27.06 / 09:06 isreal.abshire (Аноним) #

Всего один вопрос со стороны к грозненцам, призывающим проявлять гуманность решить проблему бродячих собак. Готов ли каждый из них приютить у себя хоть одно бездомное животное? Призывать к чему-то хорошему, и самому это сделать, немного разные вещи.

27.06 / 08:54 lavern (Аноним) #

Новость с сайта «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/386574): «Рамзан Кадыров награжден высшей наградой Совета главных архитекторов». Отмечено, что с 25 июня в Грозном проходит заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а почетный знак «Кентавр», был вручен не лично главе республики, а передан заместителю Председателя Правительства ЧР – министру экономического и территориального развития ЧР Рустаму Шаптукаеву. для последующей передачи адресату. И на этом фоне достаточно актуальной стала другая новость. А именно, сообщения о резком ухудшении состояния Рамзана Кадырова. Накануне в некоторых мессенджерах распространилось аудиообращение неустановленного лица, который призывает всех молиться «за здоровье нашего Рамзана-хаджи», и упоминать его в своих дуа (мольбах к Всевышнему).  Естественно, народ счел. что речь идет о том самом «рамзане-хаджи», по фамилии Кадыров. Как оказалось, автором данного обращения был замминистра печати и информации республики Сайд-Магомед Баширов. Последний объявил, что он имел в виду совсем другого человека. «Какие-то люди. которые не являются людьми, решили извратить это дело, распространили сплетни, словно я говорил о Рамзане-хаджи, нашем падишахе. Я еще раз говорю. В Астрахани, в городской больнице лежит страдающий заболеванием сердца наш брат, Рамзан Татаев. Я говорил о нем». Видео с этим заявлением Баширова на чеченском языке размещено оппозиционным Телеграм-каналом «Niyso» (https://t.me/niysoo/22415). Кто такой «Рамзан-хаджи», который находится в астраханской больнице, которого, якобы, имел в виду замминистра печати, и за которого он просил делать дуа, большинство жителей республики просто-напросто не представляет.

27.06 / 08:25 wilfred.walsh (Аноним) #

Был в советское время такой добрый мультик, под названием «Большой секрет для маленькой компании». И там была песенка, со словами: «Собака бывает кусачей только от жизни собачьей». К сожалению, люди забыли эту простую истину. И отношение к «братьям нашим меньшим» в наше время, что взрослых, что детей, нередко просто отвратительное. Как говорит моя хорошая знакомая: «Теперь люди озверели, а животные – очеловечились».

27.06 / 08:16 waylon (Аноним) #

Отстреливать бродячих собак, конечно же, негуманно, и нежелательно. Но решать проблему бродячих животных, все же надо. Потому как Грозный буквально заполонили бродячие собаки и кошки. И нередко бывает, что они ведут себя агрессивно. Некоторое время назад в сети было видео с мальчиком, который был укушен в голову бродячим псом, вроде как республиканская прокуратура обратила внимание на этот случай и обещала разобраться. Пару недель внука моего соседа на улице укусила за палец какая-то кошка, которую он хотел просто погладить. Мальчонку пришлось вести в больницу и ставить укол. Бродячие собаки и кошки опасны не только тем, что могут неожиданно проявлять агрессию и нападать на детей и взрослых, но и потому что нередко страдают различными заболеваниями, тем же лишаем, например, или чем-то еще. А это все может передаться тем, кто с ними вольно или невольно контактировал. Да, приюты для бездомных животных вещь хорошая, но на это нужны достаточно большие средства, а где их взять? Да и бесконечно множить число подобных приютов невозможно чисто физически. Какой-то замкнутый круг получается. И животных жалко с одной стороны, и людей, недовольных наличием на улицах бродячих псов и кошек понять можно.

27.06 / 08:03 ozzie (Аноним) #

cristen.osinski # Да Вы никак нацист, батенька! С такими взглядами и жизненными установками Вам самое место за решеткой. Или, в лучшем случае, в палате номер шесть. А милиция у нас действительно была классная. Потому как она была «народной», не то что нынешняя, которая «полиция».

27.06 / 07:58 kum_morissette (Аноним) #

cristen.osinski # Во-первых, выбирайте выражения, НЕ уважаемый. Что за нацистские поползновения – «неполноценные народы»? Во-вторых, малым народам России, как и всем остальным, военные действия не нужны никакие и нигде. Только дураки  и те, кто видел и видит ее только по телевизору, могут желать, чтобы где-то была война,. В-третьих, обратитесь к врачам, специалистам в определенной области.

26.06 / 21:33 cristen.osinski (Аноним) #

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной и этнической неприязни запрещена Правилами.

26.06 / 21:17 cristen.osinski (Аноним) #

Какая, оказывается, классная у нас милиция! А нечего всяким собакам с нашими девушками танцевать.

26.06 / 16:19 stacy (Аноним) #

Вполне возможно, что к поджогу кафе чеченской кухни причастен член этой самой «Русской общины». Ну или кто-то из тех, кто поддерживает их взгляды. Но, это еще требуется доказать. А доказательств, по всей видимости, нет и быть не может. Потому как поджигатель не установлен. Весьма сомнительно, что его задержат. Дело, скорее всего, спустят на тормозах. Потому как полиция всегда бывает на стороне местных. В любом конфликте с участием местных и приезжих, «стражи порядка» лояльно относятся к «своим», и делают все, чтобы увести их от ответственности. Знаю это по своему опыту. Довелось как-то поучаствовать в драке на дискотеке, где на меня и четверых моих друзей напала толпа местных, недовольна ятем, что мы танцевали с их девушками. Милиция, прибывшая на место драки задержала в первую очередь нас, а потом нас же и пыталась представить зачинщиками мордобоя. Повезло еще, что не посадили.

26.06 / 16:06 claris.tromp (Аноним) #

“Он хотел принести более подробные извинения, но не успел, сообщило "Осторожно, новости". Видимо Щепихин-Оганесян не успел извиниться, потому как его схватили «злые чеченцы», запихнули в багажник автомобиля и увезли в неизвестном направлении, после чего провели допрос и устроили маленький сеанс «массажа». А так, он бы конечно очень хотел “принести более подробные извинения“. Теперь вот будет время подумать над своим поведением в тюрьме. Не дай Бог еще на СВО отправят, где его ждут не дождутся бравые «ахматовцы».

26.06 / 15:59 timmy_rath (Аноним) #

Поздно пить боржоми, ара, когда почки отвалились. «Мене, текел, фарес». Ты взвешен, и найден очень легким. Сказанного не воротишь, и извинения вряд ли будут приняты. Как говорят на Кавказе – «Ты — хозяин своих слов, пока не высказал их. Когда же высказал, то они — твои хозяева».

26.06 / 15:53 valentin (Аноним) #

 cary_prohaska # Да, также как и чеченцы, которых он «освободил из под гнета бандформирований», поставив во главе республики вчерашних участников НВФ и прочих. А вообще-то второй в Российской Армии по должности замполита генерал-лейтенант  Алаудинов врать не будет. Ему с высоты своей должности виднее кто, кому, за что и почему благодарен. Теперь понимаю, почему в армии строевые офицеры мягко говоря недолюбливали замполитов. Самое распространенное выражение про них было – «рот закрыл, рабочее место убрано».

26.06 / 15:23 cary_prohaska (Аноним) #

Ну, Игорь Сажин не устает восхвалять мужество и прочие качества мусульман, а на мигрантов не налюбуется.

26.06 / 15:19 cary_prohaska (Аноним) #

Да жители Украины ваще по гроб жизни будут благодарны Путину за то, что [...]. И Алаудинову, что воспитывает где-то там, в далекой Москве, доблестных бойцов Российской армии перед отправкой их на Украину. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.06 / 13:33 Игорь С (Эксперт) #

Довольно мужественный поступок... 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56