×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:10, 27 февраля 2007

В Ингушетии проходит митинг получателей "черезвычайных" надбавок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии уже примерно два часа практически полностью блокирован город Магас. На обоих въездах (со стороны Назрани и Экажево) стоит бронетехника - БТРы и бронированные грузовики "Урал", сообщает сайт "Ингушетия.ru". На основном въезде стоят 2 БТРа и 4 автомобиля "Урал", в которых находятся вооруженные и полностью экипированнные сотрудники спецслужб, возможно, ждущие указаний к началу некой силовой операции.

На въезде в Магас со стороны Экажево находятся также 2 БТРа, а из стоящих на обочине нескольких бронированных "Уралов" вышли вооруженные сотрудники в белых маскхалатах и заняли боевые позиции на близлежащих полях. Въезд и выезд из Магаса осуществляется только после тщательного досмотра автомашин. Сотрудниками силовых служб уже задержаны несколько автомашин - очевидно, для проверки.

Такая демонстрация силы, скорее всего, направлена против стихийного схода граждан, начавшегося на кругу у въезда в Магас. Протестующие в основной массе являются получателями так называемых "чрезвычаек" - выплат по исполнительным листам за работу в условиях чрезвычайного положения. Они возмущены "коррупционными действиями местных чиновников" и требуют полагающихся им выплат.

Напомним, что 20-21 февраля в Ингушетии прошли аналогичные акции протеста, когда бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов республики вышли на стихийный митинг. На площади у Администрации города Назрань в те дни собралось несколько десятков человек. Участники несанкционированного митинга выражали свое недовольство затягиванием процесса компенсационных выплат. Люди жаловались, что, имея на руках вступившие в законную силу судебные решения, в течение нескольких лет не могут получить причитающиеся им деньги.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
Все блоги