) - barhano, Ингушетия: "Уважаемые друзья! Как я анонсировал ранее, объявляю фотоконкурс «Мое фото года». Как вы поняли из названия конкурса, на конкурс принимаются фото, сделанные вами в этом году, которые, по-вашему, мнению являются вашими лучшими фотками уходящего года. Принять участие могут все желающие - независимо френды мы или нет. Сюжет фотографии может быть абсолютно любой (кроме эротики и богохульства)".
9. Актуально во все времена - aryan-nigga, Дагестан: "Хотя сам Лермонтов был довольно-таки неоднозначной личностью, в данном стихотворении он гениально подчеркнул быдляцкую, рабско-стукаческую сущность государства российскАго, ну и до кучи - его пиплонаселения".
10. Кристиан - lokampos, Северная Осетия: "А потом был умопомрачительный гол Локомотиву - да,да, это тот самый матч, когда огромная толпа была готова разорвать судью Гончара и всех кто попадется под руку".
1. МОИ ИТОГИ ГОДА по Абхазии под правлением Анкваба. - Тенгиз Агрба, Абхазия: Нам как воздух нужно всемирное признание, чтоб другие страны друг друга контролировали в притязаниях на Абхазию. А отношения только с огромным соседом, это прямой путь в состав РФ-мы растворимся
2. А кто расчистит местные «конюшни»…? - red-capella, Северная Осетия: А что касается основного аргумента – экономической выгоды от функционирования завода, то здесь не можем не сослаться на недавно сделанное главой республики заявление: «Электроцинк работает почти на склад…доходов мы от него не получаем».
3. Ингушский язык - сохранить. - Билан Цуро, Ингушетия: Я уже писал о том, что наш язык сейчас находится в кризисе, потому что у молодежи, то есть у нас, словарный запас куда меньше, чем у родителей, или тем более у дедов. Что же делать сегодня, чтобы остановить усыхание языка?
4. Домик на окраине - kaisynoff, КБР: Как стало известно из компетентных источников в правоохранительных органах, Марат Тебуев работал в Тырныаузском горгазе и одновременно являлся активным участником бандитского подполья
5. в Согратле сгорела мечеть.. - pc-zaur, Дагестан: ФОТО
6. 1100 лет - soslan-oss, Южная Осетия: Известно, что Северная Осетия является канонической территорией РПЦ, Южная Осетия - нет. Но 1100 лет христианства на две части не поделишь никак, они общие для всех осетин
7. Вдогонку - chechen1980, Чечня: Часто замечаю, что люди, рассуждая об "арабской весне", используют дикость и невежество толп, руками которых и низвергается диктатор, как оправдание его жестким и репрессивным мерам в отношении своего народа. Естественно, главную роль в этом играет ментальность россиян, привыкшим к жестокому, но справедливому диктатору, считающих главным критерием государства возможность стучать туфлей по трибуне в ООН, а не, скажем, производство нормальных автомобилей, или хотя бы сковородок, не говоря уже об условиях жизни для граждан
8. ВНИМАНИЕ - ФОТОКОНКУРС (приз - 3000+ жетонов) - barhano, Ингушетия: Уважаемые друзья! Как я анонсировал ранее, объявляю фотоконкурс «Мое фото года». Как вы поняли из названия конкурса, на конкурс принимаются фото, сделанные вами в этом году, которые, по-вашему, мнению являются вашими лучшими фотками уходящего года. Принять участие могут все желающие - независимо френды мы или нет. Сюжет фотографии может быть абсолютно любой (кроме эротики и богохульства)
9. Актуально во все времена - aryan-nigga, Дагестан: Хотя сам Лермонтов был довольно-таки неоднозначной личностью, в данном стихотворении он гениально подчеркнул быдляцкую, рабско-стукаческую сущность государства российскАго, ну и до кучи - его пиплонаселения
10. Кристиан - lokampos, Северная Осетия: А потом был умопомрачительный гол Локомотиву - да,да, это тот самый матч, когда огромная толпа была готова разорвать судью Гончара и всех кто попадется под руку


Довольно часто приходится слышать о том, что нам не хватает выделяемых на республику мощностей поставляемой электроэнергии, о перерасходе и не платежах. Очень много улиц в населенных пунктах республики у нас не освещается, там темно, не видно ни тротуаров, а местами и самой дороги. В районах новостроек, а такие есть практически во всех населенных пунктах, говорить об освещении улиц вообще не приходится, так как нет там ни нормального электроснабжения, ни дорог. На фоне такой ситуации с обеспечением населения электричеством, вызывает как минимум удивление, а временами раздражение, пустая трата электричества. Большинство здравомыслящих людей, выходя из комнаты, выключают свет, ночное освещение, отключают как только начинает светать. Действия логичные, так как приводят к экономии средств, подлежащих оплате по счетам за электричество, а, как известно, приходится платить свои кровные деньги. Сегодня в обеденное время, около 14-00, проезжал по ФАД «Кавказ», в м/о Гамурзиевский, недалеко от Ингушского госуниверситета, вдоль трассы, горел свет уличного освещения. Обратно ехал той же дорогой, но около 15-30, свет все так же горел. Может быть, у нас все не так плохо со светом, особенно на тех улицах, где живут наши чиновники?
Свет, газ, вода – это то, без чего мы не можем обойтись в нашей повседневной жизни. Абсолютно справедливо то, что за все эти услуги необходимо платить, и желательно адекватно, но недопустимо впустую, даже за свой счет, бросать на ветер все эти блага. На мой взгляд, даже унизительно, проявлять такую глупость и расточительность. Ни один нормальный человек, имея долги, не станет бесцельно влезать в, еще бОльшие. А люди богобоязненные, не станут заниматься расточительством, включая уличное освещение днем. Если мы хотим меняться к лучшему, давайте начнем с малого.
Принятое дело - в президентском перед новогодними праздниками делается прием для сирот, детей из необеспеченных семей.
1. Двойные стандарты - smesh-naya, Дагестан: "Очень рада что в Махачкале в очередной раз не пошли на поводу у воинствующих и поставили-таки ёлку. И даже не одну. ".
2. За отчизну обидно... - onlylili, Северная Осетия: "Разве не наши мед. учреждения переполнены пациентами всех мастей, разве не у на в Республиканской детской больниц были вынуждены "торжественно" открыть гематологическое отделение, где будут лечить детей, больных онкологией....".
3. ИМХО - gilani-ing, Ингушетия: "Глава республики начал озвучивать прошлое Бузуртанова, точнее его озвучил главный судебный пристав Оздоев, якобы сослуживец Ахмеда ушел в лес с поста прихватив амуницию, об этом я лично знал и Ахмед не раз об этом говорил всем, что Дакиев его тогда сильно подставил.... Но не суть, ладно мы согласимся что Ахмед виновен...".
4. Наши сторонники на Западе?...! - Алан Парастаев, Южная Осетия: "Я решил провести небольшое расследование – а были ли на Западе еще люди, имеющие статус сотрудников международных организаций политики и т.п., вставшие на сторону правды, а по сути защищавшие наши позиции на Международной арене. ".
5. Для другой, постпутинской России - Ника Какобян, Ставрополь: "Сегодня думала, что даже у "поправки о сиротах", какой бы ужасной она ни была, есть один очень важный плюс. Впервые за долгое время мы заговорили о проблеме так, как не делали этого никогда прежде - беспрецедентно широко, сильно сопереживая, достаточно вдумчиво - встряска, без которой было просто не обойтись".
6. О ДАУНАХ - Фарниев Заур, Северная Осетия: "Насколько мне известно, за принятие этого закона проголосовали и депутаты, представляющие Осетию. Вот честно, мне было бы очень интересно обсудить с ними этот вопрос. Правда, думается, что если я им это предложу, у них быстро найдутся неотложные государственные дела".
7. Как в Цхинвале за один вечер заработать мешок орехов - zarava, Южная Осетия: "Утром пришел рабочий Роман, как договорились. Трудился до самого вечера, от обеда отказался. Закончил Роман работу и тетя Валя позвала его ужинать. Сели за стол, тетя Валя налила ему рюмочку домашней розовой водки.".
8. Pussy Riot – героини нашего времени? - 777grigory, Северная Осетия: "Для любого нормального человека, будь он католиком, мусульманином, православным, иудеем или атеистом, есть в жизни что-то священное или, иначе говоря, то, что к чему он относится с особым уважением и трепетом. Честно говоря, мне сложно представить, кто и как воспитывал этих девушек, поскольку для них, судя по всему, ничего святого в этой жизни нет. И дело тут вовсе не в Путине, а в сути самого поступка этих девиц. ".
9. Зимний лес, Чечня - tokad1981, Чечня: "Съездил я сегодня таки в лес, что, в принципе, и следовало ожидать, в выходной-то день)".
10. Праздник к нам приходит - ink-07, КБР: "Главная Новогодняя ель Нальчика. После восьми утра иллюминацию выключают... "
1. Двойные стандарты - smesh-naya, Дагестан: Очень рада что в Махачкале в очередной раз не пошли на поводу у воинствующих и поставили-таки ёлку. И даже не одну.
2. За отчизну обидно... - onlylili, Северная Осетия: Разве не наши мед. учреждения переполнены пациентами всех мастей, разве не у на в Республиканской детской больниц были вынуждены "торжественно" открыть гематологическое отделение, где будут лечить детей, больных онкологией....
3. ИМХО - gilani-ing, Ингушетия: Глава республики начал озвучивать прошлое Бузуртанова, точнее его озвучил главный судебный пристав Оздоев, якобы сослуживец Ахмеда ушел в лес с поста прихватив амуницию, об этом я лично знал и Ахмед не раз об этом говорил всем, что Дакиев его тогда сильно подставил.... Но не суть, ладно мы согласимся что Ахмед виновен...
4. Наши сторонники на Западе?...! - Алан Парастаев, Южная Осетия: Я решил провести небольшое расследование – а были ли на Западе еще люди, имеющие статус сотрудников международных организаций политики и т.п., вставшие на сторону правды, а по сути защищавшие наши позиции на Международной арене.
5. Для другой, постпутинской России - Ника Какобян, Ставрополь: Сегодня думала, что даже у "поправки о сиротах", какой бы ужасной она ни была, есть один очень важный плюс. Впервые за долгое время мы заговорили о проблеме так, как не делали этого никогда прежде - беспрецедентно широко, сильно сопереживая, достаточно вдумчиво - встряска, без которой было просто не обойтись
6. О ДАУНАХ - Фарниев Заур, Северная Осетия: Насколько мне известно, за принятие этого закона проголосовали и депутаты, представляющие Осетию. Вот честно, мне было бы очень интересно обсудить с ними этот вопрос. Правда, думается, что если я им это предложу, у них быстро найдутся неотложные государственные дела
7. Как в Цхинвале за один вечер заработать мешок орехов - zarava, Южная Осетия: Утром пришел рабочий Роман, как договорились. Трудился до самого вечера, от обеда отказался. Закончил Роман работу и тетя Валя позвала его ужинать. Сели за стол, тетя Валя налила ему рюмочку домашней розовой водки.
8. Pussy Riot – героини нашего времени? - 777grigory, Северная Осетия: Для любого нормального человека, будь он католиком, мусульманином, православным, иудеем или атеистом, есть в жизни что-то священное или, иначе говоря, то, что к чему он относится с особым уважением и трепетом. Честно говоря, мне сложно представить, кто и как воспитывал этих девушек, поскольку для них, судя по всему, ничего святого в этой жизни нет. И дело тут вовсе не в Путине, а в сути самого поступка этих девиц.
9. Зимний лес, Чечня - tokad1981, Чечня: Съездил я сегодня таки в лес, что, в принципе, и следовало ожидать, в выходной-то день)
10. Праздник к нам приходит - ink-07, КБР: Главная Новогодняя ель Нальчика. После восьми утра иллюминацию выключают...



















