14.08 / 17:09 meri (Аноним) #

    Дверь открыли через 4 минуты. Может быть закрыл кто-то по своей инициативе, без указания руководства?...

14.08 / 17:06 meri (Аноним) #

  Кто знает их отношения с контролирующими органами...

14.08 / 17:04 meri (Аноним) #

Почему бы и нет?)...

14.08 / 17:03 meri (Аноним) #

   Армения просто хочет в Западный мир. Ереван пытается институциональными методами получить то, что не смогли получить силой оружия. Но, во время холодной войны СССР и США более двух тысяч раз не выполнили решения ООН, и что? ООН - не панацея для Армении. Надо договариваться с Баку, а не пытаться продавить И. Алиева...

14.08 / 16:55 meri (Аноним) #

   Никто не хочет резких движений, но когда все стороны напряжены и готовы к действию, то может быть всякое, даже случайно...

14.08 / 10:18 francisco (Аноним) #

Сомневаюсь, что аварий стало меньше. Просто на месте виновник и пострадавший договариваются, и происшествие не фиксируется ГИБДД, Так во всяком случае, случается довольно часто.

14.08 / 10:15 chester (Аноним) #

И что кадыровцы делают в относительно спокойном Урзуфе? Они вроде как на Бахмутском направлении крушат всяких там "укронатовцев" с "шайтанами" и прочими бандеровцами. 

14.08 / 10:14 suk_hyatt (Аноним) #

Из Телеграм: «Здесь уже 90-е, им все можно, они цари жизни»,- вот что пишут жители Урзуфа о кадыровцах и перестрелке». Вчерашнее опровержение Ахмеда Дудаева: «Официально и со всей ответственностью заявляю, что ни один боец подразделений из Чеченской Республики или представитель чеченского народа к указанному происшествию не имеет ровным счетом никакого отношения». Поди разберись, кто тут врет.

14.08 / 10:04 krysta (Аноним) #

Нечего в Грозный со своим пивом и водкой ехать! Покупайте его в "Ленте". что на въезде в город. Тогда и проблем не будет. И шортики, будьте добры, на время на штаны сменить, а то просто срам какой-то.

14.08 / 09:55 scottie_erdman (Аноним) #

Верно замечено. Вот вернется армия Кадырова с Украины, число аварий пойдет вверх. Как пить дать.

14.08 / 09:26 irwin (Аноним) #

Машин на дорогах реальностало больше чем живх людей. Неудивительно, что число жертв автоаварий постоянно растет.

14.08 / 09:04 branden (Аноним) #

Работа у министра печати Дудаева такая – опровергать всю плохую информацию о кадыровцах. Чуть что просочится в СМИ негативного, так он тут как тут, со своими заявлениями о «фейке» и происках вражеских спецслужб. Скажу откровенно. В данной ситуации все же склонен больше доверять украинским источникам. Что-то серьезное с участием кадыровцев в Урзуфе, действительно имело место быть, особенно с учетом того, как эти «воины» ведут себя некоторые представители «тик-ток» войск, как за глаза называют кадыровское войско. В прошлом году у них случился какой-то конфликт с братьями по оружию из Бурятии, с перестрелкой, что быстренько замяли, теперь вот с военной комендатурой они схлестнулись. А еще в декабре прошлого года в Симферополе случился инцидент, с участием представителя главы Чечни в Запорожской области Хасана Ибрагимова, который вместе со своими охранниками избил возле клуба молодого парня, заступившегося за свою девушку. Кстати, тогда Ахмед Дудаев тоже выступал с официальным опровержением. ««Никто ни на кого заявления не написал, никого не задержали, это буквально бытовой какой-то инцидент, который был исчерпан на месте» (https://lenta.ru/news/2022/12/26/oprr/).

14.08 / 08:30 martin (Аноним) #

Решить проблему с ЖКУ проще простого. Достаточно лишать коммунальщиков зарплаты до момента, пока они не устранят проблему. Когда начнет бить по карману, зашевелятся. Проверено.

14.08 / 08:27 harrison.jenkins (Аноним) #

Многие жители Северного Кавказа столкнулись с проблемами из-за аномальной жары, установившейся в регионе с начала августа. В столице Дагестана отключения электричества в жару, привели к протестам («Кавказский узел» тоже писал об этом). В Грозном и других населенных пунктах Чечни т.н. «плановые отключения», вызывают серьезное недовольство населения, хотя до протестных акций дело и не доходит. На сегодня, к примеру, «Чеченэнерго» запланировало частичное отключение электроснабжения в центральной части Грозного (Ахматовский район), а также в ряде населенных пунктов Гудермесского и Грозненского районов. Эта информация, размещенная в Инстаграм* «ЧП Грозный_95», получила целый ряд негативных комментариев со стороны подписчиков паблика (https://www.instagram.com/p/Cv5GLIfhPp7/?hl=ru*): na_11111111111111- «И смешного ничего не вижу. У нас света два дня не было !!! С 8 утра и до 10 вечера и это в 42 градуса жары!!!!!». _ginaevskiy_- «Кондиционер юй те на батарейках 😂? (А есть ли кондиционер на батарейках?)». g_u_r_a_b_a_095 – «Да достали уже и так три дня сидели без света Кабардинская и Трошева (улицы в Грозном), самим не стыдно да елки палы вечно проблема со светом». leili99999999 – «Спасибо вам!!! В такую жару🔥». Hirsaina – «А вода где?». Надо сказать, что последнее логично вытекает из первого, то есть отключения электричества. Потому как, стоит отключить электроснабжение, как тут же пропадает и водоснабжение. Особенно трудно в этом плане приходится жильцам многоквартирных домов. Ни тебе сполоснуться водой в жару, ни туалетом нормально попользоваться, ни еду приготовить вовремя. И это не говоря уже о том, что часы, проведенные в душных бетонных коробках многоэтажек при жаре за 40 градусов, само по себе испытание, сродни пытке. Товарищ живет в одном из пригородов Грозного. Жаловался вчера на проблемы. Пару месяцев назад поставил дома кондиционер, а тот не работает. Думали какой-то дефект, вызвали специалиста. Тот все проверил и пришел к выводу, что аппарат «не тянет» из-за низкого напряжения в электросети. Проверил напряжение, а там всего 130 вольт показывает. Проблему удалось разрешить, переключив домовладение на другую фазу, благо электромонтер оказался под рукой. Говорит., вчерашнюю ночь семья провела нормально, тогда как предыдущие были самым настоящим испытанием на выносливость.

14.08 / 07:59 markus.champlin (Аноним) #

Снижению числа ДТП в Чечне, некоторые мои товарищи находят интересное объяснение. По их мнению, все дело в том, что несколько тысяч местных силовиков в настоящее время находятся на Украине. Мнение следующее – Большая часть автоаварий в республике случается именно по вине правоохранителей. В какой-то мере это отчасти справедливо, но, надо понимать и то, что соответствующие службы постоянно усиливают работу на дорогах. Так, в конце минувшей недели МВД республики и Управление Росгвардии по Чечне договорились объединить усилия для борьбы с нарушителями ПДД. (Инстаграм * «ЧП Чечня» - https://www.instagram.com/p/CvyjELANEKT/*). Комментаторы: «И машенш д1а хунд ц юхк аш г1аш пробкехь лаьт вай (Почему вы не продаете машины? Давайте пешими постоим в пробках)». - ___yu_nu_sov___. «Да хоть каждые 10м поставьте сотрудника гаи клянусь найдутся нарушители которые умудрятся нарушить», - ilyas_gihaev. Кстати, о нарушениях и нарушителях. Другой паблик разместил видео от некоего водителя, который пожаловался на то, что их не пропустили через Грозный, потому как они были в шортах и имел в машине пиво (https://www.instagram.com/p/Cv5Rj5BP57K/?hl=ru*). «В общем, через Грозный нас не пустили, потому что мы были в шортах, и у нас было с собой пиво. С алкоголем нельзя! Мне еще знакомый сказал: «Мол, Толя смотри, поедешь через Грозный – надень штаны, в шортах не пустят. Я как-то думал, он надо мной прикалывается, но нет. Вот так все серьезно ребята. Так что, имейте в виду. Грозный – брюки, никакого алкоголя с собой, спиртного… Одну бутылочку, одну баночку пива – нельзя. Не повторяйте наших ошибок. Ну, мы в объезд». Реакция пользователей на эти слова: «В шортах в себя дома будешь ходить и ездить ) это Чечня детка , тут у нас свои законы и свой порядок ! Эти алкогольные бутылки надо было [...]! Все прекрасно знают, что в Чечне алкоголь запрет!». - vayneh_kent. «Не знаю, сегодня ехала домой, и перед Моллом (имеется в виду торговый комплекс «Грозный-Молл» в центре столицы Чечни), русский мужик на вид лет 40 разгуливал в шортах. А о внешнем виде женщин я вообще молчу», - i.mmian. «Дресс-код для всех», - putnik909. Мне лично кажется, что автор видео немного преувеличивает. Допускаю, что сотрудники чеченской полиции могли придраться к нему из-за наличия спиртного в салоне машины, но вот чтобы из-за шорт… Буквально вчера на одной из центральных улиц Грозного видел нескольких туристов и туристок, чтобы были и в шортах, и в обтягивающих бриджах, а две молодые девушки и вовсе в каких-то просвечивающих маечках, и ничего. Патрулировавшие улицу полицейские не обращали на них никакого внимания, и замечаний по внешнему виду не делали. Лишь одна пожилая женщина из местных, что-то там пробурчала недовольное, но так, чтобы ее не слышали эти самые «бесстыдницы», как она обозвала их на чеченском. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56