22.05 / 07:04 shona_howe (Аноним) #

Касательно попыток неизвестных взломать дверь в квартиру Кошелевой. Мне почему-то на ум тоже приходят «чеченские недоброжелатели». Потому как хорошо известно, как негативно чеченские власти относятся ко всему, что связано с республикой, и попытками предать гласности тот или иной вопиющий факт нарушения прав человека. А здесь как раз-таки именно тот случай. Девушка (Седа Сулейманова) была насильно увезена из Питера и передана родным, после чего она просто исчезла. Словно ее никогда и не было, как и не было двух встреч с ней на камеру Уполномоченного по правам человека в республике. который на весь мир заявлял. что у девушки все хорошо, и что она находится в окружении любящих членов семьи. А что с ней стало потом, никто не знает, хотя прошло уже больше полутора лет. И следствие возбуждено по статье «убийство», но, судя по всему, расследования, как такового, нет. А Кошелева участвует в компании в поддержку Сулеймановой. что организовала ее подруга Патяева. А как заставить девушку отказаться от этого? Правильно. Оказывать морально-психологическое давление, проще говоря, запугать. Вон, жених пропавшей Сулеймановой. Кудрявцев кажется его фамилия была, который поначалу объявил о том. что принял ислам и намерен приехать со своими родителями в Чечню, чтобы встретиться с семьей девушки и забрать свою невесту, молчит и не высовывается. А эти активистки никак не угомонятся. Так что, ломившиеся в квартиру Кошелевой неизвестные с высокой долей вероятности, были чеченцы. Или же нанятые ими люди со стороны. Зря, что ли в Москве целый вооруженный отряд чеченцев, под руководством советника Кадырова и депутата Госдумы России, в престижном отеле сидит. Скорее всего, их это «работа». В Чечне-то уже давно и основательно они всех и вся запугали и привели в нужное властям состояние, никаких протестов, никакого открытого выражения недовольства, все тихо и чинно, как в морге, а вот в других местах, как видим, с этим пока еще проблемы. 

22.05 / 01:32 Даниял Черкесов (Гость) #

21 мая в Нальчике?… мимо памятника Марьяши-Гошаней?… конфуз, смущение, чувство неловкости. Ей Богу.

21.05 / 17:55 janiece (Аноним) #

Пока кто-то гибнет на Украине и удостаивается посмертных почестей, Адам Кадыров продолжает пополнять свою коллекцию боевых и прочих наград. Теперь он получил памятную медаль «ОМОН Ахмат – Крепость». Вот что об этом пишет «Грозный-Информ» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/171610/): «Помощник Главы Чеченской Республики, секретарь Совета безопасности ЧР Адам Кадыров удостоен памятной медали ОМОН «АХМАТ-Крепость». Награду ему вручил командир отряда Абдул-Керим Кадыров. Медаль вручена за проявленную активную инициативу, всестороннюю помощь в выполнении боевых задач и значительный вклад в развитие подразделений Росгвардии….». Кстати, неделю назад Адам Кадыров удостоился такой же памятной медали, только от ОМОН «Ахмат-Грозный». Это, кажется, уже 19-я награда 17-летнего сына Рамзана Кадырова, занимающего должности помощника главы республики и секретаря Совбеза Чечни. Интересно, когда ему дадут звание Героя России? Звание «Герой Чечни» у него уже имеется.

21.05 / 17:46 trenton_dickens (Аноним) #

Сайт «Чечня Сегодня» сообщает, что Шамилхан Абдулхалаков навечно зачислен в списки личного состава специального мотострелкового полка имени Ахмата Кадырова . Кроме того указано, что погибший боец посмертно удостоен ордена Мужества, и ему присвоено звание «Герой Чеченской Республики» (https://chechnyatoday.com/news/385527).

21.05 / 17:33 brittani.upton (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Так на том и стоим…. Крепостных на Руси всегда возвращали хозяину, как и беглых негров в Америке их владельцу.

21.05 / 17:27 guy_ferry (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Почему сразу извращенцы? Скорее ревностные исполнители приказов или указаний вышестоящего начальства.

21.05 / 15:23 Игорь С (Эксперт) #

Мой опыт показывает, что политизированность уходит лишь после того, как договорятся, как только обсуждая оппоненты сойдутся на какой-то более приемлемой схеме. Любое навязывание бессмысленно. Любое навзявание оценки - временное, до следующего ослабления, когда все будет опять возвращено на круги своя. Может постраться как-то договорится? 

21.05 / 15:21 Игорь С (Эксперт) #

Извращенцы лазают по квартирам молоденьких девушек? 

21.05 / 15:20 Игорь С (Эксперт) #

Картинка смешная, подросток говорит по телефону, а полиция смотрит на говорящего по телефону ребенка. Я так понимаю, что автор имел в виду, что ребенок делает ложное заявление о теракте и его в это время хватают полицейские? Тут же выяснили кто звонит и откуда и приехали забирать? 

21.05 / 15:18 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. этот крендель избил своего ребенка до состояния реанимации за любовь к маме? 

21.05 / 15:17 Игорь С (Эксперт) #

И так море потеплело и выбросы мазута не возросли, как планировали, а снизились, ну это хорошая весть, значит может быть тенденция на снижение. Но некоторые эксперты указывают, что второй танкер, который с мазутом лежит на дне Черного моря, может лопнуть при очередном шторме и тогда выборосы мазута резко возростут. Т.е. нынешнее снижение мазутных выбросов связано с тем, что первый такет откачали и разобрали. Теперь надо ждать что будет со вторым танкером. 

21.05 / 15:15 Игорь С (Эксперт) #

Похоже этот "смелый" предприниматель сильно струхнул, раз стал требовать от жертв своих угроз не жаловаться Быстрыкину? 

21.05 / 15:11 Игорь С (Эксперт) #

Ну да, просто оглянитесь на историю Россию, как очередной правитель приходит и говорил, что уж эти-то изменения на всегда и насколько времени хватало заявления о навсегда. Реформатор сменял реформатора и всегда этих реформ, утверждающих в России нечто вечное, хватало на одно поколение, не более. Вон насколько уж большевики были наукообразны, и размахивали научными выкладками Карла и Фридриха, и церкви сносили навсегда, и священников стреляли навсегда, и социализм с коммунизмом навсегда создавали... И что? Видимо всеже надо признать, что Российская политическая культуру больше похожа на маятник и чем более сильно верить, что маятник никогда не вернется, тем более сокрушительно он возвращается, разрушая все на своем пути. И дело не в надеждах или безнадеге, дело в том, что очередное укрепление сменится очередным ослаблением и опять придет укрепление, а куда мы денимся, мы без этого резкого возращения просто жить не сможем. Россия так устроена. 

21.05 / 15:03 Игорь С (Эксперт) #

А при чем здесь провидчество. Просто покажите, где за последние пару месяцев был больше зафиксированных выборосов, а люди сделают выводы. Но ведь эта информация не доводится. Почему? 

21.05 / 15:03 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. потом его еще большевики укрепляли, а они к историческим ценностям были равнодушные и могли укреплять любыми научными достижениями. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56