Действительно, в телохранители обычно набирают поджарых, энергичных и выносливых, бывших бойцов спецподразделений, специалистов в области боевых искусств, которые к тому же отлично владеют различными видами оружия, людей способных сохранять спокойствие и выдержку в различных стрессовых ситуациях, плюс готовых без раздумий принять на себя пулю, предназначенную охраняемому лицу. А тут какое-то юное недоразумение, реально страдающее избыточным весом. Смешно.
При такой комплекции Адаму Кадырову в сумо выступать. а не охранять своего отца. Пока повернется-развернется, с охраняемым объектом могут сделать все что угодно
Так они по большей части и сидят в тылу. Проводят "зачистки", охраняют какие-то объекты, дежурят на КПП. Подальше от линии фронта, поближе к кухне и начальству. На передовой сражаются другие.
Вы правы. Главным героем чеченских сказок, как правило, не деревенский дурачок, а сын вдовы или простой пахарь, который и князя накажет, если надо, и дракона в куски порубит, и нуждающимся поможет. Реальная жизнь чеченцев во все эпохи мало чем отличалась от жизни других народов. Можете поверить, желания у чеченцев такие же, как и у всех других – жить, работать, иметь возможность обеспечивать семью и т.д. Да, есть какие-то вещи, непонятные другим, но это уже частности. Что касается Кадырова и то, чем он «кормит» чеченцев. Так советская власть всех нас 70 с лишним лет тоже «кормила» разным-всяким, и что? Кадыровы приходят и уходят, а народ был, есть и остается. Правда «благодаря» Кадырову чеченцы сегодня в основном воспринимаются многими исключительно в негативном свете. Вижу и вас эта «бацилла» чеченоненавистничества не обошла стороной. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Проявить интерес и реально заняться расследованием случая с насильственным вывозом, абсолютно разные вещи. Примет такое решение прокуратура, тогда будет о чем говорить, а пока что темы для серьезного обсуждения нет.
Так это на Руси непутевые сыновья, дурачки деревенские, могли преобразоваться в лучших из людей. У чеченцев нет таких сказок, не их это путь. У них, конечно, есть сказки, но их реальная жизнь вообще фантасмагория в нашу эпоху. И они ее всерьез принимают! Русские не принимают же всерьез своих сказок. А чеченцы кушают все, что им Кадыров наложит. Ну, на здоровье.
Радует, что Вы прислушиваетесь к чужому мнению. В споре рождается истина. Древние говорили.
Адаму Кадырову всего 15 лет, а кто-то всерьез рассуждает о том, что он проходит какую-то проверку на пригодность, может заменить отца в случае чего и т.д. и т.п. Заменить отца он сможет разве что еще лет через 15, ну или немного раньше, если специально под него (как в свое время под Рамзана). Поменяют Конституцию Чечни. Кроме того, у Адама Кадырова есть два старших брата, причем самый старший, Ахмат, занимает должность помощника главы Чечни и возглавляет региональное отделение молодежного движения в республике. Пиар-компания вокруг младшего Кадырова может быть связана вовсе не с его «смотринами» на должность главы Чечни в будущем. Тут все проще. На фоне разных нехороших слухов о его приключениях в Дубае в кампании с внезапно умершим тренером Эдиловым и личным охранником по кличке «Барс» (послушайте и почитайте критиков чеченских властей – Абудархманова. Халитова и других), Адаму решили создать образ этакого бесстрашного воина и бойца. А должность в службе безопасности отца, всего лишь номинальная. Никто ведь не думает, что какой-то восьмиклассник, пусть даже и сын Кадырова, который даже не умеет толком формулировать свои мысли, разбирается в таких специфических вопросах, как обеспечение охраны высокого должностного лица.
Дагестанцев на Украине погибло больше всех. Чеченцев в разы меньше, хотя Кадыров постоянно утверждает, что в зоне проведения СВО одномоментно находится не менее 7-ми-9-ти тысяч его бойцов. Феноменально. Любо кадыровские бойцы этакие пуле, снарядо, ракето, бомбонепробиваемые супермены, либо они отсиживаются в тылу, как утверждают отдельные СМИ.
Во-первых, выбирайте выражения. Во-вторых, с чего Вы взяли, что чеченцы довольны Путиным? Им довольны только Кадыров и его окружение, не надо вешать ярлык обожателей Путина на всех чеченцев. Не знаю, насчет наличия портрета Путина в туалете у Кадырова, у Вас, видно, есть какая-то эксклюзивная информация на этот счет, но вот то, что глава Чечни обвешал его изображениями свою резиденцию, громадный дом в Хоси-Юрте (что теперь Ахмат-Юрт) и т.д., то правда. А еще портрет Путина чеченский глава поместил в аватарке на своей странице в Телеграм. Можете полюбоваться, если есть такое желание. Но у Кадырова есть оправдание, ведь он всего лишь навсего «преданный пехотинец Путина».
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
C вечера из различных заслуживающих доверия источников, поступает информация о блокировании кадыровцами населенного пункта Кади-Юрт Гудермесского района, и проводимых в селе и его окрестностях "зачистках". Достоверной информации о происходящем нет. Сообщается лишь о большом количестве бронетехники и военных машин, блокировании въездов и выездов из Кади-Юрта, и массовых задержаниях молодых людей. По неподтвержденным пока что данным, в республике активно разыскивает некоего вооруженного дезертира, расстрелявшего сегодня на базе Ханкала нескольких своих сослуживцев, двое из которых убиты на месте, и сбежавшем с оружием в руках.