1. Дагестанские перво-назначенцы - john-rend, Дагестан: "Видимые огрехи в назначенцах таковы. Они из бизнеса (связанного с недрами и финансами - два серьезных провала дагестанской экономики) и косвенно кланированы (если учитывать, что получается семейная династия министров здравоохранения). Вообще-то бизнес - это группа риска для чиновников такого ранга. Олигархия получается, хоть и не такая крупная как сулейман-керимовская. Но все же. Посмотрим что произойдет дальше. Как говорит Хлопонин - "Дай то Бог!..."".
2. Еще одно испытание для врио президента Дагестана - Расул Кадиев, Дагестан: "Рамазан Абдулатипов сказал по сути правильную вещь, у прежних руководителей мало что получалось, так как они работали с одной и той же средой. Так вот, придется врио президенту Дагестан очень внимательно присмотреться к правоохранительной среде, и может быть что-то поменять ".
3. Мотиваторы - isma-magomedov, Дагестан: "Я много видел таких.Это просто виртуозы.Чтобы столько лет делать это и при этом оставаться человеком.И часто ловлю себя на мысли.Вот эти парни,если бы они не были наркоманами,но были бы такими же шустрыми — они были бы каждый через лет десять олигархами.С такими мозгами могли бы стать лучшими в любой области. ".
4. 05, Дагестан - i-hate-sult: "Это всегда начинается по-разному. Из-за какого-нибудь незначительного события. Случается, когда ты почти решился: надо уже получить загранпаспорт и повидать мир. Тебе 20 с лишним лет, а ты нигде не бывал. Это приходит к тебе, и ты твердо говоришь себе: да я ни за что не пожертвую этим ради какой-нибудь Европы. ".
5. Продолжается программа по репатриации беженцев - t-chagaeva, Чечня: "Третий день нахожусь под впечатлением сообщения, опубликованного в ИА "Грозный-информ". К счастью, началась репатриация беженцев, из-за военных действий оказавшихся в Турции. Уже есть ощутимые результаты: 27 семей беженцев вернулись в Чеченскую Республику из Турции, куда они уехали ещё в 1999 году. Это - отличная новость. Причину моей радости по этому поводу вы узнаете, заглянув под кат.".
6. ОЙ-ВЕЙ... - smartmuslimah, Дагестан: "этот мамин жест никогда ничего хорошего не сулит, поэтому я напряглась, и на глубоком выдохе, спрашиваю: - Что сказать?! Что там? - Да. Ты знаешь, войска вводят. У нас там по районам не выехать, ни въехать, едут и едут. Многие города России, из Астрахани едут, из..".
7. Российско-грузинский аукцион: лот №1 — Южная Осетия - xugati, Северная Осетия: "Насколько решительно Россия готова торговать юго-осетинскими интересами — вопрос другой, но сегодня мы должны понимать, что наиболее приемлемый исход для Южной Осетии будет зависеть от единства мнения осетинских общественных деятелей и представителей интеллигенции, которое ещё только предстоит выработать. Раскол в Московской осетинской общине преследует ещё и более практичную для Кремля цель — отведение внимания осетинской общественности от складывающихся сегодня новых реалий".
8. Глас народа? - tamerson, Ингушетия: "ВИДЕО".
9. Зачем это все? - tamerson, Ингушетия: "Очередные бугры чеченской политики: Синагога в Грозном, признание в любви и дружбе к Израилю, привоз "Бейтара" в Грозный. Посыл двух игроков в аренду на три месяца в Израиль".
10. О рынке недвижимости в Осетии - bitarov, Северная Осетия: "Средняя зп в фсб, а с нового года и в прокуратуре, следственном приближается к 100 тыс., у военных и полицейских превышает 50, в вопросах инвестирования, я так полагаю, эти господа не сильно искушенны, иномарку, думаю, те из них, кто хотел уже купили, остается простой и консервативный способ вложения излишков - недвижка".
1. Дагестанские перво-назначенцы - john-rend, Дагестан: Видимые огрехи в назначенцах таковы. Они из бизнеса (связанного с недрами и финансами - два серьезных провала дагестанской экономики) и косвенно кланированы (если учитывать, что получается семейная династия министров здравоохранения). Вообще-то бизнес - это группа риска для чиновников такого ранга. Олигархия получается, хоть и не такая крупная как сулейман-керимовская. Но все же. Посмотрим что произойдет дальше. Как говорит Хлопонин - "Дай то Бог!..."
2. Еще одно испытание для врио президента Дагестана - Расул Кадиев, Дагестан: Рамазан Абдулатипов сказал по сути правильную вещь, у прежних руководителей мало что получалось, так как они работали с одной и той же средой. Так вот, придется врио президенту Дагестан очень внимательно присмотреться к правоохранительной среде, и может быть что-то поменять
3. Мотиваторы - isma-magomedov, Дагестан: Я много видел таких.Это просто виртуозы.Чтобы столько лет делать это и при этом оставаться человеком.И часто ловлю себя на мысли.Вот эти парни,если бы они не были наркоманами,но были бы такими же шустрыми — они были бы каждый через лет десять олигархами.С такими мозгами могли бы стать лучшими в любой области.
4. 05, Дагестан - i-hate-sult: Это всегда начинается по-разному. Из-за какого-нибудь незначительного события. Случается, когда ты почти решился: надо уже получить загранпаспорт и повидать мир. Тебе 20 с лишним лет, а ты нигде не бывал. Это приходит к тебе, и ты твердо говоришь себе: да я ни за что не пожертвую этим ради какой-нибудь Европы.
5. Продолжается программа по репатриации беженцев - t-chagaeva, Чечня: Третий день нахожусь под впечатлением сообщения, опубликованного в ИА "Грозный-информ". К счастью, началась репатриация беженцев, из-за военных действий оказавшихся в Турции. Уже есть ощутимые результаты: 27 семей беженцев вернулись в Чеченскую Республику из Турции, куда они уехали ещё в 1999 году. Это - отличная новость. Причину моей радости по этому поводу вы узнаете, заглянув под кат.
6. ОЙ-ВЕЙ... - smartmuslimah, Дагестан: этот мамин жест никогда ничего хорошего не сулит, поэтому я напряглась, и на глубоком выдохе, спрашиваю: - Что сказать?! Что там? - Да. Ты знаешь, войска вводят. У нас там по районам не выехать, ни въехать, едут и едут. Многие города России, из Астрахани едут, из..
7. Российско-грузинский аукцион: лот №1 — Южная Осетия - xugati, Северная Осетия: Насколько решительно Россия готова торговать юго-осетинскими интересами — вопрос другой, но сегодня мы должны понимать, что наиболее приемлемый исход для Южной Осетии будет зависеть от единства мнения осетинских общественных деятелей и представителей интеллигенции, которое ещё только предстоит выработать. Раскол в Московской осетинской общине преследует ещё и более практичную для Кремля цель — отведение внимания осетинской общественности от складывающихся сегодня новых реалий
8. Глас народа? - tamerson, Ингушетия: ВИДЕО
9. Зачем это все? - tamerson, Ингушетия: Очередные бугры чеченской политики: Синагога в Грозном, признание в любви и дружбе к Израилю, привоз "Бейтара" в Грозный. Посыл двух игроков в аренду на три месяца в Израиль
10. О рынке недвижимости в Осетии - bitarov, Северная Осетия: Средняя зп в фсб, а с нового года и в прокуратуре, следственном приближается к 100 тыс., у военных и полицейских превышает 50, в вопросах инвестирования, я так полагаю, эти господа не сильно искушенны, иномарку, думаю, те из них, кто хотел уже купили, остается простой и консервативный способ вложения излишков - недвижка
Сегодня омбудсмен Армении ходил в тюрьму "Нубарашен" и заявил о том, что тюрьма переполнена - мест на 840 человек, а содердатся почти 1200.
Итак - Пайруйр Айрикян, на которого было совершено покушение - на данный момент является ключевой фигурой. В связи со своим здовровьем он может ничего не менять, а может обратиться в Конституционный суд и потребовать:
Как известно, в Баку в последнее время пытаются показать, что страстно хотят сбивать армянские самолеты, которые будут ллетать в Степанакерт, в столицу незалежного Карабаха. В один момент эта страсть в глазах официальных лиц и пропагандистов была такая, что я прямо вспомнил фильм про мистера Питкина в тылу врага: "Питкин, сделайте зверское лицо!".

Просим Вас, Владимир Владимирович!
- отменить «муниципальные фильтры», как чрезмерное препятствие для регистрации кандидатов на должность главы субъекта;
- установить, как единственно возможную форму избрания главы субъекта Российской Федерации, порядок прямого всеобщего голосования.
На одном из ингушских информационных сайтах habar.org, прочитал статью, которая меня, как минимум, огорчила. Я искренне хочу и желаю, процветания нашей республике, я хочу, чтоб все, что мы делаем, было идеальным и проходило на ура, как по маслу. Так вот, в статье говорится, что логотип горнолыжного курорта Армхи, презентованный недавно в Москве, оказался не совсем нашим, а точнее говоря совсем не нашим, а даже, наоборот, до боли чужим и по своей сути чуждым нашим властям. Этот логотип оказался иностранным агентом, вы не поверите, из самой Америки. Как утверждают блогеры, данный логотип принадлежит какому-то горнолыжному клубу в штате Юта, тех самых Соединенных Штатов Америки. Как же так, они во всю глотку орут об иностранных агентах, шпиенах, происках врагов и вездесущем американском присутствии, а тут, в открытую кичатся достижениями интеллектуальной собственности, того самого иностранного влияния. Следуя их логике, можно предположить, что это самое влияние врезается в нашу республику через умы, но уже не оппозиции, а самых что не наесть властных, или околовластных кругов. Помнится мне, как-то еще на одном ингушском сайте, «Ингушетия онлайн» была опубликована статья, о закупках на 500 тысяч планшетных компьютеров и смартфонов фирмы Apple (Ipad2 и Iphone), кстати, надкушенное яблоко тоже продукт той самой «вражеской идеологии», да да, тех самых Штатов. Получается, что если вы имеете мнение, отличное от мнения или позиции какого-нибудь чиновника, даже не совсем умного и грамотного, то вы «иностранный агент» или оппозиционер, может быть даже очень опасный и подлежащий изоляции от всего общества, а главное от СМИ. А если вы отдыхаете за границей, имеете там имущество, бизнес, накопления в иностранных банках, если ваши дети «просто вынуждены» учиться именно не в наших учебных учреждениях, да и взятки и откаты вы берете в иностранной валюте, чаще всего в тех самых американских «рублях», ездите на автомобилях иностранного производства, то вы не волнуйтесь, вы не шпиен, вы, наверное, чиновник или госслужащий. Вот она патриотичность и продуктивное служение отечеству.
Я не против технического прогресса, не против достижений человечества, позволяющих упростить, облегчить жизнь и некоторую работу, дать дополнительные возможности, я против лицемерия и лжи. Чинуши пытаются развешивать всевозможные ярлыки, кричать о несуществующих врагах, обливать оппонентов грязью, пытаются найти в чужом глазу соринку, но при этом упорно не хотят видеть в своем бревна.
Если серьезно, не понятно, было ли это сделано осознано или нет, но на кону стоит репутация республики, которая только пытается только пытается развивать свой туристический бизнес. Если мы будем считать это ошибкой, то подобные ошибки не простительны. Сейчас важно определиться, как правильно поступить, изменить хоть немного логотип, оставить все как есть или отказаться от него вообще. И решение необходимо принимать сегодня, потому что мы делаем первые шаги в этом направлении и пока еще мы не теряем клиентов из-за этого инцидента.
Вокруг Айрикяна сейчас много шума. Сегодняшний скандал - это предложение бизнесмена из США Каро Егнукяна. Он согласен дать 2 миллилона долларов тому, кто считает, что:
1. Бал-маскарад в Чечне продолжается... - tamerson, Ингушетия: "Касательно самой книги её ещё разберем, в качестве начала есть тема о Освоение Плоскости, но это только издалекa подходим. Книгa состоит из лжи,поклепа и клеветы. И если "нухажиевым" хочется представить ингушей русскими слугами,а чеченцев небесными воителями то пусть либо в зеркало посмотрят либо сходят в Следственный Комитет на приём к "доктору"".
2. Тур-Кластер как сомнительный проект. Ингушетия. - slonus2012, Ингушетия: "После очередной череды убийств, похищений и взрывов произошедших в Ингушетии за последние полгода, а также на фоне "скандала" Глав, Ингушетии и Чечни, из нашего поля зрения ушла не менее важная проблема касающаяся ингушей с точки зрения территориальной целостности их государственного образования. Речь идет о строительстве туристического кластера ".
3. (без темы) - Тимур Агрба, Абхазия: "Тот, кто говорит, что в Сирии нет желающих абхазов переехать или врет или ничего об этом не знает. Есть сегодня готовые, я вот ищу деньги для агрбовцев, теперь хотя бы10 человек, билеты стоят по 500 долларов. Если сам привезу ,ЗАСТАВЛЮ по-любому комитет их содержать. Если мы мы абхазов из Сирии даже в такой ситуации не сможем вернуть, то можно и вообще забыть об идее репатриации".
4. Пропавший дом - oldvladikavkaz, Северная Осетия: ""В 1983 году, в марте месяце в г.Орджоникидзе прибыл в полном составе театр имени Евгения Вахтангова во главе с гл.режиссёром Евгением Рубеновичем Симоновым. Событие было архиважное-100-летие со дня рождения Евгения Вахтангова. Г.Кусову звонит министр культуры С.Е.Ужегов и просит разыскать дом в котором во Владикавказе проживал до революции дедушка главного режиссёра Николай Симонов,что бы его внук Евгений Рубенович смог почтить память и возложить цветы".
5. Вы когда-нибудь радовались найденному камню? Я - да!) - tokad1981, Чечня: "Здравствуйте, -говорю, -Матрена Ильинична, меня зовут Адам, и я ваш лечащий врач. Что беспокоит вас? …Отвечала она мне на чистом чеченском языке, что меня, признаться, немного удивило (в процессе общения выяснилось, что она с 60-х годов живет в Веденском районе ЧР, родственников у нее не было, а ко мне привезли ее, и ухаживали за ней за все время госпитализации, ее соседи)".
6. Глава Ингушетии и Премьер-министр РИ совершили джума-намаз в белой мечети Орджоникидзевского - Беслан Беков, Ингушетия: "Давно отметил для себя важную и очень положительную черту нашего лидера. Он открытый и простой в общении человек. Я не помню за те шесть лет, которые Зязиков Мурат Магомедович был Главой, чтобы я его хотя раз так близко увидел".
7. Абхазия. Ткуарчалский район. - Тенгиз Тарба, Абхазия: "ФОТО".
8. Коммунальный суд Линча - soslan81, Северная Осетия: "Мы дружно идет в сторону "цивилизованного Запада". А по пути, естественно, должны пройти все этапы, которые прошел это самый "Запад". Вот прошли мы период прихватизации первоначального накопления капитала? Прошли. Теперь будем проходить период Дикого Запада".
9. Один солнечный день в нальчикском парке - katik-07, КБР: "Наконец-то, месяц спустя у меня дошли руки до фотографий из нашего парка. Традиционный солнечный пост".
10. осень-зима - ink-07, КБР: "ФОТО".
1. Бал-маскарад в Чечне продолжается... - tamerson, Ингушетия: Касательно самой книги её ещё разберем, в качестве начала есть тема о Освоение Плоскости, но это только издалекa подходим. Книгa состоит из лжи,поклепа и клеветы. И если "нухажиевым" хочется представить ингушей русскими слугами,а чеченцев небесными воителями то пусть либо в зеркало посмотрят либо сходят в Следственный Комитет на приём к "доктору"
2. Тур-Кластер как сомнительный проект. Ингушетия. - slonus2012, Ингушетия: После очередной череды убийств, похищений и взрывов произошедших в Ингушетии за последние полгода, а также на фоне "скандала" Глав, Ингушетии и Чечни, из нашего поля зрения ушла не менее важная проблема касающаяся ингушей с точки зрения территориальной целостности их государственного образования. Речь идет о строительстве туристического кластера
3. (без темы) - Тимур Агрба, Абхазия: Тот, кто говорит, что в Сирии нет желающих абхазов переехать или врет или ничего об этом не знает. Есть сегодня готовые, я вот ищу деньги для агрбовцев, теперь хотя бы10 человек, билеты стоят по 500 долларов. Если сам привезу ,ЗАСТАВЛЮ по-любому комитет их содержать. Если мы мы абхазов из Сирии даже в такой ситуации не сможем вернуть, то можно и вообще забыть об идее репатриации
4. Пропавший дом - oldvladikavkaz, Северная Осетия: "В 1983 году, в марте месяце в г.Орджоникидзе прибыл в полном составе театр имени Евгения Вахтангова во главе с гл.режиссёром Евгением Рубеновичем Симоновым. Событие было архиважное-100-летие со дня рождения Евгения Вахтангова. Г.Кусову звонит министр культуры С.Е.Ужегов и просит разыскать дом в котором во Владикавказе проживал до революции дедушка главного режиссёра Николай Симонов,что бы его внук Евгений Рубенович смог почтить память и возложить цветы
5. Вы когда-нибудь радовались найденному камню? Я - да!) - tokad1981, Чечня: Здравствуйте, -говорю, -Матрена Ильинична, меня зовут Адам, и я ваш лечащий врач. Что беспокоит вас? …Отвечала она мне на чистом чеченском языке, что меня, признаться, немного удивило (в процессе общения выяснилось, что она с 60-х годов живет в Веденском районе ЧР, родственников у нее не было, а ко мне привезли ее, и ухаживали за ней за все время госпитализации, ее соседи)
6. Глава Ингушетии и Премьер-министр РИ совершили джума-намаз в белой мечети Орджоникидзевского - Беслан Беков, Ингушетия: Давно отметил для себя важную и очень положительную черту нашего лидера. Он открытый и простой в общении человек. Я не помню за те шесть лет, которые Зязиков Мурат Магомедович был Главой, чтобы я его хотя раз так близко увидел
7. Абхазия. Ткуарчалский район. - Тенгиз Тарба, Абхазия: ФОТО
8. Коммунальный суд Линча - soslan81, Северная Осетия: Мы дружно идет в сторону "цивилизованного Запада". А по пути, естественно, должны пройти все этапы, которые прошел это самый "Запад". Вот прошли мы период прихватизации первоначального накопления капитала? Прошли. Теперь будем проходить период Дикого Запада
9. Один солнечный день в нальчикском парке - katik-07, КБР: Наконец-то, месяц спустя у меня дошли руки до фотографий из нашего парка. Традиционный солнечный пост
10. осень-зима - ink-07, КБР: ФОТО


















