×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «МЕМО».
МОИ ИТОГИ ГОДА по Абхазии под правлением Анкваба. - Тенгиз Агрба, Абхазия.

1. МОИ ИТОГИ ГОДА по Абхазии под правлением Анкваба. - Тенгиз Агрба, Абхазия: "Нам как воздух нужно всемирное признание, чтоб другие страны друг друга контролировали в притязаниях на Абхазию. А отношения только с огромным соседом, это прямой путь в состав РФ-мы растворимся".

2. А кто расчистит местные «конюшни»…? - red-capella, Северная Осетия: "А что касается основного аргумента – экономической выгоды от функционирования завода, то здесь не можем не сослаться на недавно сделанное главой республики заявление: «Электроцинк работает почти на склад…доходов мы от него не получаем».".

3. Ингушский язык - сохранить. - Билан Цуро, Ингушетия: "Я уже писал о том, что наш язык сейчас находится в кризисе, потому что у молодежи, то есть у нас, словарный запас куда меньше, чем у родителей, или тем более у дедов. Что же делать сегодня, чтобы остановить усыхание языка? ".

4. Домик на окраине - kaisynoff, КБР: "Как стало известно из компетентных источников в правоохранительных органах, Марат Тебуев работал в Тырныаузском горгазе и одновременно являлся активным участником бандитского подполья".

5. в Согратле сгорела мечеть.. - pc-zaur, Дагестан: "ФОТО".

6. 1100 лет - soslan-oss, Южная Осетия: "Известно, что Северная Осетия является канонической территорией РПЦ, Южная Осетия - нет. Но 1100 лет христианства на две части не поделишь никак, они общие для всех осетин".

7. Вдогонку - chechen1980, Чечня: "Часто замечаю, что люди, рассуждая об "арабской весне", используют дикость и невежество толп, руками которых и низвергается диктатор, как оправдание его жестким и репрессивным мерам в отношении своего народа. Естественно, главную роль в этом играет ментальность россиян, привыкшим к жестокому, но справедливому диктатору, считающих главным критерием государства возможность стучать туфлей по трибуне в ООН, а не, скажем, производство нормальных автомобилей, или хотя бы сковородок, не говоря уже об условиях жизни для граждан".

8. ВНИМАНИЕ - ФОТОКОНКУРС (приз - 3000+ жетонов) - barhano, Ингушетия: "Уважаемые друзья! Как я анонсировал ранее, объявляю фотоконкурс «Мое фото года». Как вы поняли из названия конкурса, на конкурс принимаются фото, сделанные вами в этом году, которые, по-вашему, мнению являются вашими лучшими фотками уходящего года. Принять участие могут все желающие - независимо френды мы или нет. Сюжет фотографии может быть абсолютно любой (кроме эротики и богохульства)".

9. Актуально во все времена - aryan-nigga, Дагестан: "Хотя сам Лермонтов был довольно-таки неоднозначной личностью, в данном стихотворении он гениально подчеркнул быдляцкую, рабско-стукаческую сущность государства российскАго, ну и до кучи - его пиплонаселения".

10. Кристиан - lokampos, Северная Осетия: "А потом был умопомрачительный гол Локомотиву - да,да, это тот самый матч, когда огромная толпа была готова разорвать судью Гончара и всех кто попадется под руку".

1. МОИ ИТОГИ ГОДА по Абхазии под правлением Анкваба. - Тенгиз Агрба, Абхазия: Нам как воздух нужно всемирное признание, чтоб другие страны друг друга контролировали в притязаниях на Абхазию. А отношения только с огромным соседом, это прямой путь в состав РФ-мы растворимся

2. А кто расчистит местные «конюшни»…? - red-capella, Северная Осетия: А что касается основного аргумента – экономической выгоды от функционирования завода, то здесь не можем не сослаться на недавно сделанное главой республики заявление: «Электроцинк работает почти на склад…доходов мы от него не получаем».

3. Ингушский язык - сохранить. - Билан Цуро, Ингушетия: Я уже писал о том, что наш язык сейчас находится в кризисе, потому что у молодежи, то есть у нас, словарный запас куда меньше, чем у родителей, или тем более у дедов. Что же делать сегодня, чтобы остановить усыхание языка?

4. Домик на окраине - kaisynoff, КБР: Как стало известно из компетентных источников в правоохранительных органах, Марат Тебуев работал в Тырныаузском горгазе и одновременно являлся активным участником бандитского подполья

5. в Согратле сгорела мечеть.. - pc-zaur, Дагестан: ФОТО

6. 1100 лет - soslan-oss, Южная Осетия: Известно, что Северная Осетия является канонической территорией РПЦ, Южная Осетия - нет. Но 1100 лет христианства на две части не поделишь никак, они общие для всех осетин

7. Вдогонку - chechen1980, Чечня: Часто замечаю, что люди, рассуждая об "арабской весне", используют дикость и невежество толп, руками которых и низвергается диктатор, как оправдание его жестким и репрессивным мерам в отношении своего народа. Естественно, главную роль в этом играет ментальность россиян, привыкшим к жестокому, но справедливому диктатору, считающих главным критерием государства возможность стучать туфлей по трибуне в ООН, а не, скажем, производство нормальных автомобилей, или хотя бы сковородок, не говоря уже об условиях жизни для граждан

8. ВНИМАНИЕ - ФОТОКОНКУРС (приз - 3000+ жетонов) - barhano, Ингушетия: Уважаемые друзья! Как я анонсировал ранее, объявляю фотоконкурс «Мое фото года». Как вы поняли из названия конкурса, на конкурс принимаются фото, сделанные вами в этом году, которые, по-вашему, мнению являются вашими лучшими фотками уходящего года. Принять участие могут все желающие - независимо френды мы или нет. Сюжет фотографии может быть абсолютно любой (кроме эротики и богохульства)

9. Актуально во все времена - aryan-nigga, Дагестан: Хотя сам Лермонтов был довольно-таки неоднозначной личностью, в данном стихотворении он гениально подчеркнул быдляцкую, рабско-стукаческую сущность государства российскАго, ну и до кучи - его пиплонаселения

10. Кристиан - lokampos, Северная Осетия: А потом был умопомрачительный гол Локомотиву - да,да, это тот самый матч, когда огромная толпа была готова разорвать судью Гончара и всех кто попадется под руку

Фото
20:57, 26 декабря 2012
Подписано распоряжение о помиловании.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 декабря 2012 г. подписал распоряжение о помиловании 87 человек. 79 из них освобождены от тюремного наказания, 4 – от исправительных работ, еще 4 – штрафов.Сре...
Орел и Барс
Наконец мы начали отдавать дань символам нашей истории, ну, во всяком случае в одном конкретном случае. Я имею в виду тот факт, что первый Герб, официально учрежденный как Государственный герб Респ...
Фото
13:35, 26 декабря 2012
3
Саакашвили опередил Иванишвили. Визиты в Баку.
Интересная подробность всплыла сегодня. Тут у нас гостит премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Он побудет в Баку 26-27 ноября. В социальных сетях визит премьера активно обсуждается. Иванишвили...
Наконец-то в медицине что-то изменится
В Армении медицина не просто в плохом, в катастрофическом положении. Не сами медики - у нас куча хороших врачей и все такое. И больниц есть неплохие. Вопрос в другом - спасение утопающих у нас дейс...
Днем с огнем! (фото)

   Довольно часто приходится слышать о том, что нам не хватает выделяемых на республику мощностей поставляемой электроэнергии, о перерасходе и не платежах. Очень много улиц в населенных пунктах республики у нас не освещается, там темно, не видно ни тротуаров, а местами и самой дороги. В районах новостроек, а такие есть практически во всех населенных пунктах, говорить об освещении улиц вообще не приходится, так как нет там ни нормального электроснабжения, ни дорог. На фоне такой ситуации с обеспечением населения электричеством, вызывает как минимум удивление, а временами раздражение, пустая трата электричества. Большинство здравомыслящих людей, выходя из комнаты, выключают свет, ночное освещение, отключают как только начинает светать. Действия логичные, так как приводят к экономии средств, подлежащих оплате по счетам за электричество, а, как известно, приходится платить свои кровные деньги. Сегодня в обеденное время, около 14-00, проезжал по ФАД «Кавказ», в м/о Гамурзиевский, недалеко от Ингушского госуниверситета, вдоль трассы, горел свет уличного освещения. Обратно ехал той же дорогой, но около 15-30, свет все так же горел. Может быть, у нас все не так плохо со светом, особенно на тех улицах, где живут наши чиновники?

   Свет, газ, вода – это то, без чего мы не можем обойтись в нашей повседневной жизни. Абсолютно справедливо то, что за все эти услуги необходимо платить, и желательно адекватно, но недопустимо впустую, даже за свой счет, бросать на ветер все эти блага. На мой взгляд, даже унизительно, проявлять такую глупость и расточительность. Ни один нормальный человек, имея долги, не станет бесцельно влезать в, еще бОльшие. А люди богобоязненные, не станут заниматься расточительством, включая уличное освещение днем. Если мы хотим меняться к лучшему, давайте начнем с малого.

Репортаж об армянах в Сирии
Заканчивая сегодняшнюю тему сирийских армян - небольшой российский репортаж из Сирии. К сожалению, фильм, который снял мой хороший друг Арман Сагателян на армянском, поэтому ставлю этот репортаж, г...
Сирийские армяне принимают гражданство
В продолжение предыдущего поста о сирийских армянах - Около 4,5 тыс. сирийских армян получили гражданство Республики Армения в 2012 году, сообщила в понедельник журналистам министр диаспоры Грануш ...
Дети сирийских армян в президентском

Принятое дело - в президентском перед новогодними праздниками делается прием для сирот, детей из необеспеченных семей.

Фото
15:50, 25 декабря 2012
1
Единого кандидата от оппозиции не будет.
Лидер "Мусават" Иса Гамбар выдвинул свою кандидатуру на предстоящих следующей осенью президентских выборах. Партия народного фронта (ПНФА) также заявила, что ее лидер Иса Гамбар выдвинет свою канди...
ингушский фолк-рок
сколько можно терпеть эти жалкие попытки ингушской общественности выставить себя в качестве передовых знатоков рок-музыки! это недопустимо, где наша молодежь и куда смотрят наши старшие? нам должно...
Фото
12:47, 25 декабря 2012
Скандальные ролики - уже в Интерпол обратились.
Сегодня стало известно, что одна из фигуранток "дела Эльшада Абдуллаева" Севиндж Бабаева объявляена в международный розыск по линии Интерпола. Ранее об этом деле я писал в постах: http://www.kavkaz...
Двойные стандарты - smesh-naya, Дагестан

1. Двойные стандарты - smesh-naya, Дагестан: "Очень рада что в Махачкале в очередной раз не пошли на поводу у воинствующих и поставили-таки ёлку. И даже не одну. ".

2. За отчизну обидно... - onlylili, Северная Осетия: "Разве не наши мед. учреждения переполнены пациентами всех мастей, разве не у на в Республиканской детской больниц были вынуждены "торжественно" открыть гематологическое отделение, где будут лечить детей, больных онкологией....".

3. ИМХО - gilani-ing, Ингушетия: "Глава республики начал озвучивать прошлое Бузуртанова, точнее его озвучил главный судебный пристав Оздоев, якобы сослуживец Ахмеда ушел в лес с поста прихватив амуницию, об этом я лично знал и Ахмед не раз об этом говорил всем, что Дакиев его тогда сильно подставил.... Но не суть, ладно мы согласимся что Ахмед виновен...".

4. Наши сторонники на Западе?...! - Алан Парастаев, Южная Осетия: "Я решил провести небольшое расследование – а были ли на Западе еще люди, имеющие статус сотрудников международных организаций политики и т.п., вставшие на сторону правды, а по сути защищавшие наши позиции на Международной арене. ".

5. Для другой, постпутинской России - Ника Какобян, Ставрополь: "Сегодня думала, что даже у "поправки о сиротах", какой бы ужасной она ни была, есть один очень важный плюс. Впервые за долгое время мы заговорили о проблеме так, как не делали этого никогда прежде - беспрецедентно широко, сильно сопереживая, достаточно вдумчиво - встряска, без которой было просто не обойтись".

6. О ДАУНАХ - Фарниев Заур, Северная Осетия: "Насколько мне известно, за принятие этого закона проголосовали и депутаты, представляющие Осетию. Вот честно, мне было бы очень интересно обсудить с ними этот вопрос. Правда, думается, что если я им это предложу, у них быстро найдутся неотложные государственные дела".

7. Как в Цхинвале за один вечер заработать мешок орехов - zarava, Южная Осетия: "Утром пришел рабочий Роман, как договорились. Трудился до самого вечера, от обеда отказался. Закончил Роман работу и тетя Валя позвала его ужинать. Сели за стол, тетя Валя налила ему рюмочку домашней розовой водки.".

8. Pussy Riot – героини нашего времени? - 777grigory, Северная Осетия: "Для любого нормального человека, будь он католиком, мусульманином, православным, иудеем или атеистом, есть в жизни что-то священное или, иначе говоря, то, что к чему он относится с особым уважением и трепетом. Честно говоря, мне сложно представить, кто и как воспитывал этих девушек, поскольку для них, судя по всему, ничего святого в этой жизни нет. И дело тут вовсе не в Путине, а в сути самого поступка этих девиц. ".

9. Зимний лес, Чечня - tokad1981, Чечня: "Съездил я сегодня таки в лес, что, в принципе, и следовало ожидать, в выходной-то день)".

10. Праздник к нам приходит - ink-07, КБР: "Главная Новогодняя ель Нальчика. После восьми утра иллюминацию выключают... "

1. Двойные стандарты - smesh-naya, Дагестан: Очень рада что в Махачкале в очередной раз не пошли на поводу у воинствующих и поставили-таки ёлку. И даже не одну.

2. За отчизну обидно... - onlylili, Северная Осетия: Разве не наши мед. учреждения переполнены пациентами всех мастей, разве не у на в Республиканской детской больниц были вынуждены "торжественно" открыть гематологическое отделение, где будут лечить детей, больных онкологией....

3. ИМХО - gilani-ing, Ингушетия: Глава республики начал озвучивать прошлое Бузуртанова, точнее его озвучил главный судебный пристав Оздоев, якобы сослуживец Ахмеда ушел в лес с поста прихватив амуницию, об этом я лично знал и Ахмед не раз об этом говорил всем, что Дакиев его тогда сильно подставил.... Но не суть, ладно мы согласимся что Ахмед виновен...

4. Наши сторонники на Западе?...! - Алан Парастаев, Южная Осетия: Я решил провести небольшое расследование – а были ли на Западе еще люди, имеющие статус сотрудников международных организаций политики и т.п., вставшие на сторону правды, а по сути защищавшие наши позиции на Международной арене.

5. Для другой, постпутинской России - Ника Какобян, Ставрополь: Сегодня думала, что даже у "поправки о сиротах", какой бы ужасной она ни была, есть один очень важный плюс. Впервые за долгое время мы заговорили о проблеме так, как не делали этого никогда прежде - беспрецедентно широко, сильно сопереживая, достаточно вдумчиво - встряска, без которой было просто не обойтись

6. О ДАУНАХ - Фарниев Заур, Северная Осетия: Насколько мне известно, за принятие этого закона проголосовали и депутаты, представляющие Осетию. Вот честно, мне было бы очень интересно обсудить с ними этот вопрос. Правда, думается, что если я им это предложу, у них быстро найдутся неотложные государственные дела

7. Как в Цхинвале за один вечер заработать мешок орехов - zarava, Южная Осетия: Утром пришел рабочий Роман, как договорились. Трудился до самого вечера, от обеда отказался. Закончил Роман работу и тетя Валя позвала его ужинать. Сели за стол, тетя Валя налила ему рюмочку домашней розовой водки.

8. Pussy Riot – героини нашего времени? - 777grigory, Северная Осетия: Для любого нормального человека, будь он католиком, мусульманином, православным, иудеем или атеистом, есть в жизни что-то священное или, иначе говоря, то, что к чему он относится с особым уважением и трепетом. Честно говоря, мне сложно представить, кто и как воспитывал этих девушек, поскольку для них, судя по всему, ничего святого в этой жизни нет. И дело тут вовсе не в Путине, а в сути самого поступка этих девиц.

9. Зимний лес, Чечня - tokad1981, Чечня: Съездил я сегодня таки в лес, что, в принципе, и следовало ожидать, в выходной-то день)

10. Праздник к нам приходит - ink-07, КБР: Главная Новогодняя ель Нальчика. После восьми утра иллюминацию выключают...

Фото
09:42, 25 декабря 2012
35
Убийство Иванишвили-единств.шанс возвращения мишистов? И о гордости... по Гоги Г.
Много вопросов и прогнозов в блоге за последние дни. Суть-мишисты лишь временно отошли от власти, Иванишвили и мечтатели ненадолго и прочее.. Не буду заново отпевать неоднократно отпетое! Миша - жа...
Фото
09:10, 25 декабря 2012
23
Левон Тер-Петросян не будет баллотироваться в президенты
Об этом он заявил в интервью газете "Чоррорд инкнишханутюн". Сказал, что основной причиной отказа баллотироваться является его возраст - 68 лет. "Разве может человек, уважающий свой народ, в 68 лет...
Блогеры "Кавказского Узла"
Активные
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
Все блоги