08.07 / 10:28 arnita_ankunding (Аноним) #

Игорь, я никого не оправдываю, но в США в такой ситуации полицейский застрелил бы водителя? Водитель получил бы лет 12?...

08.07 / 08:35 malorie (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Да, все это отголоски «лихих 90-х». Просто вчерашние бандиты и «решалы» пришли во власть, или же расставили на высокие должности своих людей, и продолжают действовать по старой схеме – урвать как можно больше у кого только можно. И принцип у них простой – сила есть, ума не надо. И мачизм, пока что никуда не уходит, и. судя по всему, уходить не собирается.  Тот же Кадыров в Чечне, несмотря на явное физическое недомогание, из последних сил пытается изображать из себя этакого мачо. которому все нипочем. Потому как в той среде, в которой он вращается, слабого вожака никто всерьез не воспринимает. Его просто загрызет более сильный альфа-самец.

08.07 / 08:30 malorie (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Если власти постоянно приходится напоминать о необходимости соблюдения элементарных человеческих прав и свобод, то что это за власть? При нормальном руководстве правозащитникам просто нечем будет заниматься , потому как представители власти должны будут работать по совести и уму. А сегодня во власти (что в центре, что в регионах), в большинстве своем находятся случайные люди, которые, скажем, при СССР не имели никакого шанса подняться наверх. Их уровень, в лучшем случае ограничивался бы должностью бригадира в каком-нибудь совхозе «Путь к разрухе», а то и вовсе подпаска при колхозном пастухе.

08.07 / 08:22 malorie (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Так без внятной коммуникации «можно жить долго и счастливо», или все же «без внятной коммуникации прожить невозможно»?

08.07 / 08:14 darius.zulauf (Аноним) #

Кто о чем, а Кадыров с очередным рапортом. Об отправке новой партии добровольцев в зону проведения СВО. «Очередная группа добровольцев вылетела спецбортом в зону проведения специальной военной операции из Международного аэропорта Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в телеграм-канале.  «Среди патриотов Отечества — как жители Чеченской Республики, так и прибывшие из различных регионов России. Перед отправкой на СВО каждый из кандидатов на службу в легендарном спецназе «Ахмат» МО РФ прошёл у лучших в мире инструкторов курс подготовки, включающий в себя широкий спектр самых востребованных умений и навыков в боевых условиях, на базе кузницы героев – Российском университете спецназа имени Президента России Владимира Путина в Гудермесе», - написал он. Кадыров добавил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечил добровольцев комплектами обмундирования и другим необходимым инвентарем, а также полностью оплатил расходы на обучение, проживание и питание в РУС. Кроме того, РОФ возмещает все дорожные расходы из региона добровольца до Грозного, подчеркнул он», - информирует официальный сайт «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/386863). Как обычно, добровольцев на фронт проводил премьер правительства Чечни генерал Даудов. Которого, кстати, многие прочат в преемники Рамзана Кадырова, физическое состояние которого в последнее время вызывает все больше вопросов. Впрочем, накануне Кадыров отметился отдыхающим в горах Чечни «в кругу соратников», и выглядел достаточно бодрым. Активно подпевал участвовавшим в застолье местным исполнителям, смеялся и отпустил несколько шуточек.

08.07 / 08:06 douglass_lehner (Аноним) #

«Утверждения сотрудника ФСИН, что Мусаева неоднократно оскорбляла его ни один из четырнадцати свидетелей, допрошенных в суде, не подтвердил, отметил защитник». И, тем не менее, ложные показания этого «потерпевшего» сотрудника УФСИН, перевесят показания всех 14 свидетелей, которые не подтверждают его слова. Можете поверить. Что касается мнения неназванного правозащитника о том, что Зарема Мусаева была простой домохозяйкой, и не совершала никакого насилия над силовиками, поддерживаю полностью. За исключением последнего. А именно: «Ее муж, скорее всего, сам был частью этой власти». Муж Мусаевой – Сайди Янгулбаев не «скорее всего», а точно был частью этой самой власти. Потому как занимал высокую должность судьи Верховного суда в Чечне, и на этом посту исполнял все поручения действующего в Чечне режима. Просто вот сыновья оказались «несознательные». посмели критиковать  чеченские власти, после чего собственно вся эта история с преследованием семьи, бегством бывшего федерального судьи за границу и осуждением Мусаевой по сфабрикованному делу, и закрутилась.

08.07 / 07:52 eugene.christiansen (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Таки да. Именно так все и есть.. Ничего личного, просто «бизнес». Причем в достаточно агрессивной и навязчивой форме. Мол, подайте бедному «герою СВО», который, пока вы жировали в тылу, кровь за Отчизну проливал мешками.

07.07 / 22:10 Игорь С (Эксперт) #

И ведь дети гибнут регулярно, после гибели проверяют все детские атракционы и площадки, проходит время и все опять разваливается до следующего убитого ребенка. А можно выяснить, кто последний из надзорных органов проверял эту детскую площадку и наказать этого человека, что не заметил ворот-убийц? 

07.07 / 22:09 Игорь С (Эксперт) #

Отгородились от Южного Кавказа?

07.07 / 22:08 Игорь С (Эксперт) #

А все почему? Потому что все это закрытая информация, если бы это была жестко открытая информация, то жульничать не смогли бы. Но у нас такая культура, там где ворочаются большие деньги, все делается молча и за закрытыми дверями и не дай Бог, все это полезет наружу. Ведь все хотят тихо между собой распределить, а еще украсть с этого и побольше. В открытую мы похоже жить не умеем, и еще у нас ненавидят тех, кто выносит сор из избы. Боитесь выносить сор из избы, готовтесь к воровству...

07.07 / 22:06 Игорь С (Эксперт) #

Был полностью погружен в работу, на детей время не оставалось... 

07.07 / 22:05 Игорь С (Эксперт) #

Начальник угрозыска создает банду, борец с коррупцией ворует, защитник прав детей избивает детей... обыденная жизнь? 

07.07 / 22:04 Игорь С (Эксперт) #

Насилие самое страшное творит не с жертвой, а с насильником... У насильника нормальной жизни уже не будет... 

07.07 / 22:03 Игорь С (Эксперт) #

Это ведь одно из немногих дел дошедших до суда, остальные вообще даже не возбуждались, тут даже условному сроку хочется рукоплескать... Одновременно это указывается и на вектор политической воли в стране... она бесчеловечна. 

07.07 / 21:59 Игорь С (Эксперт) #

Попрашайки мимикрируют под ветеранов... 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56